Вопрос про квартиру и дачу - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Квартира или дача???
продать дачу- купить квартиру 170 70.25%
не продавать, решать квартирный вопрос другим путем 72 29.75%
Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 15:15   #261
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну так, а какая альтернатва в выходные то?
Каждый раз куда-то мотаццО аля на залив, на озера и прочее с катулями и обратно? Или палатки?
Или снимать каждые выходные в пансионатах номера?

Если в городе сидеть не хочецца?
.
Ну да, так примерно.
Покидал все в машину и поехал, куда левая пятка сегодня пожелала, не пожелала - сидим дома.
Захотели, остались на озерах, не захотели - домой.

В отпуске можно и на моря и в горы.

По моему мнению, дача - дорогое удовольствие и финансово и по трудозатратам. КПД при этом стремительно катится к нулю
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline  
Старый 09.11.2010, 15:16   #262
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ИМХО все равно на первом месте должно быть основное жилье, а на втором - дача....
Так что если выор между квартирой и даче - то квартира
Увлечение is offline  
Старый 09.11.2010, 15:24
ответ для lona , на сообщение « Если не секрет, что там еще есть? Кроме... »
  #263
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Если не секрет, что там еще есть? Кроме 6 соток? Даже если не сажать картошку.

Дом. В доме всегда надо что-то делать, каждую весну ждет сюрпрайз.
А если и не ждет, то пристроить, то поправить...
Тот же газон приславутый. Он, что сам растет? Ни фига. Посадить надо и травку подстригать. Кусты вдоль забора опять же подстричь надо, а если плодовые деревья достались, за ними тоже нужен уход.
Деревья возле дома не должны превышать чего-то там и выходить за какую то границу.
А канализация? Даже если туалет в доме, яму нужно вычищать.
А все это деньги и время.

И время. Почему-то часто слышу, что на дачу ехать НАДО. Именно НАДО. Не хочу, что бы помимо всевозможных надо еще и "надо на дачу". Хочу проводить выходные в свое удовольствие, а не так как надо надо. Хочу еще что-то увидеть, потрогать, прочувствовать, а не тратить эмоции на 6 соток.
А трудозатраты? Как посчитать трудозатраты?
У моего мужа 2 выходных месяц. Тратить их на установку забора за 100 штук? Типа ты паша-паши милый, больше ничего ты в этой жизни не заслужил. С одной работы на другую. А то, что устал - ерунда. Зато воздух свежий и сосед вон, через заборчик тебе улыбается и задница тети Мани торчит под носом, а вон смотри ка, соседка в туалет побежала по пути снимая штаны, видать съела чего то.
Ну уж нет. Люблю себя. Люблю свою семью. Любить какой то клочок земли и тратить на него силы, время и деньги не хочу.
почему 6????

дача нужна тем людям которые ЛЮБЯТ копаться в земле. любят что то строить.люпросто любят свой дом. им ВСЕ что вы перечислили доставляет РАДОСТЬ.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ СПЛОВОВ ПО РЕКЕ или лежание на море.

кто то любит манную кашу .а кто то водку.
смысл спора?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 09.11.2010, 15:24   #264
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Я что-то не так поняла или дача в Ольгино?
Если в Ольгино - не сходите с ума, там земля дорожает каждый день.
Если не в Ольгино, а в деревне Собакино, то почему бы и нет? При условии, что муж тоже что-то продаст, а не "как-то еще добавить". Если мажу или папе его предприимчивому продать нечего или нет такого желания, значит( если уж решили продавать мамино) - на маму все и оформляйте, с дарственной потом на себя. А мужу поменьше продавать имущество ему не принадлежащее и пахать, пахать и пахать...
~ М О ~ is offline  
Старый 09.11.2010, 15:27
ответ для lona , на сообщение « Если не секрет, что там еще есть? Кроме... »
  #265
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ну уж нет. Люблю себя. Люблю свою семью.
Такая же фигня, только с той разницей, что я люблю дачу, и семья моя ее тоже обожает
__________________
Улыбнись, пока не поздно...
ЖизньУдалась is offline  
Старый 09.11.2010, 15:29
ответ для lona , на сообщение « Ну да, так примерно.:) Покидал все в... »
  #266
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну так, а какая альтернатва в выходные то?
Каждый раз куда-то мотаццО аля на залив, на озера и прочее с катулями и обратно? Или палатки?
Или снимать каждые выходные в пансионатах номера?

Если в городе сидеть не хочецца?

Ну и плюс все лето ребенок там, ему вообще по кайфу.
Но у нас хорошо, заборище высокий, зелено, никого не видно и не слышно, плюс вокруг цивильно, площадки.
Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ну да, так примерно.
Покидал все в машину и поехал, куда левая пятка сегодня пожелала, не пожелала - сидим дома.
Захотели, остались на озерах, не захотели - домой.

В отпуске можно и на моря и в горы.

По моему мнению, дача - дорогое удовольствие и финансово и по трудозатратам. КПД при этом стремительно катится к нулю
Тоже люблю озера-путешествия-палатки и прочее. Дачи нет. До этого ездила не на дачу, а в деревню к дедушке-бабушке (кстати, получала удовольствие).

Так вот, если вернуться к озерам и прочему. У меня много чего есть для такого путешествия - и машина, и палатка, и тент, и стульчики-столик, и матрас надувной, и спальник, и мангалы-решетки-шампуры-кастрюли. И люблю я это дело.
Но с возрастом, как уже здесь написали, тяжелее бывает вот так жить в лесу-на озере. Лично мне пока не тяжело, но МЧ моему уже меньше этого хочется, а хочется переночевать в домике на кровати.

Да и с погодой не всегдя везет. Это нынешнее лето было шикарным, а если дождь, дорогу развезло и т.п. Понятно, что и под дождем не трудно поставить палатку, и тент натянуть можно, а под ним установить все, что нужно. Но в этом случае и я соглашусь, что в помещении комфортнее.

Да и про финансы - подобные выезды тоже не дешевы - и бензин (а ближе 50 км я не езжу вообще), и продукты, и прибамбасы всякие. Не говорю уже о том, что сама палатка и прочее для проживания тоже сколько-то стоили.
Так что, если уже есть готовая дача, и она не требует больших вложений, т.е. не разваливается, то может проще и на даче (это я сравниваю с дикими выездами на природу). Хотя, еще лучше, если дача не своя, а друзей, например, или родственников. Жаль только, что у меня таких друзей-родственников почти нет.

К тому же, если дача - участок маленький и просматриваемый со всех сторон, то радости мало. Если дача - это загородный дом с неплохим участком, почти изолированным от внешнего мира - отлично можно отдохнуть там.

Но это я чисто посравнивать отдых в лесу и отдых на даче. Но это не значит, что я лично готова содержать дачу. Вспомнила почему-то, как школьницей была у подружки на дне рожденья, и ее отец принес корзинку с клубникой с дачи. Я сказала: "Эх, хорошо иметь дачу..." "Нет, - говорит он. Хорошо иметь корзинку с клубникой...")))
Ольгутка is offline  
Старый 09.11.2010, 15:31   #267
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


п.1
Квартира важнее.
линн is offline  
Старый 09.11.2010, 15:37   #268
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


девочки, спасибо всем.
дача не в Ольгино, но и не в собакино. Цены дач у нас я уже писала.
Муж пашет очень серьезно, но даже при таком раскладе нам не купить самим квартиру.
Коммуналка у нас- не невыносимые условия, в чистая двухкомнатная квартира, комната 18 метров, везде стеклопакеты, ремонт, холодильники на кухне стоят, с соседями дружим. Вс в принципе ок, но если думать на перспективу- то хочется года через 3-4 хорошую двушку иметь.
В планах скорее всего- покупка второй комнаты, но тут тоже зависит от папы, если он нам свою комнату подарит (а он утверждает, что это возможно впоследствии, просто якобы сейчас ему очень нужны деньги, поэтому он берет по 8 штук)- тогда будет двушка.
Или ипотека...но это самый крайний вариант.
Зефира Шоколадовна is offline  
Старый 09.11.2010, 15:38
ответ для NatalyS , на сообщение « Моей маме в декабре будет 73, как раз... »
  #269
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Моей маме в декабре будет 73, как раз сегодня она улетает на неделю в Будапешт с подругами (возраст от 70 до 75). В сентябре ездила в Финляндию к подруге. На Новый год поедет вместе с нами в Эстонию. Так что возраст - понятие относительное.
Знаете сколько у меня знакомых около 25 лет, которых не то что за город или в путешествие, в кафе на пару часиков не вытащишь!!!
З.Ы. очень рада, что в таком возрасте ей здоровье позволяет летать. Многим, к сожалению, оно не позволяет...
сорри за офф...
stella_17 is offline  
Старый 09.11.2010, 15:43   #270
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


а! маме 53, мама вся из себя
Зефира Шоколадовна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena