Как приучить ребенка спать в отдельной комнате? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 12:38   #21
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Автор, мне кажется вы сами не очень-то хотите его отселять. Слишком много возражений. Я тоже люблю спать с мелким, но в 4 отселила в отдельную комнату и точка. Сказала, что он большой, на кровати места мало, мы толкаемся и т.п. А большие дети сами в своей комнате спят. Но никто не мешает ему приходить к нам ночью, даже наоборот, я всегда рада, когда он приходит. Но в последнее время приходит все реже и реже... Ну и засыпает пока, я рядом лежу, либо в комнате его нахожусь.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:13   #22
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Мы переехали, когда ребенку было 3,5, сейчас ему 4года. Когда засыпает, я с ним лежу, потом ухожу в другую комнату. Спит полночи, потом приходит за мной, и мы идем в детскую досыпать до утра. Сын был бы не против доспать и у нас на диване, но муж против. Поэтому мы вдвоем с ребенком полночи на односпальной кровати в детской. Иногда сын спит всю ночь не просыпаясь у себя. Тогда утром всегда заявляет, я сегодня спал один, похвали меня. Хочется уже, чтобы засыпал сам.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 23:37
ответ для siola , на сообщение « Мы переехали, когда ребенку было 3,5,... »
  #23
patience
Частый гость
 
Аватар для patience
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: раньше Московский пр., сейчас Люксембург
Сообщений: 56


баунти на ночь это сильное средство.
автор, а вы не боитесь, что у вас в отдельной комнате скоро будет спать беззубый ребенок?
здоровые зубки - не слишком ли дорогая цена для достижения цели, пусть и не простой?
__________________
Смысл жизни - в продолжении жизни
patience is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:27   #24
TABULA RASA
Активный участник
 
Аватар для TABULA RASA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 384


Нам скоро 5. Весной сделали детскую. Пока был ремонт восхищенно обсуждали с ребенком все прелести собственной комнаты, самостоятельности. И т.к. комната детская, там нет места для кровати родителей и надо спать одному. Сначала был протест, но в день" X" решила для себя, что если пойду на поводу - все будет как раньше. Первые два дня были слезы, просьбы посидеть рядом. Сговорились на том, что я постою за дверью, пока не уснет.
Мы ставили аудиосказку, оставляли подсветку люстры и брали в кровать игрушку. Сейчас уже никаких проблем.
Удачи! Главное не идти на поводу.
TABULA RASA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena