Что вы думаете об алкоголе? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 21:18
ответ для Золушк@ , на сообщение « с 2-х чайных ложек до четверти... »
  #61
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Можете провести эксперимент сами. На "веселой" пьянке-гулянке поставить камеру и снимать все на видео, а потом, по полному трезваку (если такое вообще бывает, т.к. многие привыкли КАЖДЫЙ вечер употреблять алкоголь) посмотреть видеозапись. Практически гарантирую, что после такой записи крепко задумаетесь над тем стоит ли продолжать "культурное" употребление...
Mirrors on the ceiling,
The pink champagne on ice
And she said ’we are all just prisoners here, of our own device’ (с)

Гайд, ну мы же взрослые люди!

Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
с 2-х чайных ложек до четверти пипетки?
Забористая оказалась микстура. Жаль, название так и осталось тайной, а у меня как раз сейчас кашель.
1 чайной ложки микстуры достаточно. Сейчас кашель от сухости, нужен хороший увлажнитель, и не будет кашля.
__________________
'Wilt thou forgive that sinne by which I'have wonne
Others to sinne? and, made my sinne their doore?'

Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:19   #62
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


я не употребляю алкогольные напитки. ну очень редко и совсем чуть-чуть. раз в год, а то и реже
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:51
ответ для Mitsouko , на сообщение « Mirrors on the ceiling, The pink... »
  #63
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Mitsouko Посмотреть сообщение
1 чайной ложки микстуры достаточно. Сейчас кашель от сухости, нужен хороший увлажнитель, и не будет кашля.
Мне нужен был не увлажнитель, а повод. А кашель из-за ОРВИ, мы с ребенком на пару болеем, правда, я без отрыва от производства.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:53
ответ для Xинин , на сообщение « Интересно, хоть один из хохмачей... »
  #64
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Интересно, хоть один из хохмачей посморел кино, на которое я дал ссылку? Я прошу о невозможном?

Можете провести эксперимент сами. На "веселой" пьянке-гулянке поставить камеру и снимать все на видео, а потом, по полному трезваку (если такое вообще бывает, т.к. многие привыкли КАЖДЫЙ вечер употреблять алкоголь) посмотреть видеозапись. Практически гарантирую, что после такой записи крепко задумаетесь над тем стоит ли продолжать "культурное" употребление...

На подколки насчет сахара и соли отвечу - употребляю только в приготовленных продуктах питания, ничего не солю, чай пью без сахара, кофе не пью вообще.
кто не курит и не пьет тот здоровенький помрет....."с"
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:05
ответ для Xинин , на сообщение « Интересно, хоть один из хохмачей... »
  #65
shan_mao
Частый гость
 
Аватар для shan_mao
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Можете провести эксперимент сами. На "веселой" пьянке-гулянке поставить камеру и снимать все на видео, а потом, по полному трезваку (если такое вообще бывает, т.к. многие привыкли КАЖДЫЙ вечер употреблять алкоголь) посмотреть видеозапись. Практически гарантирую, что после такой записи крепко задумаетесь над тем стоит ли продолжать "культурное" употребление...
Сразу видно передергивание. Автор рассматривает крайние случаи. На доводы насчет употребления алкоголя в других странах, где есть культура пития не отвечает. А все говорит, что мол вы алкаши одумайтесь! В общем Carthago delenda est
Спорить здесь бесполезно и бессмысленно.
shan_mao is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:08
ответ для shan_mao , на сообщение « Сразу видно передергивание. Автор... »
  #66
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Я вообще ни с кем еще не спорил, я просто попросил ознакомиться с материалами (видео и статья, про книги молчу даже).

Цитата:
На доводы насчет употребления алкоголя в других странах, где есть культура пития не отвечает
Это подробно раскрыто в книгах, на которые я дал ссылки - смысл мне распинаться, если куда более умный и уважаемый человек потратил почти всю свою жизнь на исследование этого вопроса и предлагает нам ознакомиться с результатами своих исследований и выводами?
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:16   #67
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Если кто не в курсе, то:
Цитата:
Фёдор Григорьевич Углов (22 сентября (5 октября) 1904, Чугуево, Киренский уезд, Иркутская губерния — 22 июня 2008, Санкт-Петербург) — советский и российский хирург, действительный член Российской академии медицинских наук, член Союза писателей России. Пропагандист трезвого образа жизни.

Еще до Великой Отечественной войны Фёдор Григорьевич начал борьбу за трезвость в стране: читал лекции, писал статьи, письма в ЦК и Правительство. Категорический и бескомпромиссный ненавистник алкоголя и табака, Углов страстно выступал за искоренение этих привычек, рассказывал читателю о действии спиртного и табачного дыма на важнейшие внутренние органы — мозг, сердце, лёгкие, органы ЖКТ, подкрепляя свои тезисы многочисленными примерами собственной врачебной практики. На данную тематику Углов создал книги «В плену иллюзий», «Самоубийцы», «Ломехузы», «Капкан для России», «Человеку мало века», «Правда и ложь о разрешённых наркотиках».
(c) http://ru.wikipedia.org/wiki/Углов,_Фёдор_Григорьевич
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:21
ответ для Xинин , на сообщение « Я вообще ни с кем еще не спорил, я... »
  #68
shan_mao
Частый гость
 
Аватар для shan_mao
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Это подробно раскрыто в книгах, на которые я дал ссылки - смысл мне распинаться, если куда более умный и уважаемый человек потратил почти всю свою жизнь на исследование этого вопроса и предлагает нам ознакомиться с результатами своих исследований и выводами?
То, что Углов прожил более 100 и не пил - это ни о чем не говорит Его произведения - всего лишь его личная точка зрения. Вы бы с чем-нибудь более существенным боролись, ей-богу!
shan_mao is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:25   #69
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Предлагаю банить на форуме за пропаганду религиозных сект, насилия, фашизма, гомосексуализма и отказа от алкоголя.

Мнение свое можно по любому из поводов употреблять у себя дома, хоть все вместе взятые. В общественных местах - увольте.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:27
ответ для shan_mao , на сообщение « То, что Углов прожил более 100 и не пил... »
  #70
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Это не просто его точка зрения. Она основана на многочисленных исследования и его огромном опыте работы врачом. Ваша точка зрения по сравнению с точкой зрения этого человека объективно ничтожна, например.
Xинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena