Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 03:02
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1271
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Девочки, читаю часто, что качаете на torrent.ru . Отдельную тему создавать даже страшно, засмеют и облаят...
Где можно обучиться правильному пользованию этого сайта? Я смогла скачать фильм. Но я не понимаю, что такое "раздача" и как её осуществлять? В правилах самого сайта torrent прочитала всё несколько раз....Не понимаю, но хочу понять. Как вы учились? Самостоятельно это возможно? И ещё, если я в день буду скачивать по одному фильму, тогда меня не забанят? Я не знаю, как делать раздачу и зарабатывать себе рейтинг...
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 09:54
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1272
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Вот, как понимаю это я. Предупреждаю, что мои представления более, чем скромные Может быть, кто-то присоединится к моему ответу с более четкой формулировкой...
Вы скачиваете фильм с помощью программки мю-торрент (зеленый квадратик с буквой "мю")
У Вас появляется окно, в котором Вы видите, на сколько процентов скачался фильм. В этом же окне можно наблюдать еще и за тем, кому Вы его "раздаете". Чем дольше Вы будете хранить на диске эту картину, тем больше есть возможность повысить свой рейтинг. Но, конечно, в том случае, если фильм пользуется популярностью Т.о., давая скачивать другим, Вы повышаете и СВОЙ рейтинг!
Иными словами, если Вы будете скачивать-удалять-скачивать-удалять и т.д., Ваш рейтинг будет оч.маленьким. Скачаете фильм, посмотрите, и какое-то время не удаляйте.
Т.о., чем популярнее картина, тем больше людей ее скачавших, тем БЫСТРЕЕ Вы ее качаете, тем больше возможности повысить рейтинг.
Фу, надеюсь, что понятно выразила свои мысли и "знания".
Удачи!
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:57   #1273
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Наконец-то посмотрела "Олдбой" (2004 год, режиссер - Пак Чхан Ук, Южная Корея). Кратко: самого обычного, ничем не примечательного мужчину некто похищает прямо с улицы, и помещает в комнату без окна, где герой проводит 15 лет. Там же он узнает, что убита его жена, он является главным подозреваемым, маленькая дочка - пропала. Он готовит побег, но его... выпускают. Главный герой начинает искать своего похитителя, чтобы отомстить и узнать - за что?

Абсолютно не похоже ни на что виденное мною ранее! Изумительный, впечатляющий фильм. Смотрела просто на одном дыхании, два часа пролетели вмиг, от экрана не могла оторваться. Съемки, игра актеров, сценарий, музыка - все на высочайшем уровне.

Некоторые специфические моменты могут показаться чересчур реалистичными, жесткими и гипретрофированными. Но на мой взгляд - оно там так и надо.

Цитата из фильма: "Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь — и ты будешь плакать в одиночестве".

Один из немногих фильмов, которые я могу смело рекомендовать к просмотру. Допускаю, что может не понравится, но жалеть о потраченном времени точно не придется.
Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Посмотрела. И вот как-то не отозвалось, совсем. Европеец я видимо до мозга костей, не могу понять азиатский кинематограф. Смотрела несколько фильмов Ким Ки Дука, после его фильмов объяснить ничего не можешь, но интуитивно чувствуешь, что что-то прекрасное увидел, хотя и не понял, что именно. А "Олдбой"...не жалею о потраченном времени, это точно, но вряд ли еще когда-нибудь буду смотреть.
Я бы сказала, что фильм незабываемый смотрела его давным-давно, но очень хорошо помню до сих пор, особенно некоторые сцены, с использованием гвоздодёра под "Зиму" Вивальди не рекомендовала бы людям со слабыми нервами
а фильм действительно изумительный, операторская работа, сценарий, музыка
но пересматривать не буду
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:32   #1274
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
Девочки, читаю часто, что качаете на torrent.ru . Отдельную тему создавать даже страшно, засмеют и облаят...
Где можно обучиться правильному пользованию этого сайта? Я смогла скачать фильм. Но я не понимаю, что такое "раздача" и как её осуществлять? В правилах самого сайта torrent прочитала всё несколько раз....Не понимаю, но хочу понять. Как вы учились? Самостоятельно это возможно? И ещё, если я в день буду скачивать по одному фильму, тогда меня не забанят? Я не знаю, как делать раздачу и зарабатывать себе рейтинг...
нужно зайти на рутрекер и все внимательно там прочитать. там есть FAQ, в частности раздел "как тут качать", где все подробно описано - например.
придется скачать специальную прогу (про это здесь)

вполне реально разобраться самостоятельно

можете скачивать хоть по 10 фильмов в день, главный принцип торрента - дать скачать и другим людям. нельзя сразу удалять или перемещать свои приобретения, пока коэфф. не достигнет 1.4 (кажется, уж и сама забыла...)
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:17
ответ для capitel , на сообщение « нужно зайти на рутрекер и все... »
  #1275
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
нельзя сразу удалять или перемещать свои приобретения, пока коэфф. не достигнет 1.4 (кажется, уж и сама забыла...)
Это не так.

Цитата:
рейтинг 1 и выше - 100 торрентов в сутки.
Больше или = 0.5 и меньше 1 - 50 торрентов в сутки
Меньше 0.5 и больше или = 0.3 - 10 торрентов в сутки.
Меньше 0,3 - от 3 торрентов ( в любом случае ) до 10 ( в зависимости от количества ТБ ).
1.4 - это довольно высокий рейтинг, такой есть далеко не у всех. Раньше было ограничение 0.3, теперь и его сняли. Фактически, рейтинг можно вообще не поддерживать и по 3 фильма в день все равно качать.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:43
ответ для Пуп земли , на сообщение « Это не так. 1.4 - это довольно... »
  #1276
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Раньше было ограничение 0.3, теперь и его сняли. Фактически, рейтинг можно вообще не поддерживать и по 3 фильма в день все равно качать.
Правда что ли? . При моем унылом рейтинге в 0.15 это очень хорошая новость. Пойду почитаю правила...
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:52
ответ для Пуп земли , на сообщение « Это не так. 1.4 - это довольно... »
  #1277
Уна Моменто
Старожил
 
Аватар для Уна Моменто
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Спб, Моховая
Сообщений: 1 134


ещё важно открыть доступ к тем папкам на своём компе, откуда народ сможет скачивать ваши файлы.
Уна Моменто is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:09
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1278
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Это нужно, когда с локалки качешь. А для торрентов я никогда ничего не открывала, всё само раздается, нельзя только переносить файл в другую папку или переименовывать. Ну и из клиента удалять, конечно.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:19
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1279
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


я имела в виду не рейтинг, а коэфф. чего-то в окне u-торрента напротив каждой раздачи.
не могу найти, где я про это вычитала, но живу по этому принципу и рейтинг проверяла всего однажды - был очень хорош...
теперь думаю, что, возможно, что-то не так поняла и перестраховываюсь...
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:26
ответ для capitel , на сообщение « я имела в виду не рейтинг, а коэфф.... »
  #1280
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
я имела в виду не рейтинг, а коэфф. чего-то в окне u-торрента напротив каждой раздачи.
Этот коэффициент и определяет, сколько раз был отдан конкретный скачанный файл. Суммарный коэффициент для всех файлов, рассчитаный по определенной формуле, и будет составлять общий рейтинг. Коэффициент 1.4 - это много, это значит, файл был роздан почти полтора раза. Это совершенно не обязательно.
Я держу рейтинг на уровне единицы, по справедливости - сколько скачала, столько и отдала. При этом у каких-то торрентов коэффициент 5, у каких-то - 0,1.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena