Это мастит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 00:13   #1
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822
Это мастит?



Покраснение, до груди не дотронуться, температура (невысокая, самая высокая была 37 7), лихорадит(суставы ломит), грудь мягкая. никаких комков!!! а вот трещина на соске есть. неужели инфекция?

Пы сы. завтра бегу к хирургу, а пока хочу тут проконсультироваться
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:18
ответ для Gilka , на сообщение « Это мастит? »
  #2
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
Покраснение, до груди не дотронуться, температура (невысокая, самая высокая была 37 7), лихорадит(суставы ломит), грудь мягкая. никаких комков!!! а вот трещина на соске есть. неужели инфекция?

Пы сы. завтра бегу к хирургу, а пока хочу тут проконсультироваться
мастит это когда уже гной идет....
а у вас пока лактостаз
выход один - сцеживаться, сцеживаться,и еще раз сцеживаться
покраснения есть? сейчас какая температура?
и ребеночка почаще прикладывайте к груди, мой обычно за ночь спросонья все рассасывал
а можно еще капустный лист приложить к больной груди, массаж, душ теплый
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:28
ответ для Gilka , на сообщение « Это мастит? »
  #3
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Это лактостаз или серозный мастит. До врача-холод,холод и еще раз холод. ( Это вам врач работавший на отделении послеродовых заболеваний говорит). Уплотнение где-то должно быть...Оно может на фоне приливов молока быть не очень заметным. Может быть добавочная долька????
НЕ ГРЕЙТЕ!!!! НИ КАКИХ КАПУСТНЫХ ЛИСТЬЕВ,МЕДОВЫХ ЛЕПЕШЕК!!!!! Воспаление в первые сутки лечат холодом!!!! Любое воспаление!
Алгоритм- за 40 минут до кормления пьем 2 таблетки Но-шпы, за 10 минут- идет в душ и струей водыкомфортной температуры ( НЕ РУКАМИ!) массажируеи грудь. Далее кормим ребенка- остатки сцеживаем и прикладываем холод ( замороженные бутылки с водой) на 40-50 минут к каждой груди( 2 бутылки к обеим)-сможете больше- пожалуйста- час-полтора- постепенно перемещаяя по груди по часовой (или против) стрелке. НЕ БОЙТЕСЬ-ГРУДЬ ВЫ НЕ ЗАМОРОЗИТЕ!!!
Температуру сбиваем парацетомолом.
День таких упражнений снимает лактостаз 100%...
Если уплотнение все-таки есть- на него можно компрессы с магнезией. Покупаете в аптеке в ампулах магнезию- и на ночь на место уплотнения компресс.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:46   #4
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Это лактостаз или серозный мастит. До врача-холод,холод и еще раз холод. ( Это вам врач работавший на отделении послеродовых заболеваний говорит). Уплотнение где-то должно быть...Оно может на фоне приливов молока быть не очень заметным. Может быть добавочная долька????
НЕ ГРЕЙТЕ!!!! НИ КАКИХ КАПУСТНЫХ ЛИСТЬЕВ,МЕДОВЫХ ЛЕПЕШЕК!!!!! Воспаление в первые сутки лечат холодом!!!! Любое воспаление!
Алгоритм- за 40 минут до кормления пьем 2 таблетки Но-шпы, за 10 минут- идет в душ и струей водыкомфортной температуры ( НЕ РУКАМИ!) массажируеи грудь. Далее кормим ребенка- остатки сцеживаем и прикладываем холод ( замороженные бутылки с водой) на 40-50 минут к каждой груди( 2 бутылки к обеим)-сможете больше- пожалуйста- час-полтора- постепенно перемещаяя по груди по часовой (или против) стрелке. НЕ БОЙТЕСЬ-ГРУДЬ ВЫ НЕ ЗАМОРОЗИТЕ!!!
Температуру сбиваем парацетомолом.
День таких упражнений снимает лактостаз 100%...
Если уплотнение все-таки есть- на него можно компрессы с магнезией. Покупаете в аптеке в ампулах магнезию- и на ночь на место уплотнения компресс.
как перенешая на себе лактостазы спрошу а чем капустные листы опасны? в них то ничге оплохого не вижу
да и насчет холода я бы так не заявляла....холод для груди тоже опасен...у меня именно из-за холода и того что замерзла и появился лактостаз так что все нужно в умеренных дозах!
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 01:06   #5
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Это лактостаз или серозный мастит. До врача-холод,холод и еще раз холод. ( Это вам врач работавший на отделении послеродовых заболеваний говорит). Уплотнение где-то должно быть...Оно может на фоне приливов молока быть не очень заметным. Может быть добавочная долька????
НЕ ГРЕЙТЕ!!!! НИ КАКИХ КАПУСТНЫХ ЛИСТЬЕВ,МЕДОВЫХ ЛЕПЕШЕК!!!!! Воспаление в первые сутки лечат холодом!!!! Любое воспаление!
Алгоритм- за 40 минут до кормления пьем 2 таблетки Но-шпы, за 10 минут- идет в душ и струей водыкомфортной температуры ( НЕ РУКАМИ!) массажируеи грудь. Далее кормим ребенка- остатки сцеживаем и прикладываем холод ( замороженные бутылки с водой) на 40-50 минут к каждой груди( 2 бутылки к обеим)-сможете больше- пожалуйста- час-полтора- постепенно перемещаяя по груди по часовой (или против) стрелке. НЕ БОЙТЕСЬ-ГРУДЬ ВЫ НЕ ЗАМОРОЗИТЕ!!!
Температуру сбиваем парацетомолом.
День таких упражнений снимает лактостаз 100%...
Если уплотнение все-таки есть- на него можно компрессы с магнезией. Покупаете в аптеке в ампулах магнезию- и на ночь на место уплотнения компресс.
Лактостаз уже был трижды. И каждый раз темпа 38 и жуткий озноб - под двумя одеялами трясет. И как при этом бутылки с холодной водой прикладывать?
__________________
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 01:14
ответ для Gilka , на сообщение « Это мастит? »
  #6
FairyNat
Мега-элита
 
Аватар для FairyNat
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 495


Марина, а как давно такое состояние и с чего оно началось? Не было ли травм груди, ушибов случайных? При подозрении на мастит сцеживаться все-таки нежелательно, стоит только прикладывать ребенка, если он готов помогать.
Лед прикладывать очень рекомендуется после каждого кормления, но только на 5-7 минут, только на одну грудь и только на болезненную область.
Душ с температурой и трещиной на груди можно не применять, только ребенок и холод. А трещина давно возникла? Из-за чего?
FairyNat is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:52
ответ для Gilka , на сообщение « Это мастит? »
  #7
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


похоже на лактостаз.
мастит это уж когда совсем все плохо.

из личного опыта после очной консультации специалиста по ГВ-я не сцеживалась специально,чтобы не было больших приливов и переполнений,прикладывала ребенка по требованию,после кормления трещины мазала бепантеном,грудь Траумелем,ненадолго прикладывала холод через ткань,массажировала грудь.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 03:08   #8
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
как перенешая на себе лактостазы спрошу а чем капустные листы опасны? в них то ничге оплохого не вижу
да и насчет холода я бы так не заявляла....холод для груди тоже опасен...у меня именно из-за холода и того что замерзла и появился лактостаз так что все нужно в умеренных дозах!
Опасны тем, что упускается время, тратится на бесполезные манипуляции.
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:28   #9
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
как перенешая на себе лактостазы спрошу а чем капустные листы опасны? в них то ничге оплохого не вижу
да и насчет холода я бы так не заявляла....холод для груди тоже опасен...у меня именно из-за холода и того что замерзла и появился лактостаз так что все нужно в умеренных дозах!
Я объясню. Если есть температура- значит уже есть воспаление, пусть пока не значительное, но развивающееся. Все воспаления в первые их часы лечатся холодом.От холода сокращаются сосуды и замедляется развитие воспалительной реакции, кроме того,уменьшается выброс разнообразных веществ ( не буду грузить научными выкладками) участвующих в воспалении, ну и уменьшается отек- усугубляющий течение лактосказа и мастита.
Что плохого в капустном листе- плохо то, что он греет. Ну и соответственно все наоборот- сосуды расширяются, выбрасывается большое количество вещест участ. в воспалении, идет отек.
Капустный лист, равно как и медовая лепешка, равно как и компресс с магнезией хороши тогда, когда острые симптомы уже сняты. Нет температуры, грудь не каменная, молоко идет хорошо,но например осталось небольшое остаточное уплотнение. Вот тогда нужны меры к его рассасыванию- прикладываем к груди ребеночка подбородком в сторону уплотнения, и делаем компрессы( кому какие нравятся- я лично больше всего люблю магнезию)
По поводу- простудила грудь и появиля лактостаз- я даже спорить не буду.

Я врач и работала на ОПЗ в одном знаменитом роддоме. 50% работы данного отделения это лактостазы и серозные маститы ( гнойный к хирургам). Поверьте мне- я не просто с потолка категорично вам заявляю, я знаю, что я говорю.
Таким образом спасена от гнойного матита не одна и не две девочки. Это правильно.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:30   #10
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Ален'ОК Посмотреть сообщение
Лактостаз уже был трижды. И каждый раз темпа 38 и жуткий озноб - под двумя одеялами трясет. И как при этом бутылки с холодной водой прикладывать?
Температуру надо сбивать. А бутылки не просто с холодной водой, а со льдом.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena