Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 14:45   #2461
capitan_silver
Участник
 
Аватар для capitan_silver
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 207


Я убираю свою стеклокерамическую плиту средством от компании Amway. Мне нравится, что один раз брызнул, тряпочкой протер и ничего не надо смывать. Все чисто. Конечно. если что-то пригорело, то сначала чищу скребком. Средство это увы, продается через распространителей. Я у знакомой покупаю. Но оно концентрированное и хватает очень надолго.
capitan_silver is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:26   #2462
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
а если просто сразу срач за собой убирать ? у меня сразу убирается влажной тряпочкой и все
Это самый легкий путь - сразу убирать
А вообще да, а разводы?! Полирует ведь только ср-во когда насухо?!
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:09
ответ для хобби , на сообщение « вообще то из фена дует не холодный а... »
  #2463
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
вообще то из фена дует не холодный а теплый воздух если чего
У меня фен выдает более холодный воздух, чем в окружающей среде Я надеюсь, Вы не будите утверждать, что воздух из квартиры тоже вреден выключенному холодильнику
А выставить дурачком я кого хочешь могу. Не будем этим заниматься.

Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
а если просто сразу срач за собой убирать ? у меня сразу убирается влажной тряпочкой и все
Откуда в Вас столько злости ? Спрашивали ведь как убрать уже имеющееся пятно. Поздно кулаками махать.

Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, как ухаживать за стеклокерамикой, плите 2 дня всего, убежал на нее кофе, теперь весь этот круг матовый, скребком чу-чуть оттерлось, но матовость не убралась, что делать не знаю, так обидно, новая плита, а одна комфорка уже убитая
Я может и глупостью какой занимаюсь, но плите уже лет 8-10 и поверхность ровнеханькая (нет царапин), поэтому расскажу как я убираю пригорелые пятна. По первости помню пылинки с нее сдували, класть что-то лишний раз страшно было.
На место нагара насыпаю любой абразив (обычно это ПемоЛюкс) и обильное его сбрызгиваю водой из пульвелизатора. Оставляю постоять минут 20-30. Потом просто стираю все это тряпочкой влажной. Тереть или зачищать скребком ничего не нужно вообще - само отходит.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:13
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2464
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


У меня тоже вопрос: если в микроволновке облупилось внутри покрытие - его можно как-то восстановить, никто не сталкивался?
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:14
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « У меня фен выдает более холодный... »
  #2465
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
У меня фен выдает более холодный воздух, чем в окружающей среде
А выставить дурачком я кого хочешь могу. Не будем этим заниматься.
вау, крутой у вас фен! А засчет чего он охлаждает?
поток воздуха из фена кожа воспринимает как более холодный по сравнению с неподвижным в комнате той же температуры - это да. Но это не значит, что он холоднее.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:47
ответ для Paikea , на сообщение « вау, крутой у вас фен! А засчет чего он... »
  #2466
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
вау, крутой у вас фен! А засчет чего он охлаждает?
поток воздуха из фена кожа воспринимает как более холодный по сравнению с неподвижным в комнате той же температуры - это да. Но это не значит, что он холоднее.
Не соглашусь с Вами: поток воздуха из фена как и ветер на улице охлаждает. Чтобы понятнее было: при ветренной погоде Вы замерзните в отличие от безветренной погоде, при условии что по градусам на улице будет одинаково.
Собственно разве кто-то стал бы покупать вентиляторы жарким летом, если бы они не спасали от жары?
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:47
ответ для Paikea , на сообщение « вау, крутой у вас фен! А засчет чего он... »
  #2467
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Я может и глупостью какой занимаюсь, но плите уже лет 8-10 и поверхность ровнеханькая (нет царапин), поэтому расскажу как я убираю пригорелые пятна.
На место нагара насыпаю любой абразив (обычно это ПемоЛюкс) и обильное его сбрызгиваю водой из пульвелизатора. Оставляю постоять минут 20-30. Потом просто стираю все это тряпочкой влажной. Тереть или зачищать скребком ничего не нужно вообще - само отходит.
Абразив?! Но не трете им? И скребок вообще не пользуете? А после влажной тряпки что?
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:50
ответ для oshka , на сообщение « Абразив?!:112: Но не трете им? И... »
  #2468
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Абразив?! Но не трете им? И скребок вообще не пользуете? А после влажной тряпки что?
да не, это не абразив как раз, то есть не содержит крупных царапающих поверхность частиц, но разъедающее, размягчающее грязь вещество в виде пасты.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:58
ответ для oshka , на сообщение « Абразив?!:112: Но не трете им? И... »
  #2469
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Абразив?! Но не трете им? И скребок вообще не пользуете? А после влажной тряпки что?
Ага, абразив родименький
Ну может что-то и трется, все же стереть его тряпкой непротащив по поверхности невозможно. В именно специально не тру. Скребком не пользуюсь. Пригоревшие места отходят описанным способом легко, а остальные загрязнения и так сложностей не вызывают. Совсем что-то грязное сразу пытаюсь вытирать.
После влажной тряпочки микрофибра для блеска.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:13
ответ для ГАБО , на сообщение « Не соглашусь с Вами: поток воздуха из... »
  #2470
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами: поток воздуха из фена как и ветер на улице охлаждает. Чтобы понятнее было: при ветренной погоде Вы замерзните в отличие от безветренной погоде, при условии что по градусам на улице будет одинаково.
Собственно разве кто-то стал бы покупать вентиляторы жарким летом, если бы они не спасали от жары?
Вы мне не возражаете, а только подтверждаете мою мысль.
Вот именно - я замерзну, засчет интенсивного охлаждения кожи, а термометру будет все равно.
То, что человек воспринимает воздух более холодным, не значит, что воздух действительно холоднее, т.е. имеет меньшую температуру
впрочем, это уже жестокий флуд в данной теме

А фен у вас все равно хороший, т.к. мой, зараза, холодный воздух дает только при удержании специальной кнопки - им только экстренно колготки досушивать , холодильник размораживать нельзя. Поэтому я и купила no-frost
Paikea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena