Международный центр репродуктивной медицины (МЦРМ) Отзывы!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 18:34
ответ для Sofi2 , на сообщение « Так на лапоре предположения Исаковой... »
  #31
*fairy god*
Гость
 
Аватар для *fairy god*
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 27


Мне тоже в другой клинике сделали ИИ и только потом предложили проверить трубы на проходимость.Конечно, с беременностью ничего не получилось.а Когда подтвердился диагноз непроходимости труб, была вообще в шоке ведь могли спровоцировать мне внематочную.ГСГ делала уже в МПРМ у доктора турлак,от лапороскопии отказалась,А.А. настаивать не стал (видимо была возможность обойтись без нее)
__________________
*fairy god* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:37
ответ для dakota_sioux , на сообщение « В целом - да. Непроходимость труб... »
  #32
Sofi2
Мега-элита
 
Аватар для Sofi2
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
В целом - да. Непроходимость труб подтвердилась. А вот эндометриоз, который они (в том числе и А.А.) у всех подозревают, не нашли (слава богу).
Они у всех пациентов подозревают эндометриоз и всех на лапору отправляют?
__________________
Sofi2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:39
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « У меня 3 месяца прошло. Вроде и охота... »
  #33
Sofi2
Мега-элита
 
Аватар для Sofi2
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
У меня 3 месяца прошло. Вроде и охота попробовать самой, но т.к. одной трубы нет, на второй сделали пластику(и не известно рабочая ли она)+ эндометриоз 3 степени+ хр.эндометрит... В прошлом году была лапара+ ИК, но все перед прошлым ЭКО, сейчас даже не могу предположить в каком сейчас состоянии там все находится. Поэтому А.А. сказал опять на 3 месяца в ИК и в новый протокол. Чтоб время не тянуть я пожалуй послушаюсь его.
А потом уже 2,3,4 и.т.д ребятенка буду планировать самостоятельно))
Так что вчера уколола первый укол.. Я в ИК и так счастлива, минус один день до начала протокола!! Надеюсь и верю, что он будет самым удачным!
Удачи Вам Все должно получиться
__________________
Sofi2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:09
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « У меня 3 месяца прошло. Вроде и охота... »
  #34
Весы
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
У меня 3 месяца прошло. Вроде и охота попробовать самой, но т.к. одной трубы нет, на второй сделали пластику(и не известно рабочая ли она)+ эндометриоз 3 степени+ хр.эндометрит... В прошлом году была лапара+ ИК, но все перед прошлым ЭКО, сейчас даже не могу предположить в каком сейчас состоянии там все находится. Поэтому А.А. сказал опять на 3 месяца в ИК и в новый протокол. Чтоб время не тянуть я пожалуй послушаюсь его.
А потом уже 2,3,4 и.т.д ребятенка буду планировать самостоятельно))
Так что вчера уколола первый укол.. Я в ИК и так счастлива, минус один день до начала протокола!! Надеюсь и верю, что он будет самым удачным!
Конечно, в этот раз все будет хорошо!!!
И я тоже считаю, что проходя процедуры, лечение, неудачи и пр. мы с каждым днем приближаемся к результату...
Весы is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:12
ответ для Sofi2 , на сообщение « Они у всех пациентов подозревают... »
  #35
Весы
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Sofi2 Посмотреть сообщение
Они у всех пациентов подозревают эндометриоз и всех на лапору отправляют?
Нет, конечно, исходя из конкретной ситуации...

И из лично моего опыта, лучше сделать лапару, чем не сделать (если есть какие-то показания или сомнения). У меня было 2 провальных протокола и 1 крио в другой клинике, потом сделала лапару и обнаружили эндометриоз. Жалею, что сразу не сделала, сэкономила бы деньги и нервы)))
Весы is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:39
ответ для Весы , на сообщение « Нет, конечно, исходя из конкретной... »
  #36
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Весы Посмотреть сообщение
Нет, конечно, исходя из конкретной ситуации...

И из лично моего опыта, лучше сделать лапару, чем не сделать (если есть какие-то показания или сомнения). У меня было 2 провальных протокола и 1 крио в другой клинике, потом сделала лапару и обнаружили эндометриоз. Жалею, что сразу не сделала, сэкономила бы деньги и нервы)))
А у меня сложилось впечатление, что они это от всех требуют. У них даже в списке обозначено ГСГ/лапороскопия в листе подготовки к ЭКО.

В остальном - Ваша история - просто копия моей. Я тоже жалею, что не сделала лапару сразу, хотя и не нашли в итоге эндометриоза. Вообще я поняла, что в МЦРМ подход - максимум информированности перед протоколом, а в других местах - все, что угодно, за деньги клиента. Сейчас я понимаю, что в МЦРМ подход более правильный.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:09   #37
Sofi2
Мега-элита
 
Аватар для Sofi2
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
А у меня сложилось впечатление, что они это от всех требуют. У них даже в списке обозначено ГСГ/лапороскопия в листе подготовки к ЭКО.

В остальном - Ваша история - просто копия моей. Я тоже жалею, что не сделала лапару сразу, хотя и не нашли в итоге эндометриоза. Вообще я поняла, что в МЦРМ подход - максимум информированности перед протоколом, а в других местах - все, что угодно, за деньги клиента. Сейчас я понимаю, что в МЦРМ подход более правильный.
Девочки, извините за вопрос , а хоть что-нить на лапоре нашли? Зачем на нее посылали? Показания были?
__________________
Sofi2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:40
ответ для Sofi2 , на сообщение « Девочки, извините за вопрос :017:, а... »
  #38
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Sofi2 Посмотреть сообщение
Девочки, извините за вопрос , а хоть что-нить на лапоре нашли? Зачем на нее посылали? Показания были?
Подтвердили непроходимость труб, очень сильный спаечный процесс, "отлепили" левый яичник от матки (он после апаплексии 20 лет назад прирос к матке, так неудачно в тот раз сделали операцию). Посылали, видимо, чтобы исключить эндометриоз. Это единственный способ. У меня его нет, но у подавляющего большинства девочек есть.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:06
ответ для Sofi2 , на сообщение « Девочки, извините за вопрос :017:, а... »
  #39
_Лёка_
Активный участник
 
Аватар для _Лёка_
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Sofi2 Посмотреть сообщение
Девочки, извините за вопрос , а хоть что-нить на лапоре нашли? Зачем на нее посылали? Показания были?
У меня нашли эндометриоз, прижги очаги ,после ИК самостоятельная беременность
Делала Исакова и Васильева
Показанием было бесплодие ( более года не могли забеременеть сами)
__________________
Ко мне на ТЫ
_Лёка_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:09   #40
Sofi2
Мега-элита
 
Аватар для Sofi2
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от _Лёка_ Посмотреть сообщение
У меня нашли эндометриоз, прижги очаги ,после ИК самостоятельная беременность
Делала Исакова и Васильева
Показанием было бесплодие ( более года не могли забеременеть сами)
Извините дурынду , а что такое ИК?
__________________
Sofi2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena