Когда вы стали оставлять ребенка на сон в саду? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 20:11   #21
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


на 4-ю неделю
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 20:23   #22
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Бадза Посмотреть сообщение
Ходим мы в садик с прошлой среды....более менее нормально, говорят не плачет в саду...забираю после обеда в 12-00....предлогают оставлять на сон....но мы дома засыпаем только с мамой...да и вообще сейчас сложно мне ее уложить спать днем (как пошли в садик)..кода Вы начали оставлять деток на сон в саду? поделитесь опытом? Может не форсировать события и подождать еще некоторе время? (сегодня в сад плохо пошли. плакала...и когда забирала ее тоже плакала)
через месяц после начала хождения
засыпает хорошо, сам. причем он еще на гв
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:09   #23
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


а мой в саду или совсем не спит, или спит сидя на стуле в столовой. В спальню не идет- истерика((((
хотя дома засыпает сам, без церемоний
__________________
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:37   #24
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


две недели отходили, но о сне в садике еще рано думать...он у меня там кушать то даже не кушает!! ((
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:50
ответ для MAGEY , на сообщение « две недели отходили, но о сне в садике... »
  #25
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


в первыйдень...я пришла,а мне говорят-спит Ваша красавица,приходите после полдника
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 22:15   #26
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


ровно через месяц - но мы то болели то не ели
дома тож тока рядом с мамой и достаточно долго
в саду все нормально
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:08   #27
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Стали оставлять на дневной сон в садике после 1,5 месяцев привыкания к садику. Но я думаю, что все индивидуально. Интересуйтесь у воспитателя как ребенок ведет себя с другими детьми, появились ли друзья, во что и с кем играет. Это мелочи, но они не маловажны для адаптации к саду. Удачи в привыкании к садику
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:35   #28
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Старшую дочь оставила на 2й день. Бабушка пришла за ней, а воспитатели говорят, что она уже в кровать легла.
Она у меня вообще легко и быстро адаптировалась и садик обожала. И вообще у нас воспитатели не приветствовали привыканий по 1-2 месяца. Зато и дети почти никогда не плакали, а через 2 недели все ходили вообще без слёз.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:44
ответ для olga1611 , на сообщение « Старшую дочь оставила на 2й день.... »
  #29
Barny
Частый гость
 
Аватар для Barny
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 78


Девочки, чьи детки плачут в саду и отказываются кушать и спать, а как они у вас собираются в садик с утра? У нас уже за завтраком начинаются слезы, отказывается завтракать, а перед выходом истерика жуткая, сдирание с себя одежды, катание по полу... я даже не знаю как его на улицу вывести, он на ноги не встает, виснет, на руки беру, он вырывается, дерется... не знаю, что и делать. Сейчас взяли тайм-аут, а состояние так и не нормализовалось, спать днем перестал дома вообще, агрессия жуткая проснулась!
__________________


Barny is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:29
ответ для Barny , на сообщение « Девочки, чьи детки плачут в саду и... »
  #30
$metana
Участник
 
Аватар для $metana
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
Девочки, чьи детки плачут в саду и отказываются кушать и спать, а как они у вас собираются в садик с утра? У нас уже за завтраком начинаются слезы, отказывается завтракать, а перед выходом истерика жуткая, сдирание с себя одежды, катание по полу... я даже не знаю как его на улицу вывести, он на ноги не встает, виснет, на руки беру, он вырывается, дерется... не знаю, что и делать. Сейчас взяли тайм-аут, а состояние так и не нормализовалось, спать днем перестал дома вообще, агрессия жуткая проснулась!
надо постоянно разговаривать с ребенком, по нескольку раз на дню обязательно! Объяснять почему надо ходить в садик. Он у вас уже большой, скорей всего поймет. Я своей начала рассказывать про садик еще летом, но истерики все равно были жуткие. Вечером перед сном я предупреждала, что завтра утром пойдешь, мол, в садик, а маме с папой надо на работу, чтобы зарабатывать денежки, а без денежек не купишь ни одежку красивую, ни еду вкусную и т.д. С утра сквозь истеричные крики обещала обязательно после обеда прийти за ней и принести конфетку, если она будет хорошо себя вести. Постепенно привыкла..сейчас без проблем ходим. Главное повторять все время ребенку одно и тоже, а не придумывать разные причины, чтобы он запомнил и уяснил, что родителям надо на работу, они не могут с ним дома сидеть и поэтому отводят в сад. Вот такой был мой способ..
__________________
$metana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena