ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 17:15   #901
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А мы с детьми жили все минувшие осенние каникулы на даче, уезжали всего на один день и 2 ночи. Так сразу же вскрыли дачу, распилив решётку на окне. Я даже не ожидала, что так пристально отслеживали - когда мы уедем. Украли дорогой строительный инструмент, практически весь . Разгром учинили в доме. Хорошо, мы сразу 7-го вернулись, хоть убрали всё быстро, вставили окно, дверь отремонтировали, калитку починили и т.п.
Вот и время прошло - а противно до сих пор.
В Вырице дело было.

Кошмар какой! Опять началось воровство ,а ведь какое то время не было.
У наших соседей летом тоже залезли, шланги отсоединили, инструмент какой-то приготовили,но видимо испугались кого то или чего то убежали так ничего и не взяв, а нас тоже в этот момент на даче не было, мы на один день как раз уезжали.
А инструмент я всегда увожу с дачи, не оставляю ,на всякий случай.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 18:25
ответ для Суок , на сообщение « Кошмар какой!:( Опять началось... »
  #902
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, надо было конечно увозить инструмент.Сейчас увозим. Просто мы работаем сейчас на даче, достраиваем. Каждые выходные приезжаем. Не будешь же возить каждый раз туда сюда всё, включая электроприборы, плиту, газ. баллоны, лопаты и т.п. Да и на НГ-праздники хотелось бы приехать - просто не реально вывезти всё, а потом опять привезти.
Противно, что весь дом перевернули вверх дном(((. В т.ч. всю детскую одежду, их постели, краски-карандаши-пластилины-пазлы. К счастью, дети всего безобразия в своей комнате не видели - мы их быстренько завернули на участок гулять, и всё экстренно убрали.
Хорошо ещё, что мы с мужем на машине приехали ,а не я одна с детьми на электричке, как бывало. Я бы совсем растерялась.
Цитата:
Опять началось воровство ,а ведь какое то время не было.
Вот-вот. Вчера дети пошли в лес с нашей гостьей - глядь, ещё на нашей улице так же профессионально демонтирована калитка, как и у нас. Улочка у нас совсем маленькая, а уже 3 случая с начала осени.
В от даже писать не буду, чего я желаю этим лиходеям
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:53
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #903
Свеулик
Участник
 
Аватар для Свеулик
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Приморский р-он м.Комендантский пр.
Сообщений: 165


Ужас какой то ,но здоровья им это явно не прибавит
Мы то чего все на дачу ездим.Прихотнулось нам мебеля на кухне переделать,а так как с деньгами не особо ,делали бюджетный вариант вот что получилось.Остается только шторки повесить и пару полок сверху сделать.
Свеулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:28   #904
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Здорово!
Мы сейчас кухню достроим и тоже будем что -то с мебелью думать))).
Вы полки тоже открытые будете делать, со шторками?
И,если можно, расскажите про стеновую панель, которая над рабочей поверхностью стола. Из чего она? Какой высоты?

И ещё вопрос - у вас вентиляция сделана над плитой, да?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:09
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #905
Свеулик
Участник
 
Аватар для Свеулик
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Приморский р-он м.Комендантский пр.
Сообщений: 165


Полки хочу открытые, со шторками.
На стене у нас пластиковая панель ПВХ,по высоте они нарезаны по 54 см.На длину 3 м.ушло две панели шириной 37 см.По деньгам 500 р.
Над плитой вентиляцию не делали,т.к.в ней просто надобности нет,у нас это как летняя кухня,поэтому мойки тоже нет она сделана на улице.
Свеулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 08:32   #906
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А такие плиты легко купить?

Я бы хотела полки с дверцами - купить дверцы готовые и навесить.
Поверхность столов так и останется?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:17
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #907
Свеулик
Участник
 
Аватар для Свеулик
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Приморский р-он м.Комендантский пр.
Сообщений: 165


Панели есть почти в каждом строительном магазине,мы свои в Максидоме покупали.
Поверхность стола покроем лаком и будет светлая сосновая.
Свеулик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:47
ответ для Гарфилд , на сообщение « [QUOTE=Ямся;51070487]Мы в прошлом году... »
  #908
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
Ого!У вас гора такая классная!Вот я тоже про зимнее проживание думаю.Хотя дом у нас теплый.Но удобства на улице!А так ведь ночь новогодняя быстро пролетает,да?Под шашлык,салют,новогодний телек,да?А то идти-то там некуда!А с другой стороны,может и соседи подтянутся или мы к ним!)))

В компании ночь пролетит - не заметите.
У нас было несколько ватрушек, толпой с горки катались, салюты запускали, танцевали в перерывах . В планах было дойти до деревни 2 км, на дискотеку но так и не собрались, поскольку и так было весело.
Ага, сосед к нам какой-то подтянулся, стреляли (с), говорит. Наглый такой типчик, еле выпроводили.
__________________
Удачно жениться - все равно, что засунуть руку в мешок с гадюками, а достать ужа. (с)
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:52   #909
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Свеулик Посмотреть сообщение
Можно я вам немного пожалуюсь
Вчера с мужем приехали на нашу любимую дачку,а там стоит наша тепличка раскрытая.Поликарбонат заботливо снят и лежит рядышком,правда*редиски* один лист упереть успели.Т............
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А мы с детьми жили все минувшие осенние каникулы на даче, уезжали всего на один день и 2 ночи. Так сразу же вскрыли дачу, распилив решётку на окне. Я даже не ожидала, что так пристально отслеживали - когда мы уедем. Украли дорогой строительный инструмент, практически весь . Разгром учинили в доме.
............
Девочки, сочувствую. Очень это непрятно.
Мне постоянно мерещится, что нас грабят. К тому же муж в этом году окна щитами закрывать не стал, не нравится ему видите ли вид нежилого дома.
Особо ценного вроде ничего не оставляем, да даже и не жалко было бы, пусть возьмут и идут себе, я больше боюсь именно вандализма.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:57   #910
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Друзья пролетарии!Чего то мы все о грустном....
Пора немного отвлечься и от своей дачи в том числе,подумали мы и рванули на прошедших праздниках в Пушкинские горы....
Приобщиться к истории,к истокам русским,ну и вообще отдохнуть.

Ох...устал фотки вставлять,короче всем советую посетить сей заповедник,желательно летом или ранней весной,очень там чудненько и много чего интересного,мы за три дня и половины посмотреть не успели,придется еще раз ехать за впечатлениями..
Фотки красивые.
Но вот меня Пушгоры не впечатлили. Сплошной новодел. Нет Пушкинского духа.
Впрочем как и на Валааме меня тоже не впечатлило. Может это я такая непробиваемая стала?
С одной стороны хорошо, что всё сейчас облагораживают, но вместе с этим что-то очень важное теряется.
Ямся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena