Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 23:08   #811
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я много читала, что шутники потом очень жалеют о своем искрометном юморе на границе. Причем особо отличаются немцы и израильтяне Вы - счастливое исключение?
Да какие шутки? Это же чистая правда.... Тем более, я же пишу - офицер сам смеялся , когда со мной говорил. И что простите я должен был по вашему сказать, на заданный вопрос " не буду ли я в Амстердаме курить веселые сигареты" ? Я должен был сказать - " что вы, господин офицер, я не буду употреблять там легкие наркотики, хотя это там абсолютно легально, я еду туда исключительно чтобы сходить в музей ВанГога" ?
тогда бы он точно усомнился в цели моей поездки
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:22
ответ для baks , на сообщение « Мы были позавчера:)) До трех лет... »
  #812
Katja-25
Активный участник
 
Аватар для Katja-25
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от baks Посмотреть сообщение
Мы были позавчера До трех лет посещение бесплатное,на лифт отдельного билета нет он общий,на лифт проходите через магазин и галлерею уличную,первый сеанс лифта в 11-00,девочка там вещает в микрофон только на немецком,сам аквадом открывается в 10-00.В леголенде интересно очень,рассказывать не буду,советую сходить,моих двоих-младшего без недели трехлетнему и второму 30-летнему было не вытащить.Документы предъявлять не надо.

СПАСИБО!
Katja-25 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:03   #813
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Самое смешное, что мы тоже 1-го числа гуляли целый день по зоопарку. Так что мы и там с Вами вместе были
Я всю дорогу ходила в свитере, пуховике, берете и шарфе. О том, чтобы что-то из этого снять, у меня даже мысли не возникало. А на людей, сидящих в кафе на улицах я смотрела с плохо скрываемым ужасом.

Ну ничего себе!Мы даже наверняка виделись, но не опознались
Я даже перчатки из карманов не вынула ни разу
Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Немцы одеваются значительно легче нас.
Упс,значит, мне удалось ассимилироваться
Цитата:
Сообщение от baks Посмотреть сообщение
,на лифт отдельного билета нет он общий
Позволю себе усомниться. Если вы обратили внимание, билеты на лифт выбили отдельным чеком (с велкам картой вроде бы 2 евро) - вполне возможно, что их и купить можно отдельно от общей экспозиции (можно подробнее на сайте почитать, наверное) - только придется для этого постоять в общей очереди
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:11
ответ для jebers , на сообщение « Да какие шутки? Это же чистая... »
  #814
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Да какие шутки? Это же чистая правда.... Тем более, я же пишу - офицер сам смеялся , когда со мной говорил. И что простите я должен был по вашему сказать, на заданный вопрос " не буду ли я в Амстердаме курить веселые сигареты" ? Я должен был сказать - " что вы, господин офицер, я не буду употреблять там легкие наркотики, хотя это там абсолютно легально, я еду туда исключительно чтобы сходить в музей ВанГога" ?
тогда бы он точно усомнился в цели моей поездки
Птица О вообще права, многие особливо остроумные уже поплатились за свои шутки на границе
Но он наверно проникся уважением к такой принципиальности - лететь куда-то еще, чтобы покурить веселую сигарету, как будто ее прямо вместе с пивом нельзя покурить
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:54
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #815
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Да куда там лететь, там два часа езды на электричке.... И он же сам шутить на эту тему и начал. Я ж еще раз говорю .... Диалог при прохождении немецкого погранконтроля был таким -
Офицер - инглиш одер дойч ( в плане на каком языке со мной говорить)
Я - Дойч .... И сразу же говорю ему - я на день в Дюссельдорф , попить местного пива, а завтра на поезде в Амстердам.......
Офицер , перебивая меня с улыбкой на весь немецкий фейс - ..... Покурить веселых сигарет?
Я , улыбаясь - Натюрлих ( в плане что конечно ) ..... После чего вдвоем смеемся и с нами ржет та часть очереди, которая поняла диалог
Я не вижу тут никакого особого крминала, ибо все через Дюс валят в Амстердам, ибо удобно и дешево.... И понятно , что без посещения кофешопов мало кто там обходится .... А человек с моей мордой алкоголика и тунеядца и понятно что не обойдется
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 10:57   #816
baks
Активный участник
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Ну ничего себе!Мы даже наверняка виделись, но не опознались
Я даже перчатки из карманов не вынула ни разу

Упс,значит, мне удалось ассимилироваться

Позволю себе усомниться. Если вы обратили внимание, билеты на лифт выбили отдельным чеком (с велкам картой вроде бы 2 евро) - вполне возможно, что их и купить можно отдельно от общей экспозиции (можно подробнее на сайте почитать, наверное) - только придется для этого постоять в общей очереди
Нам дали один общий билет- так называемый семейный и объяснили,что надо показать перед заходом в лифт. В итоге у нас его даже ни кто не спрашивал,зашли прокатились вверх-вниз и пошли дальше,билет лежал грел карман.Общей очереди на кассе в 10 утра было три человека,на лифт чуть больше набежало,мы были в первом заходе,после нас вообще два человека катались и наблюдали красоту.
baks is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:25
ответ для baks , на сообщение « Нам дали один общий билет- так... »
  #817
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Я должен был сказать - " что вы, господин офицер, я не буду употреблять там легкие наркотики, хотя это там абсолютно легально, я еду туда исключительно чтобы сходить в музей ВанГога" ?
тогда бы он точно усомнился в цели моей поездки
Ой А если бы я ехала в Амстердам, я бы ИМЕННО ТАК и сказала на границе... И это была бы чистая правда... Это что, подозрительно?!

Цитата:
Сообщение от baks Посмотреть сообщение
Нам дали один общий билет- так называемый семейный и объяснили,что надо показать перед заходом в лифт. В итоге у нас его даже ни кто не спрашивал,зашли прокатились вверх-вниз и пошли дальше,билет лежал грел карман.Общей очереди на кассе в 10 утра было три человека,на лифт чуть больше набежало,мы были в первом заходе,после нас вообще два человека катались и наблюдали красоту.
Да? А нам дали два. И перед лифтом на табличке было написано, что билеты В ЛИФТ можно купить в кассе Аквадома, кот. находится там-то. Мы в 10 утра слушали орган в Мариенкирхе, и приперлись к Аквадому в 11 - стояли в очереди минут 45, в лифт попали только во второй заход. Кстати, тем, кто купил билеты заранее на сайте, - без очереди
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:45   #818
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
...
Я вчера разорилась на путеводители по Берлину и по Дрездену, у меня скоро будет взрыв мозга...
Где и за сколько разорЯлись?
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:51
ответ для susanina , на сообщение « у меня в электронном виде есть 2... »
  #819
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
у меня в электронном виде есть 2 путеводителя по Берлину: афиша и frommers на английском. Если надо - обращайтесь.
как можно посмотреть?
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:03
ответ для Арти , на сообщение « как можно посмотреть? »
  #820
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Сюзанна сюда в топик кидала
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena