Листочки желтеют и опадают, а многодетки не унывают!!! - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 18:22
ответ для elena-prokh , на сообщение « о мы тоже очень любит им вафельки... »
  #3261
milanushka
Элита
 
Аватар для milanushka
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
ну да, так и получалось, коплю-коплю, потом день стираю. а постельное - это каждый день просто кипятила, потом выполаскивала и в прихожей у котла вешала - за 12 часов высыхало. Хорошо иметь домик в деревне
Вы ГЕРОИНЯ!
Мы с первыми тремя тоже стирали приносной водой, хорошо хоть муж работал кочегаром и на работу брал большую стирку.....
Когда узнали, что ждём 4-го, сразу решили купить стиралку....
Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Девочки, вы такие красавицы и счастливые - невооруженным глазом видно
Стала и я рыться у себя в закромах и обнаружила, что самая моя свежая фотка - двухлетней давности, а общих семейных (где нас пятеро) - нет вообще Да и моих отдельно нет , и вдвоем с мужем нет, в лучшем случае с кем-то из детей Мда, и похвалиться уже нечем. Дожила называется.
С общими фотографиями тоже сложно.....А с почти отсутствием отдельных фото мамы и папы столкнулись плотно, когда участвовали в конкурсах "Териоки мама" и "Териоки папа" на нашем Зеленогорском сайте...
Оказалось, что оооооооочень мало фото, теперь стараемся исправлять....
А в конкурсе мам победили в номинации мама-фотомодель , а за папу дали поощрительный приз: СПА для всей семьи в Яхт-клубе ( тайно мечтала о таком , но понимала, что дорого).

Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Я не супер-аккуратно и модно одеваюсь (вообще, страшно хочу попасть в" модный приговор", т.к. последнее время одеваюсь так, что уже хоть в зеркале не отражайся!) У меня куча игрух на полу постоянно... Часто не успеваю вытереть заляпанные мелким зеркала и стекло аквариума... Меня это коробит, т.к. знаю мам с большим количеством детей, а чистота там идеальная в любое время!!!!!! Я - несовершенна в этом вопросе - неприятно!!!!!!!!!!!!!
Тоже думала про "Модный приговор , но поняла, что не смогут они подобрать "многодетную" одежду , "белое не носить, обтягивающее не одевать"....Понимаю, что надо уже как-то солиднее одеваться, но все равно хожу в удобной свободно-спортивной одежде с рюкзаком ( у меня даже сумки нет).
Но стараюсь все таки как то прилично и интересно выглядеть, ведь меня знают одноклассники дочек, учителя..Не хочу, чтобы им было стыдно....
__________________
milanushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:33   #3262
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Все мы разные

Я, например, никогда не крашусь и предпочитаю спортивный стиль одежды.

Долго искала фото

Вот- годичной давности:




А это самая последняя, лето этого года:
Детки на тебя похожи! Все красотки!!!!!!!!!!!!! и красавцы!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
нашла одну фотку годичной давности
Классные!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
у меня такие же отношения с телевизором, и, подозреваю, такое же лицо, когда о нём разговор заходит


АААААААА, а я то думаю - во что они играют у меня


у меня стиралка этим летом появилась. а до этого - всё ручками, ручками, и ежедневно 2 полутороспальных комплекта постельного на постирать, и ещё домашнее + школьное + прогулочное и водопровода у меня нет, сначала воду в дом таскаешь, потом грязную - из дома. Стиралка работает от бочки с водой. Но появление стиралки - это я уже с 3 беременностью мужа озадачила. Надо, и всё тут. Ну а дальше... Дальше просто я очень мало и рационально расходовала деньгу. Если б не экономила - всё бы и осталось по-прежнему.
вот это да!!!!!!!!!! Нин, да ты - героиня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:su pport:
Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Ага, и я кое-что нарыла. Это нас старший во дворе прошлой зимой сфоткал, пока Тасенька в садике была. Специально для того, чтобы потом доказать - кроме брата и сестры у маленького Павлушки были еще и папа с мамой Правда, видимо это конец рабочей недели (судя по папе)
Блин, девчонки, а чо все такие красивые???????? я тут одна умная, да
Цитата:
Сообщение от мамуля Посмотреть сообщение
Вчера нас с мужем дочки сфотографировали,решила показаться
романтИк!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:34
ответ для olik74 , на сообщение « Это вы о чем? Если карточки - то на... »
  #3263
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Это вы о чем?
Если карточки - то на Димитрова.
Если прод. наборы - то на Тамбовской 80 (я вчера туда звонила и узнавала)
О, спасибо !
А что там находится?!!! (на Тамбовской)
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:39
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « Детки на тебя похожи! Все... »
  #3264
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
расстроена....
Договаривалась со свекровью, что она сегодня всех детей заберёт до вечера вс... А она сейчас позвонила, сказала, что завтра утром их возьмёт А я уже так губину раскатала Я же ВЫСПАТЬСЯ завтра хотела.....
Да, обидно, но ничего! все равно отдохнешь!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от milanushka Посмотреть сообщение
..
А в конкурсе мам победили в номинации мама-фотомодель , а за папу дали поощрительный приз: СПА для всей семьи в Яхт-клубе ( тайно мечтала о таком , но понимала, что дорого).


Тоже думала про "Модный приговор , но поняла, что не смогут они подобрать "многодетную" одежду , "белое не носить, обтягивающее не одевать"....Понимаю, что надо уже как-то солиднее одеваться, но все равно хожу в удобной свободно-спортивной одежде с рюкзаком ( у меня даже сумки нет).
Но стараюсь все таки как то прилично и интересно выглядеть, ведь меня знают одноклассники дочек, учителя..Не хочу, чтобы им было стыдно....
Фотки в студию!!!!!!!!!!!!
У меня тоже нет сумки... и нет колготок!!!!!!!! год назад порвались чулки, в которых была в ЗАГСе на собственном бракосочетании... просто штаны с носками - удобнее!!!!!!!
Все равно хочу в приговор!!!!!!!!!!!!!! пните меня туда!!!!!!!!!!!!! Хоть три одежки будет как на звезду!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:48   #3265
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Тоже хочу на "модный приговор"
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:49
ответ для sunny-mammy , на сообщение « да! у них есть своя квартира.как... »
  #3266
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от sunny-mammy Посмотреть сообщение
да!
у них есть своя квартира.как бюджетник получил давненько.в этом году закрыли долг маткапиталом.
порадуйтесь за них.
Рады - не то слово !
Я уж думала никуда его не пристроить - висит грузом бесполезным ...
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:56
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #3267
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


ох без стиралки я б не смогла. и с одним.
до сих пор поражаюсь своей маме. она до сих пор стирает всё на руках. я пару месяцев подыхала когда моя сломалась. в ванной жила. это ж пока всё там застираешь пока ... ох...


про модно и мне до этого далеко. мне не удобно. пыталась носить каблуки сапоги и всё что должны носить женщины. ха меня хватало выйти со двора. дальше я материлась за свою глупость, что нет не чего комфортнее плоской подошвы и комфортных штанов и кофт.
Крякотам is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:02   #3268
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от sunny-mammy Посмотреть сообщение
о таком я даже думать не могу.не то что мечтать(мы одни, как на подводной лодке).но я счастлива, когда по утрам рни все ко мне приползают.
А я и не мечтаю.
Утешаю себя мыслью, что САМА ращу своих детей, не смогу кивнуть, мол бабушки испортили, избаловали и тп. И, что характерно, прекрасные зато отношения со свекровью. Она живет рядом, но дел много. Раз в месяц примерно приезжает. одаривает внуков, осматривает их и пока-пока .
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:04
ответ для Крякотам , на сообщение « ох без стиралки я б не смогла. и с... »
  #3269
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


я уже давно подумываю вписаться в какую-нибудь программу. Да тот же "клуб бывших жён" хотя бы! Заявить, что муж (подлец!) меня бросил, я вся несчастная с детьми одна. А они мне ремонт комнаты делают, мне причёску-макияж творят, веселят меня как-нибудь, от романтичного вечера в ресторане я тоже не откажусь. А потом - очная ставка с мужем и мы опа! миримся
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:06
ответ для Крякотам , на сообщение « ох без стиралки я б не смогла. и с... »
  #3270
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от Tatysik-mama Посмотреть сообщение
ох без стиралки я б не смогла. и с одним.
до сих пор поражаюсь своей маме. она до сих пор стирает всё на руках. я пару месяцев подыхала когда моя сломалась. в ванной жила. это ж пока всё там застираешь пока ... ох...
Так получилось, что меня растила бабушка.
Меня и мою сестру, и брата, мы все погодки.
Не было стиралки, горячей воды, памперсов.
Вот, я как представлю эту картину - бабушка и нас трое - 1 год, 2 года и 3 года мне старшей. И - как хочешь, так и вертись!
Мне сразу стыдно становится за свой упаднический дух - живу в комфорте, старшая дочка уже вменяемая, 8 лет, помогает вовсю
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena