Лицей № 30 - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 21:11
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #361
SIrinaS
Активный участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 358


Одна пятая равна двум десятым
В магазин отправили четыре пятых или восемь десятых, что одно и тоже
SIrinaS is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 21:35
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #362
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Мы на курсы не ходили и по Грецкой не учились, поэтому такую задачу решали при поступлении системой уравнений. Кстате, в 5 классе, сразу в начале первой четверти будете решать именно системы!!! Нам как-то задали 36 примеров на системы. Можете начинать ребенку рассказывать про системы , пригодится!
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:52
ответ для Marvel , на сообщение « Народ, сразу скажу я очень тупая и... »
  #363
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вот посте этой процедуры у меня ну ни как 10 не получается, а получается 9 (8 частей маленьких и 1 часть большая) = как мне на отрезке 10 частей увидеть?

Народ объясните популярно (ребёнок мне этого объяснить не смог) откуда в конечном итоге на отрезке 10 частей появляется?
Тоже считаю Грецкую гениальным педагогом, на курсы сын ходил и год назад меня такой подход с отрезками ну просто восхищал.
Итак имеем всего 5450 предметов, рисуем отрезок и делим его на 5 равных частей. Одну часть никуда не отправляем и она нам вообще неинтересна. Остальные четыре "отрезка" поделили поровну на 8 магазинов.
Получаем выражение: 5450:5*4:8=545. Мой ребенок долго так и писал, как бы с промежуточным действием, как рассуждаем так и записываем, и это тоже считалось правильным.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:50
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #364
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от SIrinaS Посмотреть сообщение
Одна пятая равна двум десятым
В магазин отправили четыре пятых или восемь десятых, что одно и тоже
Вот это я даже не очень понимаю, сори

Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
Тоже считаю Грецкую гениальным педагогом, на курсы сын ходил и год назад меня такой подход с отрезками ну просто восхищал.
Итак имеем всего 5450 предметов, рисуем отрезок и делим его на 5 равных частей. Одну часть никуда не отправляем и она нам вообще неинтересна. Остальные четыре "отрезка" поделили поровну на 8 магазинов.
Получаем выражение: 5450:5*4:8=545. Мой ребенок долго так и писал, как бы с промежуточным действием, как рассуждаем так и записываем, и это тоже считалось правильным.
Вот это супер = спасибо:fl ower:

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Мы на курсы не ходили и по Грецкой не учились, поэтому такую задачу решали при поступлении системой уравнений. Кстате, в 5 классе, сразу в начале первой четверти будете решать именно системы!!! Нам как-то задали 36 примеров на системы. Можете начинать ребенку рассказывать про системы , пригодится!
За совет спасибо, но я не математик и хотелось бы на примере (если не сложно = я очень не математик). Что такое системы уравнений? (может я и знаю, но просто не знаю, что это так называется)……………….
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:01
ответ для Marvel , на сообщение « Вот это я даже не очень понимаю,... »
  #365
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вот это я даже не очень понимаю, сори



Вот это супер = спасибо:fl ower:



За совет спасибо, но я не математик и хотелось бы на примере (если не сложно = я очень не математик). Что такое системы уравнений? (может я и знаю, но просто не знаю, что это так называется)……………….
х+y=5
x-y=1


У Васи и Пети вместе было 5 яблок, но у Васи на одно меньше, чем у Пети. Сколько яблок у каждого мальчика
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:02   #366
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
х+y=5
x-y=1


У Васи и Пети вместе было 5 яблок, но у Васи на одно меньше, чем у Пети. Сколько яблок у каждого мальчика
Вот, спасибо, так я понимаю
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:06
ответ для Marvel , на сообщение « Народ, сразу скажу я очень тупая и... »
  #367
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение

И так задача (работа 43 вариант 1, задача 1) ?
О как! Мой летом остановился на 50-й работе! Сейчас просто некогда этим заниматься.
А я смотрю - задачка знакомая.
Он легко освоил систему решения с отрезками.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:10
ответ для COBА , на сообщение « О как! Мой летом остановился на 50-й... »
  #368
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
О как! Мой летом остановился на 50-й работе! Сейчас просто некогда этим заниматься.
Он легко освоил систему решения с отрезками.
Мой то же может и легко, он то решает, он мне объяснить не может = у нас в семье не математик это я.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:12
ответ для Marvel , на сообщение « Мой то же может и легко;), он то... »
  #369
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Мой то же может и легко, он то решает, он мне объяснить не может = у нас в семье не математик это я.
У нас тоже я не математик!
Объяснить наверное смог бы, но мои функции ограничиваются только сравнением его ответов и ответов в конце пособия.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:02
ответ для dolcevitella , на сообщение « Тоже считаю Грецкую гениальным... »
  #370
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
Тоже считаю Грецкую гениальным педагогом, на курсы сын ходил и год назад меня такой подход с отрезками ну просто восхищал.
Да-да-да. И еще меня устраивало то, что там особо сложных вычислений при этом не было, надо было только аккуратно нарисовать схему (или несколько схем - в поздних задачах).
Что как инженера меня не может не восхищать - т.к рисунок - это уже пол-задачи

А самое ценное (но, скажем, для моей - самое трудное) - это правильные вычисления (примеры на "вычислить" - они там все сложнее и сложнее..


Возвращаясь к делам нынешним, вчера я зашла в школу (что делаю нечасто, каюсь) - увидела сводку об успеваемости, не нашла в ней своего ребенка, взволновалась Вообще у нас, конечно, ужасная неразбериха в связи с тем, что болеет классный руководитель. Скорей бы она вышла..
Бета-класс и старшие классы, а вам хоть в электронный дневник выставляют оценки хоть какие-нибудь?
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena