СДВГ. Что с этим делать? - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 19:02   #2151
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Мой болеет не часто, но в основном с высокой и трудно сбиваемой температурой под 40.
И у нас тоже самое!!!
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:00
ответ для Аризона , на сообщение « И у нас тоже самое!!! »
  #2152
мама мальчишек
Частый гость
 
Аватар для мама мальчишек
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 73


Кто проходил лечение в центре " ПРОГНОЗ"? Хотелось бы узнать помогло ли лечение,какое вы проходили и какой результат..И еще ,подскажите пожалуйста ,кто-нибудь лечился у Кривошеевой Т.Г.,ваше мнение (извиняюсь ,если это уже обсуждалось , ткните пальцем ) . Спасибки.
мама мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:34   #2153
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Мы там лечимся со старшим (11 ЛЕТ) с малолетства.
Про специалистов ничего сказать не могу, так как бывали у разных, всех и не упомнишь))) Сейчас мы уже не нуждаемся в постоянном наблюдении невролога, а просто проходим раз в год контроольные обследования. Поэтому фамилиями врачей к которым мы попадаем,я зачастую и не интересуюсь.
А так нам там нравится. Все очень доброжелательные. Очень быстро и в одном месте можно пройти все необходимые обследования и сразу получить консультацию специалиста.
Помогает ли нам назначенное там лечение...... Я не знаю, не могу однозначно сказать. Сейчас у сына почти все по неврологии компенсировалось, остались незначительные отклонения. Связано ли это с тем, что мы почти всегда честно проходили все курсы лечения или просто уже все выравнялось с возрастом.
Думаю, что всё вместе дало некий положительный результат.
Гиперактивность у старшего сына тоже почти ушла. А вот дефецит внимания "цветет буйным цветом", не взирая на лечение.
__________________
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:08
ответ для Klavdia , на сообщение « Мы там лечимся со старшим (11 ЛЕТ) с... »
  #2154
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Помогите советом как отмахаться от индивидуального обучения??
В первом классе мы были на домашнем обучении далее 3 года начальной отучились .В этом году пошли в 5 класс и вот старая песня о главном нас хотят спихнуть на домашнее
Мое ИМХО это не для моего ребенка ему нужно общение с детьми на кружки ходим но этогом мало. И к знаниям тянется учится хорошо только тяжело высидеть ему урок не шелохнувшись.
С ребятами в классе отнощения не очень но есть пара мальчишек с которыми он дружит. В основном он добрый спокойный и пофигистичный ребенок не дерется даже если его будут обижать
И еще вопрос в школе есть школьный психолог она отказалась с нами работать права ли она?? Если нет то можно повлиять на нее как то?7
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:33
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2155
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Здравствуйте, можно к вам?...
у меня Арсений 3 годика гиперактивный. Диагноз поставлен сейчас. Родился в 38 недель, роды стремительные, однократное не тугое обвитие,8/9 по апгар, до 1,5 лет спокойный умненький мальчик.Рано начал говорить, в 2 года рассказывал стихотворения Чуковского большими кусками. В 2года и 3 мес начал заикаться. Сейчас уже справились, но не выговаривает много звуков и сочетаний. Такое ощущение что начал хуже говорить после заикания... или просто так кажется из-за того что полгода почти не говорил толком (заикался очень сильно). Сейчас невролог (не наш) ставит гиперактивность.
Будем теперь с вами вместе трудиться...
Есть тут кто-нибудь нашего возраста в районе м.Комендантский пр? ... хотелось бы дружить...
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:36   #2156
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Помогите советом как отмахаться от индивидуального обучения??
В первом классе мы были на домашнем обучении далее 3 года начальной отучились .В этом году пошли в 5 класс и вот старая песня о главном нас хотят спихнуть на домашнее
Мое ИМХО это не для моего ребенка ему нужно общение с детьми на кружки ходим но этогом мало. И к знаниям тянется учится хорошо только тяжело высидеть ему урок не шелохнувшись.
С ребятами в классе отнощения не очень но есть пара мальчишек с которыми он дружит. В основном он добрый спокойный и пофигистичный ребенок не дерется даже если его будут обижать
И еще вопрос в школе есть школьный психолог она отказалась с нами работать права ли она?? Если нет то можно повлиять на нее как то?7
Ничего себе! Как отказалась работать? А у вас только СДВГ?
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:05   #2157
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


24 ноября 2010 года (среда), в 18-30.
Состоится лекция для родителей детей с СДВГ

Тема:
Неврологические нарушения у детей с СДВГ: тики, заикание, логоневроз,
ВЧД, нарушение переработки аудиторной информации, нарушения речи,
письма и счета. Возможности современной неврологии: методы диагностики и
лечения.

лектор - Игорь Олегович Ефимов - невролог и главный врач медицинского центра "Прогноз"

подробная информация на сайте МООР Импульс (некоммерческая организация родителей детей с СДВГ)

место проведения: ул.Рубинштейна 23-103.

Вход свободный, по предварительной записи. Количество мест ограничено, поэтому если Вас это мероприятие интересует, то запишитесь, пожалуйста!

Записаться можно тутhttp://sdvg-impuls.2x2forum.com/foru...-t201.htm#4004, на форуме сайта МООР Импульс или на тематическом форуме - http://www.sdvg-deti.com/forum-f24/tema-t8163-45.htm
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:22   #2158
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Ничего себе! Как отказалась работать? А у вас только СДВГ?
Психолог сказала что это не ее профиль лечите медикаментозно . Только СДВГ .
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:20   #2159
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Девочки, а к каким неврологам вы ходите? кто хорошо работает с СДВГ?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2160
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Девочки, пожалуйста! Помогите мне разобраться в алгоритме сбора справок для индивидуального обучения и чем оно отличается от домашнего? Ребенка совсем загнобили в школе из за СДВГ, нужно уходить. Не знаю с чего нужно начинать? Пишется заявление? У меня нет медицинских справок, мы нигде не состоим на учете..
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena