В растерянности - ребенок и спорт - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 12:42   #51
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Обидно, что она от ребенка в восторге, от его данных - мягкий, гибкий, пластичный... Да и он одно время очень даже ничего занимался. И тут вдруг - после каникул на тебе!
Это достаточно стандартный вариант привыкания к спорту. Мы через это прошли. Объясняли, что спорт очень нужен для здоровья, что без занятий вырастут слабыми и не очень здоровыми, что скоро все наладится. Действительно. пара месяцев нервных - и все прошло! Много видела таких деток - если их заинтересовать, то они втягиваются потихоньку, главное, мотивацию найти.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:48   #52
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Все равно нужен спорт. У нас он один. Он ему нужен вот уже сейчас. У них там от акробатики-то сейчас - растяжки да колеса. В основном ОФП. Я не жду от него чемпионства, хочу, чтобы была физ.нагрузка. А в садике-то что?
По-моему, спорт нужен больше Вам, чем ребенку , сидеть за дверью и слышать как страдает мой ребенок, я бы не смогла...

Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Объясняли, что спорт очень нужен для здоровья, что без занятий вырастут слабыми и не очень здоровыми
Для здоровья нужна физкультура
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:49   #53
эстель
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м.Обводный канал
Сообщений: 152


А может бассейн попробовать? Для спины оч. полезно.
эстель is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:50   #54
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Вырасти-то он вырастет, да только целый год впустую пройдет во-первых, а во-вторых за этот год он вряд ли вдруг резко захочет работать, делать по приказу то, что требуется, через усилия((( Поэтому хочу начать приучать как можно раньше.
Давайте грудничка с рождения приучать есть ложкой, а то ж целый год впустую пройдет!
Детям вообще-то свойственно хотеть развиваться. Протест вызывают занятия, которые ребенку в данный момент не по силам.
Ре до семи лет, вообще-то, имеет право не делать через усилие. Приучать можно постепенно.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:58
ответ для alextida , на сообщение « Не очень люблю спорт, даже когда для... »
  #55
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
Не очень люблю спорт, даже когда для поддержки фигуры надо, то с трудом себя заставляю Час - для меня долго Для ребенка, наверное тем более. Если кому-то это в кайф, то он и 2 часа будет заниматься, а кто не любит...
+1
В саду не зря физкультура 20 минут, ну 30. Час - долго, час - не для всех и не со всяким тренером.
Да, у меня четырехлетка ходит на фитнес. И одна из двух тренеров их выдерживает по часу. Но это тренер от Бога, и они там все делают через игру. Например, повороты головы: "сейчас будем умываться, давайте поищем мыло! Где (вправо) мыло (влево)? Где-мыло?" Теперь давайте намылим ноги (наклоны к одной и к другой ноге).
Ребенок через час выходит мокрый и довольный.
А принудиловка длиной в час не для этого возраста. У ербенка основная деятельность - игра, основные цели - игровые, его не замотивировать пока никакой "фигурой" и "здоровьем".
Ребенок - очень адаптирующаяся система. Если Вы не дадите ему спуску, он адаптируется рано или поздно. Но какой ценой? И оно ему точно надо?
Если ребенку так нужен спорт и у вас нет никаких вариантов в округе, ну, купите какие-нибудь видео с детским спортом, типа "прыг-скок команда", и делайте дома.
Подавляя и заставляя с раннего возраста, смешно во взрослом возрасте ждать ответственности и инициативы.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:02
ответ для Amatum , на сообщение « +1 В саду не зря физкультура 20 минут,... »
  #56
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
+1
В саду не зря физкультура 20 минут, ну 30. Час - долго, час - не для всех и не со всяким тренером.
Да, у меня четырехлетка ходит на фитнес. И одна из двух тренеров их выдерживает по часу. Но это тренер от Бога, и они там все делают через игру. Например, повороты головы: "сейчас будем умываться, давайте поищем мыло! Где (вправо) мыло (влево)? Где-мыло?" Теперь давайте намылим ноги (наклоны к одной и к другой ноге).
Ребенок через час выходит мокрый и довольный.
А принудиловка длиной в час не для этого возраста. У ербенка основная деятельность - игра, основные цели - игровые, его не замотивировать пока никакой "фигурой" и "здоровьем".
Ребенок - очень адаптирующаяся система. Если Вы не дадите ему спуску, он адаптируется рано или поздно. Но какой ценой? И оно ему точно надо?
Если ребенку так нужен спорт и у вас нет никаких вариантов в округе, ну, купите какие-нибудь видео со спортом, типа "прыг-скок команда", и делайте дома.
Подавляя и заставляя с раннего возраста, смешно во взрослом возрасте ждать ответственности и инициативы.
+100000000000000000
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:05   #57
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
По-моему, спорт нужен больше Вам, чем ребенку , сидеть за дверью и слышать как страдает мой ребенок, я бы не смогла...


Для здоровья нужна физкультура
А где вы видете сейчас нормальную физру? С этим сейчас полный бардак. Моим детям нагрузки откровенно не хватает на уроках, а уж тем более в садике не хватало.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:09
ответ для Женька* , на сообщение « А где вы видете сейчас нормальную... »
  #58
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А где вы видете сейчас нормальную физру? С этим сейчас полный бардак. Моим детям нагрузки откровенно не хватает на уроках, а уж тем более в садике не хватало.
нормальная физкультура для ребенка - бегать прыгать лазать на детской площадке. родители могут этому очень поспособствовать, организовав подвижные игры. Не всегда получается, конечно. А остальное - в дополнение к этой важной для детей деятельности. Если у автора небогат выбор кружков - можно просто стимулировать активность на свежем воздухе. Хотя бы просто пешие прогулки.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:12
ответ для Прайм , на сообщение « В растерянности - ребенок и спорт »
  #59
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Мое мнение - сейчас отдать в садик (из спорта забрать), пора прекращать уже это мамский период, тем более что у вас МАЛЬЧИК!!!
Пока попривыкнет, к строгости воспитателей, к каким-то основным правилам, режиму, требованиям посторонних теть
а через год опять попробовать
И, действительно, не каждому дано быть спортсменом...
+ маме вести работу над своими ошибками

Наши девочки сейчас на синхронное плавание пошли, там тоже растяжки и слезы и больные мышцы по некольку дней, но скандалы мне не устраивают, сами с радостью собираются и ждут занятий - это уже о чем то говорит! А некоторые дети (гораздо старши моих... 7-8 лет) ТАКИЕ скандалы устраивают в раздевалке... не понимаю- зачем ребенка так мучать?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:30   #60
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от эстель Посмотреть сообщение
А может бассейн попробовать? Для спины оч. полезно.
НЕТ У НАС БАССЕЙНА! В деревне мы живем!!!!!
__________________
Только от жизни, от жизни собачьей...
Прайм is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena