Ребенка забыли на площадке в саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 22:59   #31
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Марииинка Посмотреть сообщение
...А воспитателями идут очень немногие работать,поэтому они -ценные работники(как мне как-то сказала заведующая).
Вот уже в нескольких темах подтекстом идет эта чудная мысль.
Все понимаю, и работать идут не многие, и детей много. Получается воспитатели ценны- их мало, дети - нет, их вообще крайне много развелось , ну пропадет парочка, на их место придут новые - очереди то в РОО немереные) .
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:01   #32
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Какой ужас.
А сколького мы еще не знаем, что происходит с нашими детьми в саду. Если задумываться, то очень страшно.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:21   #33
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Вот уже в нескольких темах подтекстом идет эта чудная мысль.
Все понимаю, и работать идут не многие, и детей много. Получается воспитатели ценны- их мало, дети - нет, их вообще крайне много развелось , ну пропадет парочка, на их место придут новые - очереди то в РОО немереные) .
ну где много то???
20-22 человека по списку (а ходит и того меньше) на воспитателя и помощника воспитателя.
добросовестно нужно к своим обязанностям относиться, в первую очередь
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:21   #34
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Для меня "рассказывает" это уже 4 как минимум. В 4 года ребенок в состоянии найти вход в садик самостоятельно.
Моему старшему чуть больше 4-х. Когда я привожу ребёнка в сад, то мы входим через одну дверь ( домофон), а гулять они выходят через другую дверь, ближе к площадке. Эта самая дверь открывается воспитателем непосредственно в прогулку, в остальное время она закрыта.
Вроде и ребёнок не особо глупый, но при всём желании попасть в сад, и уж тем более в свою группу, ему будет проблематично в случае "оставлания".
__________________
мама Александрапапа Константин
Воспитываем двух настоящих мужчин-



Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:10   #35
bira
Элита
 
Аватар для bira
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 2 191


нет слов.
bira is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:04
ответ для лилена , на сообщение « ну где много то??? 20-22 человека по... »
  #36
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ну где много то???
20-22 человека по списку (а ходит и того меньше) на воспитателя и помощника воспитателя.
добросовестно нужно к своим обязанностям относиться, в первую очередь
Вообще не поняла, Вы о чем? Детей вообще много, возобновляемый ресурс... Нарожали , а воспитатели дифцит, их надо оберегать.

Вот лично для Вас поясню- сие был сарказм.
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:36   #37
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Марииинка Посмотреть сообщение
Сегодня,когда шли из садика домой ,мне ребенок рассказывает о том ,что когда они гуляли,все детки ушли,А ЕЕ ЗАБЫЛИ НА ПЛОЩАДКЕ и она осталась там одна.Хорошо,что рядом гуляла другая группа,их воспитатель заметила,что девочка одна и отвела ее в ее группу.Там даже не заметили отсутствия моей дочери.На вопрос другого воспитателя : Это ваша девочка? Ответили: Да,наша... ...... Я с таким столкнулась впервые.А если бы мой ребенок был чуть глупее,и убежал за ворота? Что тогда?
мрак!!!
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:08   #38
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Девочки, сегодня подобная история развернулась на моих глазах Пришли с подругой с детками в садик погулять, садиковских как раз уже уводили. Через какое-то время замечаю, что у стены стоит девочка одна (лет 5), голову опустила, носом шмыгает Мне сразу неладное почудилось, но вдруг думаю, она с мамой пришла, а мама в сад зашла за братиком/сестрёнкой. Наблюдаю за девочкой, девочка заметила, тоже стала смотреть на нас, потом пошла в нашу сторону. Ну, думаю, отлично, щас расспрошу аккуратненько. И буквально я уже открыла рот, как распахивается дверь садика, и некая дама недовольным голосом начинает орать, что мол быстро сюда иди, и мол поторопись, а то мне холодно в дверях стоять. Девочка убежала. А мы с подругой так и остались стоять с отвисшими челюстями Как можно забыть ребенка на улице??? Ну если ты не помнишь ни фига, кто у тебя в группе, ну хоть потрудись пересчитать детей Ведь они собирали их в кучку перед входом. Я в шоке В сентябре планировала дочку отдать в этот садик
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:12   #39
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


да уж((((так послушаешь, почитаешь, и страшно становится ре в сад отдавать
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:29   #40
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от swetlana_ Посмотреть сообщение
Поговорить с воспитателем,зачем с зав.Я думаю,что нормальному воспитателю и этого хватит.Она и так наверника все понимает и переживает.
+1
У нас тоже бывали такие случаи..Но только вечером, потому что родители приходят забирают детей и гуляют тут же...После этого всех, кто ребенка забрал просили уходить, чтобы не создавать путаницу...У нас сад в центре, одна площадка на 5 групп, ну и куча мала...Плюс правда в том, что все группы уходят по-очереди, и видно, если кто-то заигрался.Так что на площадке ребенок один не останется.
А еще хуже бывает, когда родитель приходит забирает ребенка и не подходит к воспитателю и не говорит, что они забирают...Вот тогда начинается кошмар:обзваниваешь все телефоны....А они оказывается рукой помахали...типа мы должны были видеть
$Кински$ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena