Лицей № 30 - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 12:56   #311
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
p.s. А городская программа по установке стеклопакетов в школах существует. Даже здесь на форуме неоднократно писали родители об этом, а так же о том, как собирали деньги на стеклопакеты, ставили их в своих классах, а потом тем, кто не стал собирать в той же школе ставили по этой программе
Не исключено. Только вот теоретически все школы со временем идут под капремонт. Поэтому большого смысла менять в них окна нет (и город точно не будет, если в планах капремонт). И 610я давно ждет (еще в прошлом году должна была преехать, а воз и ныне там) и вторая наша школа. Другой вопрос, что сколько ждать совершенно неизвестно. А учиться и находиться там целыми днями детям нужно сейчас (
Главное, что при капремонте все эти установленные родителями окна все равно пойдут на помойку ( Ну или кому-то на дачу
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 14:51
ответ для suhov , на сообщение « Стеклопакеты?! Ставили бесплатно? Где?... »
  #312
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


и в 642 нас тоже стоят стоят стеклоапакеты
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:56
ответ для Marvel , на сообщение « Оп………….па, вот так про стеклопакеты... »
  #313
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Оп………….па, вот так про стеклопакеты спросишь и так много нового узнаешь.


Присоединяюсь к вопросу. Т.е. интернат это здорово, НО куда денутся дети с 5 по 7 классы которые учатся в этом здании на время его реконструкции. И будут ли вообще набирать 5 классы.

Мой только в 3 классе и не факт, что он поступит в этом году (да мы как то и не рассматривали такой вариант, ну может только пробоваться если)

А теперь я задумалась основательно, может есть смысл поступать после 3 класса (а то продлишь ребёнку золотое время ничего не деланья в началке, а за это время лишишь его удовольствия учится в 30 до 8 класса)
Имейте ввиду - 30ка не 610, которая и правда берет после 3го класса просто так - если соберетесь поступать после 3го класса - придется экстерн сдавать в своей школе.. у нас есть одна девочка такая из всей параллели.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:24   #314
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Имейте ввиду - 30ка не 610, которая и правда берет после 3го класса просто так - если соберетесь поступать после 3го класса - придется экстерн сдавать в своей школе.. у нас есть одна девочка такая из всей параллели.
Как это просто так? Экстерн за 4й класс надо сдавать!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:26
ответ для suhov , на сообщение « Как это просто так? Экстерн за 4й класс... »
  #315
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Как это просто так? Экстерн за 4й класс надо сдавать!
Правда что ли? Мне казалось, что те, кто идет после 3го в 610, ничего не сдают.. я ошибалась?
Просто мы подходили с подружкой - ее сын поступил после 3го (правда, не пошел и поступил опять через год после 4го) - и ей вроде ничего про это не говорили..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:29   #316
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
То есть в любой момент может быть объявлено, что 30-ка временно прекращает прием в пятые классы (а потом в них будет уже не особо попасть, потому как со всей страны поедут)?
Если честно, то понятия не имею. Моя-то уже в шестом, да и планы там, судя по рассказу классного руководителя, глобальные: какие-то еще корпуса пристраивать, причем где их там построят не очень понятно, но план, говорят, есть. Так что явно не за один год все это реализуют, а учителей вряд ли кто захочет на это время увольнять - потом поди собери. Наверное придумают что-нибудь на переходный период. Я-то просто надеюсь, что моя тихо доучится до 8-го класса на Шевченко.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:32   #317
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Правда что ли? Мне казалось, что те, кто идет после 3го в 610, ничего не сдают.. я ошибалась?
Просто мы подходили с подружкой - ее сын поступил после 3го (правда, не пошел и поступил опять через год после 4го) - и ей вроде ничего про это не говорили..
Правда. Они же государственная школа. На каком основании они могут принять ребенка в 5 класс без аттестации за четвертый?
У моей приятельницы сын сдавал летом экстерн после 3 класса за весь 4й. Сама она в 610й преподает. А сын уже в 9 классе
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:37
ответ для suhov , на сообщение « Не исключено. Только вот теоретически... »
  #318
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Поэтому большого смысла менять в них окна нет (и город точно не будет, если в планах капремонт).
Некоторые школы в этой очереди на капремонт не стоят и получают свои стеклопакеты.

Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что сколько ждать совершенно неизвестно. А учиться и находиться там целыми днями детям нужно сейчас (
Главное, что при капремонте все эти установленные родителями окна все равно пойдут на помойку ( Ну или кому-то на дачу
Это правда, собственно младшая 30-ка именно в этой ситуации и провисает и со сроками так же непонятно. У нас родители заикались о том, что может как-то попробовать решить проблему окон, но классный руководитель отказалась, сказала, что нет смысла, и так сидим на чемоданах, а вбухивать такие средства возможно что всего лишь на год она смысла не видит. Так что заклеиваем окна сами, а прошлой зимой дети сидели в куртках и перчатках в некоторых кабинетах
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:30
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #319
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Барышни, а у меня более приземленный вопрос
Тут, говорят, скоро "Русский медвежонок" - когда надо было денежку сдавать и сколько? И не поздно ли?
А то у нас классная руководительница последнюю неделю или даже чуть больше болела, род.собрания не было, а я как-то упустила этот момент
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:31   #320
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Барышни, а у меня более приземленный вопрос
Тут, говорят, скоро "Русский медвежонок" - когда надо было денежку сдавать и сколько? И не поздно ли?
А то у нас классная руководительница последнюю неделю или даже чуть больше болела, род.собрания не было, а я как-то упустила этот момент
Мы сдали ещё за неделю до каникул.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena