В 2011 году специалист или бакалавр? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 00:50   #11
alla-pti
Частый гость
 
Аватар для alla-pti
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Ненавязчивый страх Посмотреть сообщение
А можно пожалуйста поподробнее о различиях и вообще о сути этих систем?
Бакалавр чем-то напоминает недоделанного спеца имхо
А в магистратуре студенты учатся аналитически мыслить, исследовать и т.д., для них готовят спецкурсы профессоры и доценты Реально, для производства, степени бакалавра хватит "за глаза и за уши". Главное, чтобы там, на производстве ПРИНЯЛИ бакалавра, как чека с ВЫСШИМ образованием, а то у на с этим на производсте пока как-то не ах
А будучи магистром можно метить уже на должность системного аналитика и ей подобные. Только она всего одна на предприятии, и не каждому удастся ее заполучить
alla-pti is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:53
ответ для kliora , на сообщение « Если я не ошибаюсь, то в России... »
  #12
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то в России останется только около 70 специальностей с 2011 года по которым будет прием на специалитет на остальные только бакалавр-магистр.
причем в основном те что не подчиняются министерству образования. ну там всякие театрально-художественные специальности.
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 02:12   #13
Serafimama
Участник
 
Аватар для Serafimama
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщений: 112


Хочется добавит 2 момента:

1) Юридически на данный момент и бакалавр и магистр считаются высшим образованием и НИКАКОЙ разницы между ними по бумажкам пока нет Так что, если нужно образование ради образования - бакалавриата достаточно и никто не будет препятствовать карьере, как зарубежом
2) Бакалавриат и магистратура появились, чтобы можно было наши дипломы сравнивать с иностранными и нашим детям было "легче" везде ездить и работать. Через некоторое время это будет единственная система, специалисты уйдут в прошлое и с чем сравнивать их дипломы...
А отрицательно отношение к этой системе у нас из-за того, что назвать назвали, а вот программ обучения во многих ВУЗах до сих пор не писали. И "бакалавры" и "магистры" бегали как ошпаренные между курсами обычных специальностей. Сейчас это тоже все выравнивают. Так что скоро бакалавр и магистр как звания начнут иметь смысл
Serafimama is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 09:25
ответ для СофиКО , на сообщение « В 2011 году специалист или бакалавр? »
  #14
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Поправьте меня пож-ста, если я ошибаюсь. Если ребенок поступает на бакалавра на бюджет, то и на магистра в дальнейшем он имеет право обучаться на бюджете? Доп экзамены, для поступление в магистратуру, надо сдавать?
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 09:27
ответ для СофиКО , на сообщение « Поправьте меня пож-ста, если я... »
  #15
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Поправьте меня пож-ста, если я ошибаюсь. Если ребенок поступает на бакалавра на бюджет, то и на магистра в дальнейшем он имеет право обучаться на бюджете? Доп экзамены, для поступление в магистратуру, надо сдавать?
Нет, не имеет. Нужно сдавать экзамены в магистратуру. Посмотрите, на сайтах вузов есть раздел "Поступление в магистратуру".
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 09:29   #16
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Нет, не имеет. Нужно поступать в магистратуру на общих основаниях.
Допустим он поступил на общих основаниях, но имеет ли он право обучаться на бюджете? Ведь магистратура-это продолжение бакалавриата? А не второе высшее.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 09:44
ответ для СофиКО , на сообщение « Допустим он поступил на общих... »
  #17
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Допустим он поступил на общих основаниях, но имеет ли он право обучаться на бюджете? Ведь магистратура-это продолжение бакалавриата? А не второе высшее.
Магистратура - не продолжение бакалавриата, а два независимых уровня высшего профессионального образования, разделенных специальными вступительными экзаменами.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 09:57
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Магистратура - не продолжение... »
  #18
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Магистратура - не продолжение бакалавриата, а два независимых уровня высшего профессионального образования, разделенных специальными вступительными экзаменами.
Может я непонятно объясняюсь Спрошу по другому. Магистратура может быть бесплатной?
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:03   #19
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


может быть бесплатной.Только на бесплатно конкурс, как и при поступлении в институт. Большинство бакалавров захочет в магистратуру, а мест дадут не под всех.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:09   #20
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Может я непонятно объясняюсь Спрошу по другому. Магистратура может быть бесплатной?
В магистратуре, как и в бакалавриате, есть план приема на бюджет. Конкретнее, повторяю, можно узнать на сайтах вузов.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena