Как отучить от груди без сосок\бутылочек?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 19:32
ответ для Tytto , на сообщение « Говорят, что после отлучения от груди,... »
  #21
astin19
Ветеран
 
Аватар для astin19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Tyttö Посмотреть сообщение
Говорят, что после отлучения от груди, дети продолжают просыпаться ночью...
От дневных я отучила, оставила на сон только+ночные.

А как Вы засыпали без груди?
У нас вообще никаких проблем не было (ТТТ) Так что, это, наверное, у каждого по-разному.....
__________________
astin19 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 23:58
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #22
yaНОЧКА
Активный участник
 
Аватар для yaНОЧКА
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 553


я понемногу начала отучать,даю только по крайней его необходимости,но смотрю он как то спокойно относиться стал к этому,говорю просто что нет,закончилось,ты уже все съел. Но иногда,вообще не уложить без груди,вот и приходится давать,сердце не выдерживает смотреть как ему хочеться,а я не даю.
__________________
yaНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 18:45
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #23
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Мы отнимались в 1.9, чуть больше месяца назад, ездили отдыхать в горы, там дочь за весь день ни разу не попросила грудь и я решила больше не даватьдомой пришли, намазала грудь левомицетином, он горький, дочь приложилась, отвернулась, еще раз приложилась, поплакала чуть и попросила водыпервые 2-3 ночи пили молочные коктейли, смешарики, теперь уже спит всю ночь не просыпаясь засыпали под телевизор, включила теленяню ей, она смотрела и засыпала. Теперь просто ложимся, доча поворачивается ко мне и засыпает. Молоко в груди есть до сих пор, если нажать-выйдет. Но я слышала, что до нескольких лет оно может быть в груди. А только после отлучения я заливалась по полной, сцеживалась до облегчения первый день раза три, потом старалась 1 раз, и так пару дней, больше не трогала, через неделю уже молоко ушло, не текло и грудь не болела тоже боялась что будут истерики, но настроилась что не мы одни такие, все отнимали и мы отнимемсяглавное не поддаваться и если решили не давать, то не давать! Я лично устала от того что дочь целый день могла висеть на груди и ничего не ела, любой отказ в любимой сисе и начиналась истерика...зато теперь забыли о сисе и кушаем хорошо ттт
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:53
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #24
lelik000999
Ветеран
 
Аватар для lelik000999
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 917


Как обещала. Со дня завершения ГВ прошла неделя, а молоко ещё есть . Прозрачное конечно как вода, но есть. Уже начинаю сомнваться, а оно вообще пропадёт .
До завершения ГВ (в течении 4 месяцев) давала только утром и вечером.
lelik000999 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:36
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #25
олёна:)
Активный участник
 
Аватар для олёна:)
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 367


А я-то, наивная, думала за 3 дня пропадет...
олёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:17
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #26
олёна:)
Активный участник
 
Аватар для олёна:)
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 367


Мы тоже завязали. Три ночи без мамы, на удивление без особых слез, зато теперь спит хорошо (1 раз просыпается, даже вода не нужна), но сисю проверяет каждый день (мажу полынью). Молоко тоже еще есть.
олёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 02:21   #27
Lo-Lp
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от olena18 Посмотреть сообщение
Мы тоже завязали. Три ночи без мамы, на удивление без особых слез, зато теперь спит хорошо (1 раз просыпается, даже вода не нужна), но сисю проверяет каждый день (мажу полынью). Молоко тоже еще есть.
Так вы отучили от груди за 3 дня не видясь с ребенком? Я просто тоже понимаю, что у меня нервов не хватит самой отказать и тоже хочу со свекровью на три дня оставить, но все сомневаюсь не мало ли.
Lo-Lp is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 02:41
ответ для lelik000999 , на сообщение « Как обещала. Со дня завершения ГВ... »
  #28
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от lelik000999 Посмотреть сообщение
Как обещала. Со дня завершения ГВ прошла неделя, а молоко ещё есть . Прозрачное конечно как вода, но есть. Уже начинаю сомнваться, а оно вообще пропадёт .
После завершения ГВ молоко сначала становится прозрачным (почти как вода) - ребенок уже не чувствует знакомого запаха, меньше просит, а потом оно становится как молозиво - густым, вязким, неопределенного цвета (у меня при этом превращении еще и грудь 2 дня болела, перестраивалась). Так что рано или поздно молочко исчезнет, но это долгий процесс!
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 02:52
ответ для Sl_M , на сообщение « После завершения ГВ молоко сначала... »
  #29
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


У меня тоже ребенок без сосок и бутылочек, тоже 1,9. Спаслись детским йогуртом, пили через трубочку. Вроде и сосательный рефлекс задействован, и привыкания нет, как к бутылкам-соскам. Кефир не пошел (не сладкий). Приучила к йогурту на ночь - заранее. Первые дни оставляла ночевать ребенка с папой, сама уходила, и перед дневным сном тоже. Ели-пили по ночам только первую неделю, на дневной сон дома (не на улице) смогла уложить ребенка только через месяц. Сон пока стал более совместным. Истерик по поводу груди не было. Грудь намазала зеленкой. Сказала, что болит (и это было правдой - т.к. ребенок до этого нагрыз лактостаз).
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:59
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #30
Qoiqoi
Старожил
 
Аватар для Qoiqoi
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 041


Пробовать отвлекать тем что он любит делать, книжки там... Если ребенок просит грудь когда хочет поесть или покушать - можно дать ему перекусить/попить. Если он просит чтобы успокоиться - попробовать успокоить другим путем - поцелуями, поглаживаниями, ласковыми разговорами. Я приучила засыпать без груди - реже писается и просыпается ночью. Правда укладывать приходиться подолгу - пока все перечитаешь.
Qoiqoi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena