РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 23:05   #3431
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от Nastia2503 Посмотреть сообщение
Можно еще раз пойти в РОНО,попросить ваше заявление,чтобы там дописать номера садов.Я в прошлом году именно так и сделала.
Спасибо за совет. Не думала, что это возможно. Я всё понимаю, что может и не быть мест, просто одно дело, когда знают, какой сад предпочтительнее, но там нет мест, а другое, когда изначально дадут не нужный сад...
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:33
ответ для Юлькinn , на сообщение « Спасибо за совет. Не думала, что это... »
  #3432
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Не знаю, кому как, мы живем у Пулковской гостиницы, дали сад на Ленинском проспекте, ближе к Кировскому району. Никто не рассматривал наши ближайшие ПЯТЬ садиков, которые Я УКАЗАЛА в заявлении. Хорошо, что с криком, мне все таки удалось пробиться на Московское шоссе. Это и то ближе. Ковыляем до сада пешком 20-30 минут. Зато хоть ездить не надо.
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:24
ответ для Nst , на сообщение « Не знаю, кому как, мы живем у... »
  #3433
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Не знаю, кому как, мы живем у Пулковской гостиницы, дали сад на Ленинском проспекте, ближе к Кировскому району. Никто не рассматривал наши ближайшие ПЯТЬ садиков, которые Я УКАЗАЛА в заявлении. Хорошо, что с криком, мне все таки удалось пробиться на Московское шоссе. Это и то ближе. Ковыляем до сада пешком 20-30 минут. Зато хоть ездить не надо.
Просто жесть! А как вы добивались сада на Московском, что говорили, как разговор строили?
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:37
ответ для Nst , на сообщение « Не знаю, кому как, мы живем у... »
  #3434
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
На сентябрь 2011 они Вам еще дадут сад, но не факт что удобный и подходящий Вам.
Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
мне кажется грех отказываться.
Мы все-таки отказались. Причем психолог из этого сада сказала, что вернет наше дело в РОНО и при этом на нашей анкете поставила номер желаемого сада. Почему-то его там не было, хотя мы указывали.
Вот думаю, теперь, надо идти в РОНО и обращать их внимание на этот номер и вообще о себе напоминать. Надо? Посоветуйте...
__________________
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004) + МИЛА (11.10.2007)

Lenka_P is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:49
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3435
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


девочки, подскажите, пожалуйста: в 2011 мелкому будет 1,4, наверное, надежды попасть на этот год никакой, но в заявлении я указываю этот год или 2012?
мы живем на звездной, ближе к московскому шоссе: какой садик посоветуете?
ребенок прописан здесь, а я в другом районе, но пойду писать заявление я, это имеет какое-то значение или лучше идти папе, который здесь прописан, или достаточно папиного паспорта?
про детские сады вообще ничего не знаю, прочитала несколько страниц и теперь голова идет кругом: очереди, номерки, хорошие-нехорошие...где бы необходимую информацию почерпнуть, что нужно знать о ДС? весь топик не осилю
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:33   #3436
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Мы все-таки отказались. Причем психолог из этого сада сказала, что вернет наше дело в РОНО и при этом на нашей анкете поставила номер желаемого сада. Почему-то его там не было, хотя мы указывали.
Вот думаю, теперь, надо идти в РОНО и обращать их внимание на этот номер и вообще о себе напоминать. Надо? Посоветуйте...
Я ходила в РОНО в течении трех-четырехх месяцев напомила о себе, в итоге место в саду получили...а когда направление отдавали, сказали, мы вас помним, вам очень надо место в садике. и дали нам хороший сад. Правда у нас номер был 157(если не путаю, вообщем в начале), так что мы в любом случае попадали.
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:35   #3437
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста: в 2011 мелкому будет 1,4, наверное, надежды попасть на этот год никакой, но в заявлении я указываю этот год или 2012?
мы живем на звездной, ближе к московскому шоссе: какой садик посоветуете?
ребенок прописан здесь, а я в другом районе, но пойду писать заявление я, это имеет какое-то значение или лучше идти папе, который здесь прописан, или достаточно папиного паспорта?
про детские сады вообще ничего не знаю, прочитала несколько страниц и теперь голова идет кругом: очереди, номерки, хорошие-нехорошие...где бы необходимую информацию почерпнуть, что нужно знать о ДС? весь топик не осилю
Это не имеет никакого значения, и я и дочка прописаны в другом районе, но проживаем сдесь, место в саду получили без проблем...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:26   #3438
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Я ходила в РОНО в течении трех-четырехх месяцев напомила о себе, в итоге место в саду получили...а когда направление отдавали, сказали, мы вас помним, вам очень надо место в садике. и дали нам хороший сад. Правда у нас номер был 157(если не путаю, вообщем в начале), так что мы в любом случае попадали.
А как именно напоминали о себе, расскажите? Вот приходили в РОНО и что? Куда шли? Что говорили?
Просто не первый раз уже слышу, что надо почаще к ним ходить, только что говорить-то? "Ну, как там наша очерель?" Или что?
__________________
В прошлой жизни Ilios.
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 02:22   #3439
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Мы все-таки отказались. Причем психолог из этого сада сказала, что вернет наше дело в РОНО и при этом на нашей анкете поставила номер желаемого сада. Почему-то его там не было, хотя мы указывали.
Вот думаю, теперь, надо идти в РОНО и обращать их внимание на этот номер и вообще о себе напоминать. Надо? Посоветуйте...
Я думаю, что в Вашей ситуации надо подойти в РОНО.........

Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста: в 2011 мелкому будет 1,4, наверное, надежды попасть на этот год никакой, но в заявлении я указываю этот год или 2012?
мы живем на звездной, ближе к московскому шоссе: какой садик посоветуете?
ребенок прописан здесь, а я в другом районе, но пойду писать заявление я, это имеет какое-то значение или лучше идти папе, который здесь прописан, или достаточно папиного паспорта?
про детские сады вообще ничего не знаю, прочитала несколько страниц и теперь голова идет кругом: очереди, номерки, хорошие-нехорошие...где бы необходимую информацию почерпнуть, что нужно знать о ДС? весь топик не осилю
ну в 2011 Вы скорее всего не попадете, у вас и возраст-то маленький очень....

Прописка не имеет значение.

Я сад выбирала по местоположению и отзыву по нему, в итого попали не в тот что хотели, но я довольна (только все-таки не близко как хотелось бы). Так что смотрите, что для Вас важно в саду.
А вообще пишите заявление и ждите.... далее от нас мало что зависит.....
__________________
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 02:25   #3440
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Я ходила в РОНО в течении трех-четырехх месяцев напомила о себе, в итоге место в саду получили...а когда направление отдавали, сказали, мы вас помним, вам очень надо место в садике. и дали нам хороший сад. Правда у нас номер был 157(если не путаю, вообщем в начале), так что мы в любом случае попадали.
Вот именно, от номера зависило! А так ходи-не ходи, если номер был больше 600.....
__________________
Kety is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena