НЕБУЛАЙЗЕРЫ. Все о них - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 15:00
ответ для Julsii , на сообщение « мы тоже купили, на прошлой неделе у... »
  #111
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Юлия мама Вики Посмотреть сообщение
мы тоже купили, на прошлой неделе у дочурки 1 г 2 мес. был ларинготрахеит, она не кашляла, а лаяла как-то странно.... врач советовала просто дышать в ванной теплым воздухом, ну мы с мужем все же купили небулайзер омрон, вылечить конечно вылечили, но заставить ребенка дышать это мрак конечно, в итоге минуту дышали в маске и 15 теплым воздухом в ванной комнате. что больше помогло не знаю
главное не то что воздух тёплый, а то что ВЛАЖНЫЙ Оттого в комнате влажные простыни вешают при таких болячках (в дополнение к небулайзеру)
...

сложно заставить дышать в маску? превратите в игру. Есть разного вида небулайзеры, у нас в виде паровозика. С нас с мужем 7 потов потов сошло пока обыграли "новую игруху" и деть стал сам просить достать паровозик. А поначалу конечно мрак, т.к. ассоциация маски с больницей, врачами и бесконечными уколами (там он с небулайзером и познакомился). Но раз уж даже мы перебороли "небулайзеробоязнь", то в спокойной домашней-то обстановке у вас все шансы

Последний раз редактировалось Кариока; 09.11.2010 в 19:06. Причина: .
tinteama is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:08
ответ для tinteama , на сообщение « главное не то что воздух тёплый, а то... »
  #112
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Конечно, нужен!! Небулайзер очень полезная вещь!!! Мы только им и спасаемся!! Я не очень люблю давать лекарства сыновьям. Делаем ингаляции с простым физ.раствором или с минер. водой. Подсушивает слиз. отлично. Насморк и горло лечим. Удачи вам! не болейте!
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:09
ответ для Мусечка , на сообщение « Нужен ли нубелайзер »
  #113
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


купили, не пожалели.
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:26
ответ для Мусечка , на сообщение « Нужен ли нубелайзер »
  #114
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


подскажите в чем разница между ингаляторами компрессорного типа и ультразвукового? просто у нас есть последний, а врач выписала лазолван-физраствор-беродуал ( и сказала тужен компрессорного типа небулайзер, а я что-то так раз переживалась, что забыла спросить, почему не подойдет ультразвуковой!
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:28
ответ для KapriZulj , на сообщение « подскажите в чем разница между... »
  #115
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
подскажите в чем разница между ингаляторами компрессорного типа и ультразвукового? просто у нас есть последний, а врач выписала лазолван-физраствор-беродуал ( и сказала тужен компрессорного типа небулайзер, а я что-то так раз переживалась, что забыла спросить, почему не подойдет ультразвуковой!

разные лекарства, вроде как можно использовать, в ультразвуковом одни, в копрессионном другие. А вообще яндекс на такие вопросы более информативно отвечает
Например

Однако ультразвуковой небулайзер не позволяет использовать определенный вид препаратов.
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:33
ответ для Мусечка , на сообщение « Нужен ли нубелайзер »
  #116
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


"В лечении хронических легочных заболеваний применяются, как правило, компрессорные небулайзеры, ультразвуковые используются реже, т.к. они разрушают химическую структуру лекарственного вещества и снижают его эффективность. "

вот что я нашла, просто хочется понять стоит ли покупать второй небулайзер (компрессорного типа)
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:35
ответ для KapriZulj , на сообщение « "В лечении хронических легочных... »
  #117
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
"В лечении хронических легочных заболеваний применяются, как правило, компрессорные небулайзеры, ультразвуковые используются реже, т.к. они разрушают химическую структуру лекарственного вещества и снижают его эффективность. "

вот что я нашла, просто хочется понять стоит ли покупать второй небулайзер (компрессорного типа)

наверно все таки надо спросить у врача , потому что в инструкции лазолвана написано например:


Ингаляционный раствор Лазолван можно применять, используя любое современное оборудование для ингаляций (кроме паровых ингаляторов).
Может что еще ответят. Наверное это не такой простой вопрос.
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:55
ответ для Мусечка , на сообщение « Нужен ли нубелайзер »
  #118
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449
Поделитесь отзывами о Небулайзере ОМRON CompAIR C28



прикупила своей семье сей агрегат и возникло очень много вопросов, которые в инструкции не очень прописаны:
1. можно кипятить для дезинфекции детали кроме маски для лица из ПВХ, но воздушная трубка тоже из ПВХ - ее можно кипятить или всетаки нет как маску?
2. физ. раствор обязательно покупать в аптеке или можно сделать самим?
3. список лекарств для ингаляций не большой, а можно например настой ромашки?
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:14   #119
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


и если не кипятить, то как дезинфецировать?
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:56   #120
irokast7
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 485


Я опытный пользователь данного небулайзера. Мы им пользовались год без перерыва, 3-4 раза в день. Так что можете мне доверять. У меня возникали подобные вопросы и я консультировалась с известными в городе пульмонологами.
1. Правильно, камеру небулайзера нужно кипятить один раз в сутки, день пользуетесь - вечером кипятите. Маску мойте мылом. А трубку мыть и дезинфицировать не нужно.
2. Физ раствор обязательно в аптеке и самое главное - только маленькие ампулы, их использовать для небулайзере можно только 1 сутки.
3. Я Вам очень рекомендую не экспериментировать с ним, используйте только по рекомендации врача и с теми препаратами, которые прописывает доктор.
irokast7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena