районный ЗАГС - отзывы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 02:07
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « районный ЗАГС - отзывы »
  #41
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


тоже про это слышала, можно венчаться в тот день когда роспись в загсе.
с батюшкой полюбому надо обговаривать это, т.к. еще на исповедь и прич. идти..
Skarabei2005 is offline  
Старый 10.11.2010, 10:57
ответ для Marichello , на сообщение « в Петроградском больше 30 гостей... »
  #42
мамино-облачко
Участник
 
Аватар для мамино-облачко
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: ст. м.Комендантский пр.
Сообщений: 198


У нас было больше 70 гостей!
родственники и близкие на стульях, остальные за ними...все вместились, мы тоже переживали по этому поводу, но муж заранее съездил и между церемониями его впустили и он лично убедился, что там места предостаточно, точно больше чем во 2 дворце!
__________________
мамино-облачко is offline  
Старый 10.11.2010, 19:48   #43
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196
Невский загс и Владимирский собор



Была недавно в загсе невского р-на. Кабинет, где принимают заявления на брак рядом с кабинетом выдачи свидетельств о смерти. На соседних стульчиках будущие молодые и люди, только что потерявшие близких. Прямо там плачут. Жесть. Туда точно не пойдем!!!!

В другом месте, но тема таже:

Были на венчании позапрошлым летом (2008) в Князь- Владимирском соборе на Петроградской. С батюшкой явные проблемы. На руси никогда отпевания и венчания в один день не проводили. А тут мы ждем молодых, приехали минут за 20. В соборе заканчивалось отпевание!!! Из дверей почти на руках вынесли воящую женщину в черном и вышла куча зареванного народа, причем молодого. колокола долбили заупокой.
прошло 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!как колокола замолчали. я не вру 5!!!!! минут и пригласили нашу толпу на венчание. Батюшка и вся его команда бегом видимо переодевались в праздничные рясы. Настроение было совсем никакое. После этого не могу в этот собор заходить. Что деньги с людьми делают.....
Many_Z is offline  
Старый 10.11.2010, 20:40
ответ для Many_Z , на сообщение « Невский загс и Владимирский собор »
  #44
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Была недавно в загсе невского р-на. Кабинет, где принимают заявления на брак рядом с кабинетом выдачи свидетельств о смерти. На соседних стульчиках будущие молодые и люди, только что потерявшие близких. Прямо там плачут. Жесть. Туда точно не пойдем!!!!

В другом месте, но тема таже:

Были на венчании позапрошлым летом (2008) в Князь- Владимирском соборе на Петроградской. ..
ой это не в эту сб было в ЗАГСЕ?
Я просто получала в архиве свидетельство о рождении с мужем (там же свидетельства о смерти и о браке повторные дают) я рыдала, правда от смеха, т.к. 2 часа там уже просидели с ума сходили, пара с родителями заявление на брак подавали - на меня косились

А по поводу венчания и отпевания я в шоке..По моему такого быть не должно.....
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline  
Старый 10.11.2010, 23:51   #45
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
ой это не в эту сб было в ЗАГСЕ?
Я просто получала в архиве свидетельство о рождении с мужем (там же свидетельства о смерти и о браке повторные дают) я рыдала, правда от смеха, т.к. 2 часа там уже просидели с ума сходили, пара с родителями заявление на брак подавали - на меня косились

А по поводу венчания и отпевания я в шоке..По моему такого быть не должно.....
Нее...не в эту. Я там реально печальную картину наблюдала. Вообще первый раз вижу загс, в котором архив с того же входа, что и на радостные события вход.

хотя тетки в невском загсе работают забавные.
У нас такая история получилась. Мы регистрировали дочу.
Дама в отделе регистрации детей спросила будем ли мы папу признавать. Мы: "да". Тетка: "Я вам бланк сейчас вынесу заявления", а папа пусть потом в соседнюю сберкассу сходит.
Мы: "ок"
Через две минуты тетка выбегает в коридор и спрашивает: "А вы регистрировать брак собираетесь?"
Мы: "Да, но потом"
Тетка: "А раз вы собираетесь, может мы вам сейчас бланк на регистрацию брака принесем, вы быстренько заполните, а мы вас завтра утречком зарегистрируем? И пошлину 200 р, за регистрацию папы платить не придется, только за брак"
Мы вежливо отказались и поулыбались. Может у них бланки на пап заканчиваются, а бланки на брак залежались .

Это не все!!
За нами пара пришла с аналогичной ситуацией.
Весь рекламный ролик "А будете папу признавать, выбегание в коридор, а будете регистрироваться, а может вы нам сегодня заявление заполните, а мы вас завтра утречком распишем" повторился буква в букву.
Мы выпали в осадок.
Many_Z is offline  
Старый 11.11.2010, 01:32
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « районный ЗАГС - отзывы »
  #46
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


мда... это конечно полный ппц... я про отпевание и потом венчание...
и как люди потом верят типа в священ. служителей если они за понехиду и за венчание деньги берут? это нормально вообще? это как понимать? типа место на тот "свет" надо покупать? или чтобы как будто "на небе" зарегистрировать брак, тоже бабос надо выложить у Бога свой р/с ???
честно говоря.. не знаю можно ли мне в церковь, я в религию и свящ. служителей НЕ ВЕРЮ, а в Бога верю, только не такого которого описывают в их книгах и кстати продают)

помню был случай, мне было лет десять- двенадцать, хоронили бабушку, отпевание все дела.. в церкви тетечка просит купить свечи и тд.. подходит ко мне и говорит - иди типа покупай и домой еще купи, дома зажжешь и прочее.. на что я отвечаю - я должна у Боженьки дома (а по религии церковь это дом Божий) свечечку купить, чтобы бабушку в рай приняли? она оху.. (извиняюсь) как и все присутствующие.. свечи всем дали бесплатно...
Skarabei2005 is offline  
Старый 12.11.2010, 23:09
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « районный ЗАГС - отзывы »
  #47
Мамутя
Активный участник
 
Аватар для Мамутя
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 417


У нас была регистрация в ЗАГСе Фрунз. р-на. Супер! Всё понравилось. Приняли нас очень радушно, хотя мы опоздали на 40!!!!!!!!!!! минут. Никакой спешки, очень мило! Красивая оранжерея.О Дворце даже не думали. Во ДБ были у знакомых. Не понравилось, всё как-то сумбурно, без души.
Мамутя is offline  
Старый 12.11.2010, 23:22   #48
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А я была на нескольких свадьбах в разных загсах и лучше всего всё-таки во дворцах. Как-то торжественнее и красивее. Особенно на Фурштадской.
Недавно были в Невском загсе -
+1. Невский ЗАГС ужасен, была этим летом там на свадьбе. Ни за что туда расписываться бы не пошла. Регистратор чуть не заснула, пока речь свою говорила.
Ну а за родной ДБ2 ещё +1

Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
хотелось бы в церковь в 12, загс 16-00
Цитата:
Сообщение от Плюшневая Посмотреть сообщение
зависит просто от места венчания. если вы часто посещаете его, знакомы с батюшкой лично и т.д., то он может пойти навстречу.
Но вообще венчают только при наличии свидетельства о браке!

Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Были на венчании позапрошлым летом (2008) в Князь- Владимирском соборе на Петроградской. С батюшкой явные проблемы. На руси никогда отпевания и венчания в один день не проводили. А тут мы ждем молодых, приехали минут за 20. В соборе заканчивалось отпевание!!! Из дверей почти на руках вынесли воящую женщину в черном и вышла куча зареванного народа, причем молодого. колокола долбили заупокой.
прошло 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!как колокола замолчали. я не вру 5!!!!! минут и пригласили нашу толпу на венчание. Батюшка и вся его команда бегом видимо переодевались в праздничные рясы. Настроение было совсем никакое. После этого не могу в этот собор заходить. Что деньги с людьми делают.....
Капец... Хотя в городе это сплошь и рядом, увы.
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline  
Старый 13.11.2010, 11:56
ответ для Miss Kris , на сообщение « +1. Невский ЗАГС ужасен, была этим... »
  #49
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение



Но вообще венчают только при наличии свидетельства о браке!


.
договориться всегда можно
У меня свадьба первая была в 16.30, а венчаться хотели в один день со свадьбой, поэтому венчались мы в 11 утра, потом была прогулка, потом свадьба и сразу банкет там же в ДБ№1
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline  
Старый 13.11.2010, 18:44
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « да, спасибо, если можно=) не... »
  #50
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
и Андреевский, т.к. Андреева буду но пока не нашла фото внутри.
Извините, но Вам венчаться рано.
Поститься, исповедываться и причащаться перед венчанием собираетесь?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena