***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 1108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 00:05
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #11071
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


терпение у меня на исходе((. ведь никто не замечает сколько мы покупаем за свой счет (другой девочкой), а только возмущаются....
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:42
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #11072
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Ань, я тебе уже говорила, составь смету и раздай родителям, пусть даже через воспитателей. У меня сработало...сдали все. Просто реально каждый родитель подсчитал и решил, что 1000р*20 человек (не знаю сколько у вас в группе)= 20 000, "бешеные" деньги. И все ж тебе и больше никому... А многие родители реально считать не умеют, элементарный расход канц.товара выйдет в тысяч 8 на год.
А если ты по пунктам все распишешь, то родители подумают 100 раз сдавать или нет, тыща это вообще не много. Предложи родителям у кого не оч.ситуация с деньгами сдавать раз в месяц по рублей 200...
А у меня прикол, т.к. никто не хочет занимать РК у нас в группе, я все взяла на себя. Никому не звонила, просто составила смету, раздала. А недавно повесила обьявление, что дед мороз уже мешок то собирает и скоро выезжает, те кто не успеет, тот опаздает и пусть готовится сам к НГ. Так одна мамочка сдала два раза деньги. Забыла, что сдавала уже. А многие родители даже по возмущались, что я на детские подарки новогодние заложила всего 350р...
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:56
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #11073
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


я смету составляла... распечатывала на 3листах каждому, положила на шкафчики, но не всех их даже взяли.
по 200р в месяц, вариант конечно, но мебель на 8500 мне сразу оплачивать надо. и игрушки (это 2 куклы по 200р и 3 набора овощей фруктов, нароб посудки), дидактически материал тоже срузу воспитателям нужны были. Конечно мы могли б все на свои купить, но был бы толк....
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:03
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #11074
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Ань, ну если никому не надо... На свои точно не надо. А собрание то у вас было? Какое то странное отношение к своим же детям. Мне оч.повезло с родителями в нашей группе.
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 09:58
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #11075
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


да, Аня, странные родители... терпения тебе!
у нас вообще собирают по 1700 в яслях (где группа оборудована итак по максимуму) и 2700 у Влада
Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:12
ответ для Ayrinko , на сообщение « да, Аня, странные родители... терпения... »
  #11076
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
Девочки, у меня расстройство(
я в сад как всеглда вписалась в РК, мы решили купить игровую кухню, прилавок магазина, гардероб для ряжения -все это за 8500. и еще наша группа как всегда оказалась почти пустой после лета, даже мячей не было..
Решили собирать по 1000р, и на праздники и подарки всем (на НГ, 23.02, 8.03) и детям и воспитателям и персоналу по 550р
Уже купили развивающие, методические пособия, немного игрух, заказали мебель(внесли предоплату), и тут родители очухались (те, что не сдали, их больше половины, и стали жаловаться типа куда такие ОГРОМНЫЕ деньги уходят и нужны....
девочки, у меня замашки миллиордера или нет? 1000 и 550 много?
Ой, РК это почти всегда мрак... Анют, сил тебе и терпения!!!
А суммы на самом деле вообще небольшие у вас.
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:37
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #11077
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


Девочки, спасибо!!!!буду стараться не нервничать
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:53
ответ для Annutca , на сообщение « Девочки, спасибо!!!!буду стараться не... »
  #11078
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Всем привет!!!
Эх я тоже в РК, мы по 2000 собираем. Я тоже много покупаю на свои деньги и воспитатель одна тоже свои тратит, и никого это не волнует. Но у нас канцелярию родители сами покупают раз в год список, но вот например 1 краски на год это бред, у нас дома 1 краски на 2 раза а потом это не цветные краски, а мешанина, так что все равно приходится докупать. Я тоже смету пыталась составить, на собрании ее озвучила и офигела от услышанного. 2 мамашки потом уже после собрания сказали, что это подсудное дело наше собирание денег. Ну не можешь сдать деньги приходи в группу помогай - шей, вяжи, помой окна....Ни фига!!!! Мы переехали в новую группу после ремонта, у нас там пожарные лестницы делали ( это уже другая история), думаете кто драил окна группк кроватки шкафчики унитазы????? Я и еще 3 мамочки (естественно не те которые деньги сдавать не хотят).

Наташ, кстати хорошая идея по 200 р сдавать в месяц.
У нас например подарки на ДР деткам куплены на всех, а деньги сдали не все.

Тоже буду писать про Деда Мороза, т.к. сдают плохо.

Эх наболело!!!!!!!!!!!!
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/02_3_15294_0000cc_ffffff_edc1ccd9dbd5.jpg[/IMG][/
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:25
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #11079
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


даааа, ну почему все так похоже....
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:33
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #11080
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
2 мамашки потом уже после собрания сказали, что это подсудное дело наше собирание денег
Я предусмотрела это и под таблицей (сметой) написала фразу, что "Данная смета никого не обязывает к сдаче денежных средств, каждый родитель решает самостоятельно" и фсе...пусть с этой бумазейкой обращаются куда угодно. А вообще у нас конечно нянечка молодец, почти все сама драит, на окна я попросила 3 мамочек, которые дома сидят. они пришли помыли, у нас 2 стеклопакета и 2 обычных советских окна, вот последние два ещё законопатили.

Цитата:
Наташ, кстати хорошая идея по 200 р сдавать в месяц
мне эту идею подсказала мамочка-одиночка в нашей группе, там человек живет на 12 т.р. в месяц. Она сказала, что сдать хочет, но все сразу не может, в месяц может по немного вносить. А почему бы и нет.
Шаму is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena