В 271 гимназию в 2009г (Юго-Запад) - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 18:20
ответ для nina984 , на сообщение « Девочки, объясните мне чего вы в эту... »
  #371
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне чего вы в эту школу рветесь. Говорят красиво, но на самом деле все не так радужно. У меня там дети учатся , но это от безысходности. Отдала старшую туда 8 лет назад, младшую туда же пришлось, чтобы вместе ездили. Я например качеством обучения в старших классах совсем недовольна, у нас в этом году многие ушли из-за нерекомендации учителей на продолжение учебы в 10-м классе. Из 2-х девятых сделали 1 десятый, страшно представить, что начнется когда младшая до 9-го дорастёт или вы думаете школа резиновая и так и будут оставлять по 5 классов в параллели? Бассейн конечно близится к завершению проекта,но я об этом как раз 8 лет слышу. Начальная школа конечно зависит от учителя, нам я считаю повезло, но только с младшей. У старшей тоже проблемы были. Учитель в декрет ушла в марте, когда она в 1-м классе училась, а другую они очень долго не принимали. Франц.яз. вообще отдельная тема, так же как и музыка. Вообщем если в школе ничего менять не будут, я младшую переводить буду после начальной школы
Ну всё понеслось...
Мы не рвемся! Мы уже почти учимся - осталоась неделька! Школа хорошая, конкурсная основа для поступления в старшие классы -эт хорошо! Так всегда было и я сдавала экзманы в 8,9,10 классах, что бы не вылитеть из лицея - очень стимулирует к учебе! Слабым деткам, конечно, не место - тяжело даже психологически!
У нас 7 первый классов в этом году -конкуренция огромная, а значит и стремление к достижениям будет выше! То что будет музыка -это прекрасно -основы никому еще не помешали! Если "это не ваше" совсем, то зачем изначально повели? Бассейн почти достроили, но он не приоритетен, хотя и важен. Да и школа у нас во дворе - 2 минуты ползком!
Пока мы довольны! Всем!
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 19:44
ответ для Я мамочка... , на сообщение « В 271 гимназию в 2009г (Юго-Запад) »
  #372
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Да не было никакой конкурсной основы, всем всё сказали ещё в сентябре 9-го класса. Зачем повела, объяснила выше. Вас понимаю,если рядом живете. Но у нас в классе учатся детки и из Сосновой поляны, и из Стрельны.
Но думаю и ваш интузиазм по поводу "стремления к достижениям " поубавится , когда пойдёте класс эдак в 6.
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 19:56
ответ для nina984 , на сообщение « Да не было никакой конкурсной основы,... »
  #373
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Да не было никакой конкурсной основы, всем всё сказали ещё в сентябре 9-го класса. Зачем повела, объяснила выше. Вас понимаю,если рядом живете. Но у нас в классе учатся детки и из Сосновой поляны, и из Стрельны.
Но думаю и ваш интузиазм по поводу "стремления к достижениям " поубавится , когда пойдёте класс эдак в 6.

А как же тогда отбирали - кто останется, а кто нет?! Ведь наверняка на оценки смотрели и самых слабых и отчислят.
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 20:09
ответ для Я мамочка... , на сообщение « В 271 гимназию в 2009г (Юго-Запад) »
  #374
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Просто из 2-х девятыхнадо было сделать 1 десятый. Многие ушли из-за несложившихся отношений с учителями, многие не захотели учиться в классе ,где больше 30 человек. Могу сказать ,что мне конечно наши детки нравились, в отличие от учителей,которые говорили, что наш класс сложный,а они просто все личности и учителя не могут найти с ними общий язык. Так и делают серую массу. А они у нас невзирая на то что многим пришлось уйти, встречаются всем классом. Только вот теперь как они найдут общий язык с парралельным,там то как раз всех перевоспитали, клссе в 7-ом.
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 20:37   #375
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Просто из 2-х девятыхнадо было сделать 1 десятый. Многие ушли из-за несложившихся отношений с учителями, многие не захотели учиться в классе ,где больше 30 человек. Могу сказать ,что мне конечно наши детки нравились, в отличие от учителей,которые говорили, что наш класс сложный,а они просто все личности и учителя не могут найти с ними общий язык. Так и делают серую массу. А они у нас невзирая на то что многим пришлось уйти, встречаются всем классом. Только вот теперь как они найдут общий язык с парралельным,там то как раз всех перевоспитали, клссе в 7-ом.
Неприятная ситуация, я с вами согласна! У меня, в моем школьном детстве, был оочень сложный класс, но учителя нас любили, хоть и ругали и много недопониманий было и конфликтов и много чего, но я кланяюсь им сейчас! Мы все! Все! Получили высшее образование -среди нас есть и стоматологи, педиатры, музыканты, педагоги, психологи, инженеры, военные....
Дай Бог, что бы наши дети были удачливы и счастливы, а конфликты всегда возможны и везде!
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:12
ответ для Я мамочка... , на сообщение « В 271 гимназию в 2009г (Юго-Запад) »
  #376
Стрелка
<>
 
Аватар для Стрелка
 
Регистрация: 28.10.2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщений: 4 904


может пригодится кому-нибудь

__________________
"Самый страшный человек - человек без статуса. Вообще не знаешь, что за хрень него в голове." (С) zvezda_forever
Стрелка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 13:34
ответ для Я мамочка... , на сообщение « В 271 гимназию в 2009г (Юго-Запад) »
  #377
Стрелка
<>
 
Аватар для Стрелка
 
Регистрация: 28.10.2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщений: 4 904


3 марта в 18 часов собрание родителей будущих первоклассников.
Стрелка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:20
ответ для nina984 , на сообщение « Девочки, объясните мне чего вы в эту... »
  #378
det-oks
Гость
 
Аватар для det-oks
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне чего вы в эту школу рветесь. Говорят красиво, но на самом деле все не так радужно. У меня там дети учатся , но это от безысходности. Отдала старшую туда 8 лет назад, младшую туда же пришлось, чтобы вместе ездили. Я например качеством обучения в старших классах совсем недовольна, у нас в этом году многие ушли из-за нерекомендации учителей на продолжение учебы в 10-м классе. Из 2-х девятых сделали 1 десятый, страшно представить, что начнется когда младшая до 9-го дорастёт или вы думаете школа резиновая и так и будут оставлять по 5 классов в параллели? Бассейн конечно близится к завершению проекта,но я об этом как раз 8 лет слышу. Начальная школа конечно зависит от учителя, нам я считаю повезло, но только с младшей. У старшей тоже проблемы были. Учитель в декрет ушла в марте, когда она в 1-м классе училась, а другую они очень долго не принимали. Франц.яз. вообще отдельная тема, так же как и музыка. Вообщем если в школе ничего менять не будут, я младшую переводить буду после начальной школы
Ну всё понеслось...
Согласна, школа не резиновая! Представьте, когда вся начальная школа (по 7-8 классов в одной параллели) перейдет в старшую. Кто их будет учить???? Опасность в том что, количество негативно повлияет на качество. НЕ поступайте в 271 гимназию!!! Если о наших детях не думаете, подумайте о своих, которые также будут страдать от нехватки педагогов в средней школе. Будут набирать учителей, по принципу "лишь бы набрать". Оно вам надо??? Если в системе образования за ближайшие годы ничего не изменится в лучшую сторону (з/п учителей и т.д.), то школа задохнется. А нам бы очень этого не хотелось.
По-моему, НАМ, родителям 271 гимназии, пора подумать о том, чтобы наравне с теми ,кто не попал в нашу школу и пишет разные кляузы по этому поводу в всякие там роно... тоже начинать писать письма в разные там министерства- чтобы закончился этот беспредел и не набирали нам столько классов. 5 классов еще можно набрать (и то много), но не 7 и не 8!!!
det-oks is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:28
ответ для det-oks , на сообщение « Согласна, школа не резиновая!... »
  #379
kitusia
Частый гость
 
Аватар для kitusia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 88


Я недовольна качеством образования в школе. И многими учителями. Английский- оооооооооооочень слабо. Французский чуть получше, но до свободного владения-.... Красивых слов намного больше,чем дела. Рваться туда точно нет смысла.Разве только из-за бытовых условий, хотя во многих школах сейчас не так уж и плохо. Ребенка ходит туда для общения. учится без 3. Но я вижу же уровень знаний. А что будет лет через 5, когда все 8 первых классов пойдут в среднюю школу-даже думать страшно. И сейчас учителя есть ужас. Английский,например - весь урок рассказывает какую-нибудь ерунду.А в конце сообщает: новая темка -легкая. Сами разберетесь. Это так, примерно. Вот.
kitusia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena