О привычных и часто рекомендуемых лекарствах - предупреждение - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 02:53
ответ для natalyas , на сообщение « а нам хорошо помогал, но прочитав... »
  #371
Рыска
Гость
 
Аватар для Рыска
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 18


Единственный опыт применения ИРС-19 у дочери окончился обструкцией (Бр. астма диагноз). Больше не пытались.


ээээ..... я только начала читать эту тему и понимаю, что поезд дискуссии ушел (аж 2 года назад). но тем не менее.... Скажите а что диагноз дисбактериоз ужо отменили?

Забавненько. Вспоминаю подобный случай с диагнозом вегето-сосудистая дистония. Тоже как-то отменяли. Теперь вот дисбактериоз на очереди. И позабавила мысль. что прием антибиотиков не может вызывать явления дисбактериоза. Сижу смеюсь, между короткими перебежками после флемоксина солютаба.Пардон.

Извините, это уже оффтоп на сегодняшний день.
__________________
Ведунья
Рыска is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:14
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Ужас какой! А мы как раз его сейчас... »
  #372
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Ужас какой! А мы как раз его сейчас прыскаем! А как лечат от ртутного отравления?
Цинк и селен как можно скорее после попадания ртути в организм. Диета (ртуть вмешивается в выработку ферментов, гормонов, нейротрансмиттеров, многие продукты становятся непереносимыми, в частности белок молока, глютен, далее индивидуально), поддержка ЖКТ, пробиотики, восстановление дефицита витаминов и минералов, жирных кислот. Растительные антисептики против ус флоры (кандида и др). Потом хелируют. выводят ртуть специальными веществами. Вообще лучшая книга по лечению ртутного отравления это Энди Катлер. http://www.noamalgam.com/ Он понял, что отравился ртутью от амальгамовых пломб, посвятил свою жизнь и научную деятельность лечению себя и других.

Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
А прививки Вы ребенку делали?
ребенок родился полностью здоровым и заболеле именно от ИРСа? сколько раз Вы его использовали?
Прививки как раз не делали, зная о риске получить оравление ртутью и алюминием. Но вот от судьбы не уйдешь. На сайте ИРСа раньше тоже было написано, что это ВАКЦИНА интраназальная. Ужас в том, что невозможно установить точно, сколько раз его прыскали и какие дозы получили. Я до беременности пользовалась с 2002 до 2005 года регулярно, в зимне-простудный период, потом очень тяжело начала болеть. Ну и во время ГВ пользовалась, потом ребенку точно после 1 года использовали, ударно болел с 1г2 мес до 1г5 мес. Ну поскольку беременность у меня была непростая из-за вышеописанных причин, он был по наблюдению врачей хоть и практически здоров, но некоторые сложности были. Но вот после ИРСа он окончательно сник, в 1,5 года был много хуже чем в 1 год.

Цитата:
Сообщение от Гуль Посмотреть сообщение
Я тоже принимаю ирс... страшно теперь, конечно. но как-то странно, что эту статью на очень многих форумах выложили, такое ощущение, что какая-то антиреклама
Меня что ли цитируют? Хотелось бы видеть. Но на самом деле, я думаю, просто накапливаются критические отзывы, мы же не одни такие. Да, это самая настоящая антиреклама от непосредственного потребителя, ставшая следствием нашей искореженной жизни от ртутного отравления в следствие применения этого препарата.

Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
я вообще это не верю , если честно.....про ИРС
Так прыскайтесь на здоровье! Предупрежденный вооружен.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:30
ответ для Moroshka , на сообщение « Цинк и селен как можно скорее после... »
  #373
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Я до беременности пользовалась с 2002 до 2005 года регулярно, в зимне-простудный период, потом очень тяжело начала болеть. Ну и во время ГВ пользовалась, потом ребенку точно после 1 года использовали, ударно болел с 1г2 мес до 1г5 мес. Ну поскольку беременность у меня была непростая из-за вышеописанных причин, он был по наблюдению врачей хоть и практически здоров, но некоторые сложности были. Но вот после ИРСа он окончательно сник, в 1,5 года был много хуже чем в 1 год.
А Вам врач назначал в течении 3 лет ИРС? какова причина? зачем регулярный прием такого препарата?А проблемы ребенка не могут быть связан с проблемной беременностью?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:31   #374
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Рыска Посмотреть сообщение
Единственный опыт применения ИРС-19 у дочери окончился обструкцией (Бр. астма диагноз). Больше не пытались.
.
Ну инструкция об этомпредупреждает: При назначении больным бронхиальной астмой препаратов на основе бактериальных лизатов с целью иммуностимуляции возможно появление приступов астмы. В этом случае рекомендуется прекратить лечение и не принимать препараты данного класса в будущем


Так что виноваты не проиводители или препарат как тут любят обвинять,а невниательность мам не читаюищх инструкции
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:35   #375
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Рыска Посмотреть сообщение
И позабавила мысль. что прием антибиотиков не может вызывать явления дисбактериоза. Сижу смеюсь, между короткими перебежками после флемоксина солютаба.Пардон.

Извините, это уже оффтоп на сегодняшний день.
Это называется не дисбактриоз, а антибиотикассоциированная диаррея. К анализу детских какашек с поиском и гонянием "стаффа и клебсы" никакого отношения не имеет.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:39
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Это называется не дисбактриоз, а... »
  #376
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Это называется не дисбактриоз, а антибиотикассоциированная диаррея. К анализу детских какашек с поиском и гонянием "стаффа и клебсы" никакого отношения не имеет.
а как тогда назвать когда ребенок поносит зеленым,орет от болей в животе и все проходит после лечение фагами?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:05   #377
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


а как назвать, когда все тоже самое проходит без фагов?
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:08
ответ для OlgaSHa , на сообщение « а как назвать, когда все тоже самое... »
  #378
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
а как назвать, когда все тоже самое проходит без фагов?
не знаю,но если полгода не проходило то наверно хватит мучить ребенка ил как?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:12   #379
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


а как быть, если после фагов все равно орет? Чем мучить дальше? Эрсефурилом, который запрещен на своей родине (во Франции) у детей до 3х лет?
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:13
ответ для OlgaSHa , на сообщение « а как назвать, когда все тоже самое... »
  #380
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
а как назвать, когда все тоже самое проходит без фагов?

Я называю это жадностью. Моя дочь тут пила антибиотик во время ангины, которая оказалась мононуклеозом. Ну поболел дня три желудок после. Но ведь прошел. И нос прошел, и горло, и кашель. Все само. Я даже тему заводила, что мне лекарств на 4 с лишним тысячи прописали. И все, кроме антибиотика, какие-то странные.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena