завтра в "Пусть говорят" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 17:04
ответ для Pudgik , на сообщение « Хотите сказать, что Агеева, доказывая,... »
  #51
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


Даже если предположить, что не следили систематически. Вы зайдите в отделение детских больниц. Сколько детей, которые уксус выпили, или собака покусала. Вот история была в Левашово. Тогда собака малыша двухлетнего вообще убила. А он между прочим "гулял" БЕЗ ВЗРОСЛЫХ с 4-х летним братом около озера. Озеро я это знаю, оно глубокое и я своих детей туда никогда одних гулять не пустила бы, хоть они постарше и это не далеко от дачи. Тогда пресса вокруг собак скандал подняла (и это правильно), но!!! Про лишение мамы родительских прав и отнятии у нее оставшегося ребенка речи не шло. Почему? Только потому, что дети биологически родные? То есть за приемных надо спрашивать в пять раз строже, чем за родных? В чем логика-то?
__________________

доча с нами с 28 декабря 2009 года
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:33
ответ для Криптан , на сообщение « завтра в "Пусть говорят" »
  #52
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Снова повторюсь, никого не оправдываю, лично мне чисто внешне Агеевы не симпатичны, но, если лишать родительских прав за падение с лестницы, разбитый нос и т.п. и т.д., то 90% процентов нормальных родителей, заботящихся и любящих своих детях, могут потерять их. Да, не у каждой мамы ребёнок прольёт на себя чайник и упадёт с лестницы, но даже, если это и происходит, то это не значит, что мать не любит своего ребёнка. На меня в детстве двоюродная сестра вылила кипяток, шрам до сих пор остался, но что, за это мою маму надо было лишать родительских прав? А сколько раз я гуляя во дворе, падала, разбивала коленки, нос, ломала руки, но разве это от того, что меня не любили, обо мне не заботились? За то, что родители хотели обеспечить ребёнку мед.обслуживание лучшего качества, нежели наша бесплатная медицина, лишать их прав на детей, тоже нонсенс.
Малахов и его передача ШОУ, а на шоу, как известно слишком много лишних слов. Заметьте, немногословен был лишь батюшка, но он в итоге высказал самую мудрую мысль. А все эти кричащие в припадках ненависти тётеньки пугали своей однозначной истеричностью. Вот им бы я точно детей не отдала. А Агеевы, знаете, если они действительно нужны своим детям, пусть им их вернут. Именно, если они нужны Глебу и Полине, потому что,теперь, сами Агеевы, в любом случае, воспитают их нормальными людьми. После того, что было, они сделают всё, чтобы такое больше не повторилось, чтобы этим детям было хорошо.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:55
ответ для Криптан , на сообщение « завтра в "Пусть говорят" »
  #53
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


А у меня сегодня была тётенька проверяющая откуда-то... Типо проходило я мимо и решило поинтересоватсо, как тут ребёнок живёт... На вопрос "Какой ребёнок, Вы о ком?" тело ответило "Ну Ваш, какой же ещё!" Далее вот такой диалог:
- Вы видите по телевизору что творится. Поэтому я с проверкой!
- Вы откуда?
- Я уполномоченное лицо!
- Кем?
- Да какая Вам разница! Вы почему меня не пускаете? Вам что, есть что скрывать?
- Женщина, да дайте ответ хоть на ОДИН мой вопрос!!! Вы кого проверять пришли? Какого ребёнка?
- Как какого? Того, которого вы УСЫНОВИЛИ!!!
- А кто Вам сказал, что я кого-то усыновил (кто не в теме - я опекун замечательного мальчишки-шилопопика).
- Мужчина не делайте из меня дуру!
- Действительно, это уже невозможно!
- Что ты себе позволяешь, хам. Я милицию вызову.
- Послушай, тело, или ты конкретно говоришь, к чему ты пытаешься ворваться ко мне в дом или Я вызову милицию.
- (криком) Я пришла проверить в каких условиях живёт ребёнок!!!
- <Цензура> твою мать!!! КАКОЙ РЕБЁНОК! НЕ МОЖЕШЬ ИМЯ СКАЗАТЬ, ТАК ХОТЬ ПОЛ НАЗОВИ!!!
- ДЕВОЧКА!!!

Вот такая проверяющая... Дверь я моментально запер, послав тело в лес. В опеку не дозвонился. Позвонил знакомому менту. Сказал, что мои действия абсолютно правильные. Без документов имею полное право и обязан НИКОГО не пускать. Съездил за малым в садик. А теперь вот думаю, а что это было... Инициативное тело в связи с телевизионными "Страстями-мордастями" или ещё что-то...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:12   #54
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
Даже если предположить, что не следили систематически. Вы зайдите в отделение детских больниц. Сколько детей, которые уксус выпили, или собака покусала. Вот история была в Левашово. Тогда собака малыша двухлетнего вообще убила. А он между прочим "гулял" БЕЗ ВЗРОСЛЫХ с 4-х летним братом около озера. Озеро я это знаю, оно глубокое и я своих детей туда никогда одних гулять не пустила бы, хоть они постарше и это не далеко от дачи. Тогда пресса вокруг собак скандал подняла (и это правильно), но!!! Про лишение мамы родительских прав и отнятии у нее оставшегося ребенка речи не шло. Почему? Только потому, что дети биологически родные? То есть за приемных надо спрашивать в пять раз строже, чем за родных? В чем логика-то?
Так это та же схема, как с Лизой
Заметьте, когда только зашла речь о привлечении родителей по статье, тут же поднялся хоровой вой, что они и так достаточно наказаны. И ничего такого не делали.
И да, если вы знаете, что соседи отпускают гулять одного ребенка такого возраста - надо сообщать в Опеку и ОДН, причем письменно. Но.... На того, кто это делает, первыми собак спускают соседи - мол, зато при маааааме.
Видать, при помереть при маааааме лучше, чем жить без нее.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:12
ответ для Криптан , на сообщение « завтра в "Пусть говорят" »
  #55
Kayaka
Частый гость
 
Аватар для Kayaka
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 71


Михаил, снимаю шляпу. Вы потрясающий ОТЕЦ и ЧЕЛОВЕК. Именно так с большой буквы. Хохотала аж до слез. Пишу редко, но тут не удержалась...
__________________
Почти ангел

Kayaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:13
ответ для Uroboros , на сообщение « А у меня сегодня была тётенька... »
  #56
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
А у меня сегодня была тётенька проверяющая откуда-то...

Хорошая история. Представители государства на просьбу представиться иногда нервно реагируют. А у меня в опеке теперь никаких "тетенек", обе сотрудницы могут разве что участниц конкурса "Мисс Россия" напомнить внешними данными, но проверять обе приходят редко.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:14
ответ для Криптан , на сообщение « завтра в "Пусть говорят" »
  #57
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


Кстати, Пушистый, СЛАБО???? взять в свою семью ребятишек -братика и сестренку, под опеку естественно Так как Агеевых могут в любой момент восстановить в правах. Вы же за детей беспокоитесь? Или уже взяли? Когда возьмете, тогда 10000 буду Вас слушать и преклоняться:09 1::09 1::09 1::09 1::09 1::09 1::09 1::09 1::09 1::09 1::09 1:
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:10   #58
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
Кстати, Пушистый, СЛАБО????
Это вы о ком?
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 14:13
ответ для Криптан , на сообщение « завтра в "Пусть говорят" »
  #59
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Тигромама, не слабо
Вот дом достроим, старшую подрастим хотя б лет до 12, еще рожу парочку - и только тогда
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 10:54
ответ для Pudgik , на сообщение « Тигромама, не слабо Вот дом достроим,... »
  #60
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


А.... Понятно, значит, пока детки пусть в ДД , лет до 18
Это я о том, что критикуют Агеевых в основном те, у кого своих приемных детей нет. А реально их детям плохо, не зависимо от того, что там мама делала, в ДД им сейчас плохо
__________________

доча с нами с 28 декабря 2009 года
Тигромама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena