вопрос про FasTracKids - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 15:05   #1
nak-al-z
Участник
 
Аватар для nak-al-z
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 155
вопрос про FasTracKids



Кто-нибудь водил туда своих деток? Поделитесь впечатлениями, пож-та.(И ценами)
nak-al-z is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:21
ответ для nak-al-z , на сообщение « вопрос про FasTracKids »
  #2
gakla
Гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 7


Да!! Мы туда ходим!!!! Ходим в группу для деток от 3-х лет, у нас часовые занятия! Есть еще 2-х часовые, но для деток постарше. Ходим раз в неделю. Моей, Полли, очень нравиться. Мне тоже (она такая счастливая, выходит с занятий, потом еще пол дня рассказывает во что играли )!!! Я уж молчу про то, что и сама узнала много нового (из ее рассказов, кстати)!!! Мне нравиться отношение к деткам, там нет такого, как, НЕ ТРОГАЙ, НЕ БЕРИ, ПОЛОЖИ, СЯДЬ, ВСТАНЬ. Детки высказываются и им не говорят, "что такого быть не может", а наоборот поддерживают в них желание фантазировать!!!
gakla is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:59
ответ для gakla , на сообщение « Да!! Мы туда ходим!!!! Ходим в группу... »
  #3
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Хотелось бы послушать отзывы и от старейшин форума.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:29   #4
мама Лека
Мега-элита
 
Аватар для мама Лека
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 4 193


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Хотелось бы послушать отзывы и от старейшин форума.
Я за старейшину сойду?
Правда, Ксюша у меня уже давно закончила занятия и уже в 4 классе учится. Поэтому на личном опыте могу поделиться тем, как было, и что наблюдаю до сих пор.

На самом деле, программу эту впервые мы с мужем увидели 6 лет назад в Штатах. Муж был в таком восторге (не зная языка ), что Ксюха стала заниматься по ней в России.
Возможно, мое мнение будет несколько субъективным, но я сейчас стараюсь делиться впечатлениями как мама ребенка, прошедшего через эту программу, а не как бизнесмен (или бизнесвумен правильнее будет сказать).

Хотите расскажу, чем подкупила эта программа много лет назад?
В 2004 году я была на выставке "Планета детства" в Ленэкспо. Среди других мероприятий там был круглый стол на тему раннего развития. Тогда эта выставка была еще престижной, поэтому участие в ней принимало довольно много разных компаний, а в круглом столе участвовало много интересных и значимых с точки зрения образования в Петербурге людей - педагоги, психологи, журналисты, издатели. Диалог получался довольно интересный, но... Когда я задала вопрос: "А почему у нас понятие "ранее развитие" сводится только к тому, что ребенок как можно раньше должен научиться читать/писать/считать и говорить по-английски? А почему мы не рассказываем ребенку в доступной форме, например, про астрономию?" я получила ответ от одного из ведущих специалистов в подготовке педагогов-дошкольников: "А зачем учить дошкольника астрономии? Вы что, хотите вырастить из него астронома?" ... Видимо, уча детей читать/писать/считать мы растим из них писателей и математиков...
Я пошла искать, и через 5 месяцев Ксюша у меня уже ходила на занятия по программе FasTracKids. И, если честно, то пока как мама ни разу об этом не пожалела.
Попробую объяснить, почему.

Несмотря на крайнюю общительность родителей, Ксюша в детстве была абсолютно самодостаточным и довольно замкнутым ребенком. Принародно выступить, пойти с кем-то самостоятельно познакомиться или играть в коллективе незнакомых детей на площадке - это было абсолютно не про нас. И я очень по этому поводу переживала, даже к психологам ходила (ненормальная мать).
Естественно, мы ходили в хороший садик (на пол-дня), у нас была чудесная няня, которая дала моему ребенку очень много полезного и хорошего, мы ходили на танцы, в бассейн.
В 4,5 года мы начали заниматься еще и в FTK. На занятиях очень много внимания уделяется общению, речи, выступлениям. Ксюха только где-то через месяц занятий пошла выступать перед классом - до этого она просто смотрела, как выступаю другие, более уверенные в себе дети. Ее первое выступление я до сих пор помню. Знаете, я не узнала своего ребенка. Она менялась с точки зрения уверенности в себе, менялось ее поведение в коллективе. Причем это видела не только я, но и воспитатели в садике. А после открытого урока в садике, где Ксюня просто блеснула своими ораторскими способностями и умением говорить и общаться - я просто была горда, когда другие родители, знавшие ее по саду уже второй год, подходили с комментариями.
А потом мы периодически стали меняться ролями. Не я, а она мне рассказывала про молекулы, про планеты, про строение тела человека, про рекламу. Но самое главное - она рассказывала мне про то, как общаться с другими, про то, что все люди разные, и нужно со всеми уметь находить общий язык. И я видела, и наблюдаю до сих пор, что она прекрасно вписывается в любой коллектив. И не смотря на то, что она очень чувствительный и эмоциональный товарищ, она становится практически в любом коллективе лидером, умеет собирать вокруг себя людей и общаться с ними. А за устные выступления с докладами в классе ей до сих пор ставят две "5", а не одну.
Что самое интересное - прошло уже 4 года, но полученные когда-то знания всплывают в нужный момент до сих пор.
И еще - она ЛЮБИТ учиться! И это получается у нее легко. Стыдно сказать, но я за 4 года учебы делала с ней уроки раз 10, не больше - она все делает сама. И учится наотлично.

Я не могу сказать, что это все - исключительно заслуга FTK. Естественно, что это результат всех занятий, которые были у нее, когда она была мелкой. Но огромный вклад FTK я вижу.

Возможно, мое мнение звучит как рекламная статья. Но здесь я пишу как мама.
4 года назад, когда Ксюша закончила занятия и пошла в школу, я планировала закрывать центр. Но так сложилось, что у нас в центре сложился замечательный коллектив, а дети (дети друзей, дети друзей друзей, просто незнакомые мне дети ) продолжают с удовольствием ходить на занятия - вот уже 4 года центры продолжают работать. Знаете, что приятно - у нас уже меняются поколения учеников, на смену старшим приходят младшие братья и сестры .

Я прекрасно понимаю, что у всех родителей разные подходы и требования к образованию. И нет ни одного садика или центра дополнительного развития,который будет одинаково хорош для всех. И было бы странно, если было такое место нашлось (сама туда бы побежала) .
Но мы стараемся, и видим результаты. Это просто одно из множества мест, где можно плюс к спорту, музыке, садику и другим занятиям дополнительно дать ребенку что-то новое, интересное и полезное. А вот о том, нужно ли это именно этому ребенку - это уже решать родителям. (Ведь в этом возрасте именно мы решаем, что нужно нашим детям )

Ой как длинно получилось...
__________________
Лена и Ксюша (21.05.00)
мама Лека is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:29
ответ для nak-al-z , на сообщение « вопрос про FasTracKids »
  #5
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Мой ребенок пошел заниматься в FTK,когда ему было уже 6 лет.Год пролетел просто на одном дыхании.Единственное о чем я до сих пор жалею,что мы пошли в школу не не смогли закончить курс.
Сейчас мой сын в 3 классе,но опыты из программы он переодически вспоминает и проводит дома!!!Эта программа очень интересная,познавательная,а главное,ребенку в ней комфортно и легко учиться!!!Здесь инициатива только приветсвуется.
В школе у ребенка нет проблем с общением,нет страха выйти к доске...он учится так,как его научил FTK.Очень грустно,что нет подобной школы((((
Спасибо огромное директору и организатору центра за отличную программу,прекрасное отношение педагогов к деткаи и комфортную атмосферу для родителей

Советуем сомневающимся посетить пробный урок!!!
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 18:45
ответ для nak-al-z , на сообщение « вопрос про FasTracKids »
  #6
ol2nik
Участник
 
Аватар для ol2nik
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 207


А где же явки и пароли?Куда идти,а то очень хочется на пробный урок пойти.Напишите,пожалуйста,адреса и телефоны...
ol2nik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:36
ответ для nak-al-z , на сообщение « вопрос про FasTracKids »
  #7
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


И меня интересует!!!
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:14
ответ для nak-al-z , на сообщение « вопрос про FasTracKids »
  #8
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


м. Парк Победы
Да пожалуйста)))Мы ходили на Фрунзе.

ул. Фрунзе, д.21
тел. (812) 371-46-54
факс (812) 974-99-99
или
м. Петроградская
Большой пр. П.С., д.106
тел. (812) 346-16-97
факс (812) 973-99-99
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:19   #9
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
м. Парк Победы
Да пожалуйста)))Мы ходили на Фрунзе.

ул. Фрунзе, д.21
тел. (812) 371-46-54
факс (812) 974-99-99
или
м. Петроградская
Большой пр. П.С., д.106
тел. (812) 346-16-97
факс (812) 973-99-99
Спасибо!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:47   #10
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


У меня вопрос.
Наверное, за четыре года в FTK побывали всякие разные дети... Скажите, пожалуйста, а как ходится в FTK гиперактивным деткам?
У меня очень любознательный ребенок с превосходной памятью, но он гиперактивен. Чтобы его заинтересовать - каждое занятие должно быть уникальным и нести новую информацию.К тому же немаловажно, как эта информация подана - поэтому большую роль играет квалификация преподавателя. Иначе он заскучает и... в общем, придется прекращать занятия.
Стоит ли нам попробовать походить в FTK?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena