Помогите определиться с конкретной моделью навигатора - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 01:02   #31
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Так случилось, что покатался я в течение последних двух недель с разными навигаторами. Не то, чтобы я очень люблю эти электронные цацки. Скорее даже наоборот. Но тут толпа знакомых ринулись обзаводиться этим достижением цивилизации, и так сложилось, что все они побывали у меня. Одним надо было карты залить, другим настроить, третьим - обновить. Получился такой сравнительный тест, в котором участвовали :
1.Навител
2.СитиГид
3.Гармин Мобайл
4. Две версии iGO: MyWay8.3 и Primo. Которые, вобщем, можно считать за одну.
Подчеркиваю, что говорю только о софте...

По итогам - худшее впечатление осталось от Навитела. Тормозит, экран перегружен всякой фигней, периодические глюки с прокладкой маршрутов. Например, запросто может проложить маршрут из Питера в Пикалево через Ярославскую область. К тому же очень тормозит при пересчете маршрута, и почему то расчитывает время прибытия исходя из мгновенной скорости.

С Гармином и так все понятно. Он для заграницы. iGO, вобщем то тоже, хотя с картами Navteq город знает относительно неплохо, иногда даже рядность на улицах правильно показывает, с направлениями движения по полосам... Но в прокладке маршрута опирается непонятно на какую логику. Предложил мне на выбор 5 маршрутов от работы до дома, ни по одному из которых я бы от начала и до конца не поехал. К тому же очень вольно, как и Навител, относится к проезду перекрестков, зачастую предлагая повернуть налево там, где левого поворота нет (например с Планерной на Оптиков, с Камышовой на Гаккелевскую). Зато на одном и том же железе - iGO самый быстрый. Не тормозит вообще, и маршруты пересчитывает практически на лету.

Единственным, кто проложил мне маршрут от работы (Выборгская сторона) до дома (Комендань) без нарушений ПДД был СитиГид. Кроме того, только он один знал о новой схеме движения в районе слияния Приморского с Савушкина... Да и вообще, водил он по городу более-менее толково. По итогам общения оставил самое позитивное впечатление. Единственный минус - предупреждает о маневрах голосом поздно. Может заявить, что тебе надо направо, когда ты уже выехал на середину перекрестка в прямом направлении. Причем, это даже в режиме оповещения "за 5 секунд до маневра".
Buсks is offline  
Старый 17.11.2010, 01:12   #32
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Спасибо! Действительно хороший сравнительный анализ!
*Смородинка* is offline  
Старый 17.11.2010, 01:32
ответ для Buсks , на сообщение « Так случилось, что покатался я в... »
  #33
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Единственный минус - предупреждает о маневрах голосом поздно. Может заявить, что тебе надо направо, когда ты уже выехал на середину перекрестка в прямом направлении. Причем, это даже в режиме оповещения "за 5 секунд до маневра".
это если он решит пересчитать маршрут в этот момент. есть у него такое, да - хотя и утверждается, что ближайший за сколько-то маневр не пересчитывается.
а если машрут не меняется - то предупреждает о маневре вполне заранее, я даже на КАД успеваю перестроиться
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline  
Старый 17.11.2010, 01:36   #34
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А на каком устройстве Ваш Ситигид установлен?
*Смородинка* is offline  
Старый 17.11.2010, 01:38   #35
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А на каком устройстве Ваш Ситигид установлен?
СитиГид, Навител, и iGO Primo я гонял на Texet TN-600 Voice.
iGO 8.3 и Garmin Mobile - на смартфонах.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline  
Старый 17.11.2010, 01:38   #36
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


чей? наш? тексет 600
candie is offline  
Старый 17.11.2010, 03:05   #37
Night_Stranger
Ветеран
 
Аватар для Night_Stranger
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 689


Тоже долго мучился с выбором навигатора. Выбирал исключительно из продукции Тексета (других производителей не считаю конкурентами по соотношению цена/качество. ИМХО). Выбирал навигатор с пробочным режимом. Сразу исключил модели с выкачиванием пробок по "голубому зубу", т.к. судя по отзывам владельцев танцы с бубнами отдыхают. Меня не очень возбуждает при потере соединения с телефоном выходить из программы навигации, восстанавливать соединение в Windows и заново заходить в программу навигации. Поэтому было решено, что gsm модуль должен быть только встроенным. На текущий момент у Тексета с данными характеристиками только 3 модели:
1) texet 600 voice - прекрасная модель проверенная временем. К сожалению уже трудно достать.
2) texet 606 - наиболее оптимальный выбор. Из минусов меня не устроило немного слабое железо для 5" экрана и "бюджетный" GPS чип MTC
3) texet 650 - самая нафаршированная модель с частью сомнительных функций.
В итоге я купил texet 650, т.к. в нем прекрасное железо для 5" и старый проверенный GPS чип SiRF. На текущий момент большинство проблем у texet 650 устранено прошивками от производителя. Работой устройства я полностью удовлетворен. Единственный его недостаток состоит в малой емкости аккумулятора, но я с ним за грибами в лес ходить не собираюсь, а в машине он всегда питается от прикуривателя. Для езды по СПб лучше брать модель с Сити Гидом. По Европе я всегда катаюсь только с iGo.
Night_Stranger is offline  
Старый 17.11.2010, 10:58
ответ для Night_Stranger , на сообщение « Тоже долго мучился с выбором... »
  #38
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
На текущий момент у Тексета с данными характеристиками только 3 модели:
1) texet 600 voice - прекрасная модель проверенная временем. К сожалению уже трудно достать.
2) texet 606 - наиболее оптимальный выбор. Из минусов меня не устроило немного слабое железо для 5" экрана и "бюджетный" GPS чип MTC
3) texet 650 - самая нафаршированная модель с частью сомнительных функций.
Спасибо, что так подробно описали!

А я какой-то просто texet 600 видела, без voice. Чем прнципиально они отличаются?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline  
Старый 17.11.2010, 13:10
ответ для Алека , на сообщение « тока смотрите штоб хороший был! :ded:... »
  #39
Адела
Участник
 
Аватар для Адела
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197


У меня TeXet-606...вроде неплохой..купила на днях поэтому не совсем еще поняла)) Хотела бы спросить к какому оператору лучше подключиться что б недорого было ?
__________________
Адела is offline  
Старый 17.11.2010, 16:36
ответ для Адела , на сообщение « У меня TeXet-606...вроде... »
  #40
toivich
Участник
 
Аватар для toivich
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Окрестности Петергофа
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Адела Посмотреть сообщение
Хотела бы спросить к какому оператору лучше подключиться что б недорого было ?
К тому у кого связь устойчивая - а значит не "Еле2"

Мы на Мегафоне
toivich is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena