@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 10:12
ответ для FINIK , на сообщение « Умора!!! Эта фраза убила наповал :010: »
  #3681
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
Умора!!!
Эта фраза убила наповал
нас разоблачили как же нам дальше жить
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:35
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #3682
Leka M
Старожил
 
Аватар для Leka M
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1 266


Боже упаси нас от таких родителей, а то как же мы дальше будем ДРАТЬ деньги на их детей?
Leka M is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:23   #3683
Rura
Частый гость
 
Аватар для Rura
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от отблеск звезды Посмотреть сообщение
Многие родители воспринимают вне учебную жизнь класса как что-то не нужное. Детей в театры и на экскурсии водят семьёй. А выпускной в 4 классе считают бредом. И их тоже можно понять.
Это конечно. Но родители, которые не хотят выпускной в кафе праздновать, а хотят чаепитие в школе, к моему сожалению этим хотением и ограничиваются. Организовывать это чаепитие тоже нужно. И получается, что вроде это и проще и логичнее: посидели в своем классе, в душевной обстановке выпили чаю с разными вкусностями... поговорили... и разошлись. Но почему родители предлагающие это не пробуют делом подтвердить свое желание? Хотите в классе - я согласна! Договоритесь с администрацией, организуйте остальных родителей: кто что приносит, кто как помогает и т.д. Найдите аниматора, да и конце концов решите вопрос с уборкой класса после праздника))) - это еще не полный перечень необходимых дел по организации выпускного (даже, подчеркну, для начальной школы). Я размышляя об этом, и представляя себя в роли организатора, предпочитаю договариваться в администраторами кафе (они заинтересованы в проведении празника и навстречу идут с большой радостью)))
Хотя тут надо отдать должное тому, что в нашей школе администрация замечательная и всегда в контакте с родителями - лично я не считаю нужным обременять их своими просьбами. И на празднике, где бы он в конечном итоге не прошел буду рада их видеть и теплые слова для них будут от души мной сказаны!
Поэтому резюмирую: мнения есть мнения, их можно высказывать (и нужно), но просто так сотрясать воздух, когда нужны действия - это непродуктивно!))) Как учат наших детей: Вы так считаете - обоснуйте свое мнение, сделайте так, как вы считаете нужным!
Rura is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:29   #3684
Rura
Частый гость
 
Аватар для Rura
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Ну вот, а я только что создала группу в контакте. Я за экскурсии ответственна. Собралась всех туда позвать. Правда, у нас только дети в контакте и парочка мамочек...
Группу создала т.к. устала ждать пока классная донесет инфу сначала до администрации школы, потом до детей.... проще уже у детей в контакте спросить- чего хотите, куда поедем? Там уж давить на классную. Понятно, что решение будут принимать родители, но надеюсь хоть на какой-то отклик. Еще надеюсь, что дети увидев предложение в Контакте, покажут его родителям. Там же буду призывать их делать это и там же сроки оплат прописывать. эхх...Размечталась похоже)))
Рано переживаете. Может у вас ситуация с общением будет лучше. Я для себя сделала вывод, что руки опускать не нужно. Некоторые из родителей вообще в контакте не зарегистрированы - и, соответственно, в группу войти не могут. Просто постепенно все нормализуется. Сейчас все чаще и чаще меня спаршивают адрес группы))) Приятно.

Последний раз редактировалось Rura; 12.11.2010 в 11:52. Причина: Ошибка)))
Rura is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:30
ответ для Rura , на сообщение « Это конечно. Но родители, которые не... »
  #3685
Core3
Элита
 
Аватар для Core3
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщений: 1 889


У меня такой вопрос: кто как проводит или планирует вручение подарков, например на Новый Год?
В какой день- последний учебы или когда? В перемену или после уроков? Если родители купили только подарки , а нет никакой программы- тогда как?
Кто вручает?- родители или раскладываете на столы?

интересуют любые нюансы.
Core3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:34
ответ для Core3 , на сообщение « У меня такой вопрос: кто как проводит... »
  #3686
Rura
Частый гость
 
Аватар для Rura
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 95


А праздника в школе не будет? Это логично в один день делать. Можно попросить школьного ДМ просто зайти в класс и подарки раздать. Или у вас подарки индивидуальные?
Rura is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:51
ответ для Core3 , на сообщение « У меня такой вопрос: кто как проводит... »
  #3687
Rura
Частый гость
 
Аватар для Rura
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Core3 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: кто как проводит или планирует вручение подарков, например на Новый Год?
В какой день- последний учебы или когда? В перемену или после уроков? Если родители купили только подарки , а нет никакой программы- тогда как?
Кто вручает?- родители или раскладываете на столы?

интересуют любые нюансы.
Если в школе праздника нет, можно узнать у учителя, в какое время дети уходят на обед или завтрак, и, пока их нет, разложить подарки на парты . А еще у учителя оставить письмо от "ДМ" с поздравлениями и пожеланиями (его можно на ватмане нарисовать и потом в классе повесить - в качестве дополнительного украшения).
Rura is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:25
ответ для Rura , на сообщение « Рано переживаете. Может у вас ситуация... »
  #3688
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
Рано переживаете. Может у вас ситуация с общением будет лучше. Я для себя сделала вывод, что руки опускать не нужно. Некоторые из родителей вообще в контакте не зарегистрированы - и, соответственно, в группу войти не могут. Просто постепенно все нормализуется. Сейчас все чаще и чаще меня спаршивают адрес группы))) Приятно.
Спасибо за поддержку. Я ж говорю -побуду оптимисткой недельку)))
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:29
ответ для Rura , на сообщение « Это конечно. Но родители, которые не... »
  #3689
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Rura Посмотреть сообщение

Поэтому резюмирую: мнения есть мнения, их можно высказывать (и нужно), но просто так сотрясать воздух, когда нужны действия - это непродуктивно!))) Как учат наших детей: Вы так считаете - обоснуйте свое мнение, сделайте так, как вы считаете нужным!
Правильно!!! есть такая заповедь :
Не согласен - возражай,
Возражая - предлагай,
Предлагая - действуй.
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:27   #3690
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Правильно!!! есть такая заповедь :
Не согласен - возражай,
Возражая - предлагай,
Предлагая - действуй.
Повесила в новостях в группе в ВКантакте
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Татачка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena