Переезжаем в Украину! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 17:48
ответ для Энергия , на сообщение « Переезжаем в Украину! »
  #61
Ksen*chikSEV
Гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 2


Севастополь - чудесный город!Кто единожды побывал - запомнит навсегда, и будет скучать и мечтать вернуться)))
Кстати,особенно последние кризисные года множество Питерцев задумывается о переезде сюда...
Срабатывает извечное "хорошо там,где нас нет")))

Елена/Капитошка/ - Вам в ЛС
Ksen*chikSEV is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 23:29
ответ для Энергия , на сообщение « Переезжаем в Украину! »
  #62
donata
Ветеран
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Металлострой
Сообщений: 927


Привет всем! Что-то никто давно не писал в этот топик.... Я хочу переехать в Днепропетровск с ребенком. В августе ему будет 7 лет. У меня 2 главных вопроса - можно ли въехать в Украину без согласия отца? Я нарыла закон, что можно, но и инфу, что укр. пограничники его не очень то соблюдают. И второй (глупый наверное) вопрос - возьмут там ребенка в школу с 7 лет, раз у них образование с 6 лет начинается...
donata is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 15:49
ответ для donata , на сообщение « Привет всем! Что-то никто давно не... »
  #63
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
Привет всем! Что-то никто давно не писал в этот топик.... Я хочу переехать в Днепропетровск с ребенком. В августе ему будет 7 лет. У меня 2 главных вопроса - можно ли въехать в Украину без согласия отца? Я нарыла закон, что можно, но и инфу, что укр. пограничники его не очень то соблюдают. И второй (глупый наверное) вопрос - возьмут там ребенка в школу с 7 лет, раз у них образование с 6 лет начинается...
с 7-ми лет тоже можно идти!!
по первому вопросу не скажу, так как мы всегда делаем разрешение. его то смотрят, то нет...
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 18:34   #64
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Спасибо, первая ссылка явно не про Украину..... Читаю вторую, и опять не вижу.... токо СНГ вообще, Таджикистан, в частности.
Жду закон, оч.надеюсь.
двойное гражданство между россией и украиной запрещено. много раз пытались получить.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 18:38
ответ для donata , на сообщение « Привет всем! Что-то никто давно не... »
  #65
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
Привет всем! Что-то никто давно не писал в этот топик.... Я хочу переехать в Днепропетровск с ребенком. В августе ему будет 7 лет. У меня 2 главных вопроса - можно ли въехать в Украину без согласия отца? Я нарыла закон, что можно, но и инфу, что укр. пограничники его не очень то соблюдают. И второй (глупый наверное) вопрос - возьмут там ребенка в школу с 7 лет, раз у них образование с 6 лет начинается...
вроде вышел закон, что для пересечения границы разрешение отца не требуется. но как только начнете ставить ре на всякие учеты в украине, потребуют. по крайней мере, я сейчас проделывала эту процедуру в обратном порядке - переезжала из украины в россию. без разрешения отца чихнуть не дают в росс гос органах. я чихала только в присутствии адвоката. но это очень дорогое удовольствие.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 02:20
ответ для Лиличка , на сообщение « есть люди с одессы?:) »
  #66
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
есть люди с одессы?
Теперь я - одесситка
Докладываю, все чудесно!
Ждём вид на жительство, ребь в школе, младшего записали в садик, с работой тоже проблем нет. И погода, девчата: +20 уже вторую неделю. Утром в школу идем, на градуснике +17, одеваем мокасины, бейсболку, ветровку и вперед! Народ только часто пристает, чего дети такие бледные, типа мало гуляете?
Надеюсь теперь подзагорят
Энергия is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:39
ответ для Энергия , на сообщение « Переезжаем в Украину! »
  #67
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Девочки, очень интересно. Подпишусь. Рассказывайте про сады, школы, пож-ста!
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 18:33   #68
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
Девочки, очень интересно. Подпишусь. Рассказывайте про сады, школы, пож-ста!
Что конкретно интересует?
Энергия is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 19:00   #69
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Теперь я - одесситка
Докладываю, все чудесно!
Ждём вид на жительство, ребь в школе, младшего записали в садик, с работой тоже проблем нет. И погода, девчата: +20 уже вторую неделю. Утром в школу идем, на градуснике +17, одеваем мокасины, бейсболку, ветровку и вперед! Народ только часто пристает, чего дети такие бледные, типа мало гуляете?
Надеюсь теперь подзагорят
Если не секрет, кем работаете?

Очень рада , что у вас все складывается хорошо
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 02:24
ответ для Энергия , на сообщение « Переезжаем в Украину! »
  #70
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


Я пока с мелким сижу, а муж продолжает заниматься грузоперевозками, как и в Питере работал.
Энергия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena