Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 19:12
ответ для Wise , на сообщение « Какая экспрессия! Столько... »
  #2651
Fishkka
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Какая экспрессия! Столько вопросительных знаков!.... Не надо так переживать))
в Питере все магазины работают продукты в них пока есть
Это очень хорошо, что в питерских магазинах есть продукты, а то с режимом работы финских магазинов, оголодала бы
вот только продукты мне там совершенно не нужны...
Fishkka is offline  
Старый 13.11.2010, 19:19
ответ для Fishkka , на сообщение « Это очень хорошо, что в питерских... »
  #2652
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Если не ошибаюсь, то в декабре крупные магазины работают в воскресенье до 21.00.
eleraik is offline  
Старый 13.11.2010, 22:11   #2653
Катюша_СПб
Ветеран
 
Аватар для Катюша_СПб
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 607


Сегодня ездили через Бруснику - туда - в 06-30 были на Бруснике, прошли только в 8-45, у наших света не было. Финская граница - за пару минут. Не было вообще никого.
Обратно - обе границы за 45 минут. Вместе с так-фри.
Катюша_СПб is offline  
Старый 14.11.2010, 17:02   #2654
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Вчера. Светогорск. 11 утра-туда- машин штук 5, обратно в 17 часов-аналогично. Я была в восторге. Что-то мне последнее время везёт на быстрое прохождение границы (10-15 минут). А наши знакомые поехали в ноябрьские праздники- по 5 часов в каждую сторону. Милиция (!!!!), они нам сказали, на границе очередь продавала (за тысячу)
Но машину нашу долго досматривали (наши). И зачем-то каждый раз на обеих границах просили "предъявить" детей и уточняли у них, как их зовут (вроде, никогда самих детей их имена не спрашивали?). Один таможенник начал расспрашивать моих детей, какие подарки мы им купили(может, он так развлекался, народу-то не было, ему скучно было). Алёну(3 года) по 2 раза (на каждой границе) спрашивали, как её зовут и точно ли она Алёна (может, решили, что она мальчик, раз во всём синем... потом она уже смело отвечала, ну Алёна, я Алёна).
А меня каждый раз с д\р поздравляли (очень приятно)
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline  
Старый 14.11.2010, 17:23   #2655
Катюша_СПб
Ветеран
 
Аватар для Катюша_СПб
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
И зачем-то каждый раз на обеих границах просили "предъявить" детей и уточняли у них, как их зовут (вроде, никогда самих детей их имена детей не спрашивали?).
Про детей - тоже удивило. У дочки тоже спрашивали, как ее полное имя, как имя-отчество мамы. И мой день рождения у нее уточняли. Раньше такого не было.
__________________
Катюшка + Юляшка
Катюша_СПб is offline  
Старый 14.11.2010, 20:53   #2656
Luchana
Активный участник
 
Аватар для Luchana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Юляша_СПб Посмотреть сообщение
Про детей - тоже удивило. У дочки тоже спрашивали, как ее полное имя, как имя-отчество мамы. И мой день рождения у нее уточняли. Раньше такого не было.
Столкнулись с этим на Финской границе.Дочку расспрашивали долго-имя,день рождения,с кем едет.А на нашей границе тщательно изучали свидетельство о рождении.Но мы к этому спокойно относимся.
Luchana is offline  
Старый 14.11.2010, 20:55   #2657
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
уточняли у них, как их зовут (вроде, никогда самих детей их имена не спрашивали?).
Цитата:
Сообщение от Юляша_СПб Посмотреть сообщение
Про детей - тоже удивило. У дочки тоже спрашивали, как ее полное имя, как имя-отчество мамы. И мой день рождения у нее уточняли. Раньше такого не было.
Да нет, это обычная практика пограничников - спрашивать самих деток, как тех зовут. Просто вы, видимо, с этим еще не сталкивались...
Помню, как-то ехали мы на автобусе в Прагу, и среди ночи в наш автобус зашли пограничники. Рядом с нами ехала женщина с девочкой, обе спали. Они девочку спрашивают: "Как тебя зовут?", а та спросонья: "Не знаю..." Чуть было маму не подставила...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline  
Старый 14.11.2010, 21:05
ответ для Ingrida , на сообщение « Да нет, это обычная практика... »
  #2658
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Да нет, это обычная практика пограничников - спрашивать самих деток, как тех зовут.
И не только деток. Меня последний раз на Бруснике по возвращению из Лапы спросили, точно ли это я. К чему бы это?
Фотография на визе практически не отличается от того, что я из себя представляю в жизни, но краски немножко стерлись. Может быть, поэтому? Никаких нарушений никогда в жизни не делала.
Uusi pilvi is offline  
Старый 14.11.2010, 21:54   #2659
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
Меня последний раз на Бруснике по возвращению из Лапы спросили, точно ли это я. К чему бы это?
интересно, а что они хотели услышать?
мама вики is offline  
Старый 14.11.2010, 21:58
ответ для мама вики , на сообщение « интересно, а что они хотели... »
  #2660
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
интересно, а что они хотели услышать?
Вот я тоже думаю
Uusi pilvi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena