Порекомендуйте гастроэнтеролога!!! У ребенка ужасные запоры!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 10:22   #1
Наука сна
Ветеран
 
Аватар для Наука сна
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ст.м Елизаровская
Сообщений: 849
Порекомендуйте гастроэнтеролога!!! У ребенка ужасные запоры!!!



Девушки, может, кто-то все же откликнется

Дочке 3,8, практически с рождения запоры. Сейчас просто бедствие какое-то. Что только не пробовали - про чернослив и слышать не могу уже
Пили 3 месяца лекарства по схеме, аж 9 наименований (прописал гастроэнтеролог из Центра на Олеко Дундича, туда больше не поедем...) Хоть бы что!!!! Даже от сочетания Хофитол+Дюфалак - не идет на горшок по 4 дня.

Ест плохо, уговариваю постоянно... Может вообще не есть хоть сколько! Или говорит: "Я голодная", а сама есть не может - всё ей не мило... А теперь еще и в самом начале приема пищи начинает жаловаться на боли в животе....

В общем, не жизнь, а кошмар какой-то... Я уж извелась вся от этого...

Нужен врач, такой, чтобы по выходным работал И чтобы запорами занимался
__________________
Когда я нажимаю на ЛВ кнопку "Управление вложениям", у меня создается как минимум две иллюзии:
1) что у меня где-то обязательно есть вложения;
2) что я ими еще и УПРАВЛЯЮ!

Наука сна is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:48   #2
varga
Старожил
 
Аватар для varga
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1 166


Здоровья малышке, врача подсказать не могу, у моей подруги была подобная проблема с дочкой- их только Болотовский спас, девочка уже из больниц не вылезала- интоксикации были постоянно. Но его , к сожалению, уже нет(((
Знаю у него приемник Гесин, кто то его тут хвалил, но на меня впечатления не произвел- поназначал нам анализов на 10 000-сказал, что наверняка что то есть, но ничего не оказалось и я обиделась)))
varga is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:53   #3
Наука сна
Ветеран
 
Аватар для Наука сна
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ст.м Елизаровская
Сообщений: 849


А Болотовский закончил работать или...?
Наука сна is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:02   #4
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Наука сна Посмотреть сообщение
А Болотовский закончил работать или...?
Болотовский и уже скоро год как

автор, у моей дочки всегда были проблемы с запорами, так и жили - ели свеклу килограммами, киви, инжир, чернослив в огромных количествах и иже с ним, на мучное был полный запрет. Потом обратились к классической гомеопатии совсем по другому поводу, оказалось, что регулярный стул - это первейшая цель, которой должна достичь гомеопатия, так что теперь деть ест чего хочет, в том числе и мучное. Кстати, к гастроэнтерологу мы тоже обращались (на Гладкова), несколько длиннейших курсов пропили и результат был, но только до той поры, пока лекарства принимаешь. Но они вроде как по выходным не работают.
alba is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:05   #5
Наука сна
Ветеран
 
Аватар для Наука сна
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ст.м Елизаровская
Сообщений: 849


Ого! А мы к гомеопату как раз записаны, к Фролову. Вот все сомневаюсь - идти или нет, ибо пишут, что гомеопатия - лженаука и все такое прочее... Не знаю уже, чему и верить!

Теперь, пожалуй, все же сходим....
Наука сна is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:16   #6
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Расскажу нашу историю.... До 1.5 лет у нас был идеальный стул, хоть и срождения имели дизбак 3 ст. и зол. стаф. лечились с 3 мес. и до сих пор))))) Но, после 1.5 лет у нас начались запоры по 3-4 дня, стул стал горошкообразный, тугой. тяжелый. Что я только не перепробовала, дизбак лечим до сих пор, стаф. вылечили, но это все не от туда веит. Гастроэнтеролог-педиатр у нас отличный, нашла на форуме здесь и очень мы довольны. У нас по всему виду идут неврологические проблемы (у нас были с рождения) и даже невропатолог на приеме сразу говорит, вижу у вас есть запоры*. Наш врач с ней согласна и говорит, да у вас какие-то стенки чего-то там не то делают то ли сжимаются не так, то ли тонус како-то, я не разобрала ее слов, поняла только что есть проблемы такого рода внутри нас. Пьем препараты для кишечника, для нервной системы.
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:17   #7
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Наука сна Посмотреть сообщение
Ого! А мы к гомеопату как раз записаны, к Фролову. Вот все сомневаюсь - идти или нет, ибо пишут, что гомеопатия - лженаука и все такое прочее... Не знаю уже, чему и верить!

Теперь, пожалуй, все же сходим....
а мы к нему и ходим
наше мега-достижение за год общения с ним - это отказ практически от всех лекарств (кроме аквамариса и тантум верде), а раньше у меня пол аптеки дома стояло
alba is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:33
ответ для alba , на сообщение « а мы к нему и ходим :)) наше... »
  #8
Наука сна
Ветеран
 
Аватар для Наука сна
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ст.м Елизаровская
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а мы к нему и ходим
наше мега-достижение за год общения с ним - это отказ практически от всех лекарств (кроме аквамариса и тантум верде), а раньше у меня пол аптеки дома стояло
Ох, не жизнь, а мечта

Расскажите, в какую копеечку выливается лечение? Сколько раз, с какой периодичность вы к нему ходите? И вообще: поподробней обо всем
__________________
Когда я нажимаю на ЛВ кнопку "Управление вложениям", у меня создается как минимум две иллюзии:
1) что у меня где-то обязательно есть вложения;
2) что я ими еще и УПРАВЛЯЮ!

Наука сна is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:38   #9
Ланка
Ветеран
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 708


Девочки, как попасть к Фролову? Запись через форум? Телефон не кинете?
Ланка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:43   #10
Ланка
Ветеран
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 708


Так, телефон нашла Скажите, а он принимает только на Кузнецовской или где-то ещё? А то нам сильно далеко...
Ланка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena