Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 10:10   #26381
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Девочки, что-то я запуталась. На программу доки подала. А что делать, чтобы на федеральную подать?
Катёнок is offline  
Старый 15.11.2010, 10:51
ответ для 33* , на сообщение « Это нам не подходит, хотели как раз на... »
  #26382
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Это нам не подходит, хотели как раз на содействие.
придётся ждать до марта 2013 года.
поищите в этой теме уже много раз обсуждали, включая номер и цитаты из ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
cherpa is offline  
Старый 15.11.2010, 11:18   #26383
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ! получили мы субсидию, ипотеку нам недали, в итоге купили кв.1 к. 32 кв.м в Сланцах в доме 2004 года постройки за 600 000 р., пока офомлялись, такая же квартира в этом доме уже в цене подскачила до 900 000р.
И будут квартиры там скоро дорожать т.к. Сланцы включили в гос. программу по благоустройству и строительству....
так что кому ипотека недоступна..ВЫХОД ЕСТЬ!
Поздравляю!!! Теперь у Вас есть стартовый капитал. Можно потихоньку переводить его в Питер. Например, вписаться в рассрочку, если зп большая, но не белая.

Цитата:
Сообщение от burumba Посмотреть сообщение
Нам ура,ура дали 86г.федеральную субсидию,какие варианты? Головоломка Может подскажите,куда бежать?
Поздравляю!!! Договор уже подписали? Тогда в Сбер - на открытие ИБС. Мы параллельно с этим позвонили в Петербургскую Недвижимость - хотели на Гжатской от ЛССМУ вписаться, но они не работают с субсидиями. Зато в агенстве нам зачитали все объекты по интересующим нас районам, где можно приобрести по субсидии. Остановились - уже писала - на OZERKI style TOWER от Элис. В субботу, наконец-то, получили одобрение от ЖК. Имхо, это самый страшный и сложный момент во всей сделке (ну, по крайней мере, пока что).

Кто еще собирается брать первичку по субсидии, в договоре обязательно должно быть 2 пункта:
1. Если договор расторгается по любым причинам, субсидия возвращается в бюджет СПб.
2. Переуступка прав ЗАПРЕЩЕНА. Этот пункт нам удалось смягчить до "переуступка разрешена с согласия СК и ЖК" с оговоркой, что ЖК не разрешит ни при каких условиях.

Когда всё это закончится, постараюсь создать отдельную темку по этапам "хождения по мукам".

Цитата:
Сообщение от ТаТьЯнА 80 Посмотреть сообщение
Ура! Нам позвонили! В понедельник едем подписывать договор.
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Тут vezhira получала на 1 взрослого + 2 детей 800 с лишним.
Ага, 837 т.р. Там же прописано, что при рождении еще одного ребенка мы имеем право на компенсацию в размере 192 т.р. Муж требует двойню.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 15.11.2010, 11:18   #26384
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от оперативная Посмотреть сообщение
Ищу квартиру сама, через БН Думала как узнают , что субсидия точно откажут! НИЧЕГО ПОДОБНОГО очень многие согласны! Денег прямых у народа мало ! Лучше конечно прямую продажу!
а не подскажите у ЖК есть какие-нибудь требования к квартире во вторичке? Ну кроме площади конечно.
atamanka is offline  
Старый 15.11.2010, 11:40   #26385
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ! получили мы субсидию, ипотеку нам недали, в итоге купили кв.1 к. 32 кв.м в Сланцах в доме 2004 года постройки за 600 000 р., пока офомлялись, такая же квартира в этом доме уже в цене подскачила до 900 000р.
И будут квартиры там скоро дорожать т.к. Сланцы включили в гос. программу по благоустройству и строительству....
так что кому ипотека недоступна..ВЫХОД ЕСТЬ!
Это действительно вариант!!! А Сланцы далеко находятся, долго до Питера добираться?
yuk is offline  
Старый 15.11.2010, 11:43
ответ для Катёнок , на сообщение « Девочки, что-то я запуталась. На... »
  #26386
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я запуталась. На программу доки подала. А что делать, чтобы на федеральную подать?
Если вся семья участвует в программе, то никакие документы подавать не надо, это мне на Вознесенском сказали. Вам автоматом положена федералка, но, если у вас год постановки поздний, то шансов мало, т.к. эту субсидию выделяет Москва, очень редко и успевают только ранние года получить...
yuk is offline  
Старый 15.11.2010, 12:12
ответ для yuk , на сообщение « Если вся семья участвует в программе,... »
  #26387
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
В субботу, наконец-то, получили одобрение от ЖК. Имхо, это самый страшный и сложный момент во всей сделке (ну, по крайней мере, пока что).
+ мульЁЁЁн !!!!!!!!!!!!!!!
Те 2 недели, что 3 раза правили ДДУ и пересогласовывали его с ЖК - и вспоминать не охота Получение согласования отмечали с мужем как праздник
*Юленька* is offline  
Старый 15.11.2010, 12:27   #26388
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Если вся семья участвует в программе, то никакие документы подавать не надо, это мне на Вознесенском сказали. Вам автоматом положена федералка, но, если у вас год постановки поздний, то шансов мало, т.к. эту субсидию выделяет Москва, очень редко и успевают только ранние года получить...
87-го года постановки. если у меня нет мужа и детей, не положено что ли) одна участвую в программе
Катёнок is offline  
Старый 15.11.2010, 15:20   #26389
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


девы..а есть кто то вот во встал на программу ??мы ждем ответа ,еще только (!!!)на постановления на учет..со дня на день..и потом будем подоват документы на программу..вот дождемся ли ??????
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline  
Старый 15.11.2010, 15:25   #26390
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
девы..а есть кто то вот во встал на программу ??мы ждем ответа ,еще только (!!!)на постановления на учет..со дня на день..и потом будем подоват документы на программу..вот дождемся ли ??????
я завтра несу доки
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena