☺♂♀☺ Здесь растим мы октябрят - наших славненьких ребят(2010)☺♀♂☺ - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Новый Дом в Новый Год: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3640272
Я не забуду скинуть данные в новую табличку 45 76.27%
Мы Лучшие мамы на свете!!!! 48 81.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 13:37   #5861
dche
Частый гость
 
Аватар для dche
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПб, Автово
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Mamarina Посмотреть сообщение
пластмассовые я с детским мылом мою под водичкой, потом кипятком обдаю
а мягкие...вообще я против них, только в сознательном возрасте уже- пылесборники
+100
__________________
я - Дарья
dche is offline  
Старый 21.11.2010, 14:07
ответ для ЯнЬча , на сообщение « вот, у нас точно также... я ниче не... »
  #5862
kattii
Участник
 
Аватар для kattii
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от ЯнЬча Посмотреть сообщение
вот, у нас точно также... я ниче не делаю... носик промываю водой и козявки выскакивающие самостоятельно - вытаскиваю... хрюкать хрюкает - но нос то дышит... поэтому називин не вижу смысла применять - он ежели там отек - и нос ВАЩЕ не дышит...




мы ими пользуемся - я видела только в Детском мире
а почем они?
__________________


0 мес - 3330гр, 52см
1 мес - 4260гр, 56см 29.11.2010 (1 мес и 19 дней) первое АГУ!
2 мес - 5110гр, 58см
3 мес - 6400гр, 61см 15.01.2011 (3 мес и 4 дня) перевернулся!
4 мес - 7190гр, 63см 23.02.2011 (4мес и 12 дней) первые 2 зуба!
5 мес - 7725гр, 67см 5,5 мес ворочается с живота на спину.
6 мес - 8600гр, 68см 13.04.2011 -3 зуб; 30.04.2011- 4 зуб. 6,5 мес- стоит на четвереньках.
7 мес- пытается сесть(пока на бок)
kattii is offline  
Старый 21.11.2010, 14:37
ответ для kattii , на сообщение « а почем они? »
  #5863
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
евочки, благодаря вашим советам сделала выводы:
ожидая наступления часа икс (19,00), я выпила пару таблеток валерьянки, покушала, сходила в душ.
...вобщем дрыхнет пока. вот думаю, аукнется мне ночью ранний сон или нет?!
Девочки простите за много букв, но мне нужно ваше мнение и совет, правильно ли я делаю?!
Вот, блин, я наверное со стороны смотрюсь невростеничкой)...
Тома, ты - молодец!!! Как сегодня все прошло?
Я вчера скандал усмиряла так:
одели теплую-претеплую кофту ему
держала его лежа на животе на руках. долго.
выгоняла воздух из желудка - держала столбиком и прыгала на мячике, катала на том же мячике животом. отрыжка у нас знатная теперь, как у здорового мужика, вместо срыгивания молочком/творожком

Помогло
Каждый день новые извращения...
Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
Принимайте в ряды ЗОМБИ....
Томик, тебя сегодня вспоминала ночью с твоей проблемой - тебе там не икалось?
...
Это при всем при том, что у меня Константин - само спокойствие.
Грызунок купи, который можно охлаждать, а лучше 2 штуки.чтобы менять оперативно. Плохо, что Костик еще держать ручками его не может хорошо. Еще тема - напальчник с массирующими пупырками для массажа десен.
Цитата:
Сообщение от Mamarina Посмотреть сообщение
пластмассовые я с детским мылом мою под водичкой, потом кипятком обдаю
а мягкие...вообще я против них, только в сознательном возрасте уже- пылесборники
+10000000000000000
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline  
Старый 21.11.2010, 14:45   #5864
Nan
Наш человек
 
Аватар для Nan
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колпино-пл.Ленина
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от kattii Посмотреть сообщение
и еще вопросик хочу попробовать подузы муни, но не видел их в продаже... кто где покупал?
Я тут заказывала: http://vkontakte.ru/club18986189 и в ОЗ еще есть закупка.
Nan is offline  
Старый 21.11.2010, 14:52
ответ для Nan , на сообщение « Я тут заказывала: ... »
  #5865
Найла
Участник
 
Аватар для Найла
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 105


На счет мытья игрушек
Смотрела программу с Еленой Малышевой,так вот,она сказала,что очень хорошо мыть игрушки в посудомойки,а мегкие просто положить в пакет и в морозилку на ночь,все микробы умрут
__________________


Найла is offline  
Старый 21.11.2010, 14:53
ответ для Марпл , на сообщение « Про комбез я вспомню, жалко.:( Она у... »
  #5866
Olen`ka Am.
Участник
 
Аватар для Olen`ka Am.
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Nat@lli Посмотреть сообщение
я тоже поразилась тому, что меррисы 4-8 кг мы еле доносили, учитывая то, что родились мелкими...читала информацию, что маломерят, но вот что НАСТОЛЬКО маломерят даже представить не могла...сделала для себя выводы: подгузы якобы до 5 кг- максимум 4 (это про муни точно, да и про меррисы, скорее всего), меррисы 4-8 кг - это максимум до 5, ну 5.5 кг дитячих)), гуны 4-8 кг скорее всего до 6-6.5...вот тоже начали новую упаковку гунов 4-8 кг, смотрю только-только...а я, как всегда, купила 2 упаковки...и думаю теперь: ну, эту-то мы закончим точно))), а вот следующую...даже не знаю...снова придется пристраивать в хорошие руки)))
Может это от комплекции ребёнка зависит, но меррисы 4-8 нам велики, а весит доча 4700
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
может ты сильно высасываешь?
2 раза в день точно можно - там так сказали, а перед этим капли аквамарис закапать
Трындец, а я каждые пол часа отсасываю, уже начала проторгол капать.
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Про комбез я вспомню, жалко. Она у меня им уже весь подъезд обтерла и всю площадку. Да понятно, что идеальным быть не получится. Но я стараюсь ее не пугать и не запирать и т.д. Хотя хочется. Топик сразу вспоминаю и желание отпадает. На нее все равно не действует подобное, так что смысла нет. Еще про игрушки мне в душу запало, не буду отдавать никому, особенно, при ней.

Прикольно.
Твоя Танюх еще маленькая, а когда мой сынуля в 4 года такие истерики закатывает, у нас соседи выходят в шоке мало того что весь подъезд оботрет, истерит так что не знаю как себя вести, последний раз ему рот рукой закрывала, вот это он мне точно припомнит
Olen`ka Am. is offline  
Старый 21.11.2010, 15:02   #5867
Olen`ka Am.
Участник
 
Аватар для Olen`ka Am.
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от kattii Посмотреть сообщение
Девочки приветик! мой тож хрюкае носом, причем отривином особо ниче не вытаскивается. может можно какие то капекльки им? називин или еще что?но хрюкает носом тока лежа... вертикально нет..
Кать, если просто хрюкает, т.к. там козявки эт ни чего страшного, можно молока капнуть ему в носик, он начнет чихать, сами вылетят. У нас конкретные сопли поэтому мы капаем проторгол.
Olen`ka Am. is offline  
Старый 21.11.2010, 15:02
ответ для vopola , на сообщение « Тома, ты - молодец!!! Как сегодня все... »
  #5868
tomasonya
Элита
 
Аватар для tomasonya
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
Узи ГМ - это узи головного мозга.
А вообще, я просто не поняла, что у вас с животиком проблемы, может все дело и в этом.
Про колики (там же и про газоотводку) читай тут :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
а кто уже делал УЗИ ГМ???Где делаете и сколько стоит???
Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
Принимайте в ряды ЗОМБИ....
Томик, тебя сегодня вспоминала ночью с твоей проблемой - тебе там не икалось?

Я ту писала недавно, что педиатр нас смотрела и увидела два зубика, которые могут в любой момент прорезаться...
В общем не знаю, что это было, но похоже, что уже началось
(это точно не живот - пукаем и какаем мы нормально)

Костик не спал с 16.00 часов, но это, в принципе, для него норма - он обычно если не спит с четырех, то в 24.00 - вырубается напрочь до 8-10 утра...
В 24.00 я его как обычно уложила и тут началось... он зевает, спать хочет, вырубается минут на 5, а потом просыпается и в плачь... так жалобно, аж со слезами Соску даешь - он ее жадно мусолит -выплевывает, есть отказывается, руку по локоть в рот пытается запихать, весь слипик в слюнях
Я соску в холодильник на минутку - вытаскиваю, даю ему - вроде легче, успокаивается, засыпает... и минут через 5-10 опять тоже самое...
Это жесть десна пыталась пальцами помассировать - тоже минут на 5 успокаивается, даже улыбаться начинает... и снова в рев через какое-то время ((
Поел ночью часов в пять с урывками, но не уснул после этого
Температуры нет. Только сейчас уснул, и то не уверена, что надолго....

Это жесть, все препараты, которые придуманы для облегчения зубной боли - только с трех месяцев, а то и с четырех

Это при всем при том, что у меня Константин - само спокойствие.
Мирочка, лучше в наши ряды не попадать!!!
Терпения тебе и сил Костику, бедные детки наши(((
Цитата:
Сообщение от kattii Посмотреть сообщение
Девочки приветик! мой тож хрюкае носом, причем отривином особо ниче не вытаскивается. может можно какие то капекльки им? називин или еще что?но хрюкает носом тока лежа... вертикально нет..
привет Катюш!!!
нам посоветовали подкладывать под матрац что-нибудь, чтобы голова была приподнята, как в роддоме в люльках и тогда малыш не хрюкает. я подкладываю пустую пластмасовую бутылку.
Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Тома, ты - молодец!!! Как сегодня все прошло?
Я вчера скандал усмиряла так:
одели теплую-претеплую кофту ему
держала его лежа на животе на руках. долго.
выгоняла воздух из желудка - держала столбиком и прыгала на мячике, катала на том же мячике животом. отрыжка у нас знатная теперь, как у здорового мужика, вместо срыгивания молочком/творожком

Помогло
Каждый день новые извращения...

Грызунок купи, который можно охлаждать, а лучше 2 штуки.чтобы менять оперативно. Плохо, что Костик еще держать ручками его не может хорошо. Еще тема - напальчник с массирующими пупырками для массажа десен.

+10000000000000000
приветик Светик!!!
отчитываюсь, спали с 22,30 до 4 утра, без соски и не разу не захныкали, радости нет предела!!! Посмотрим, что сегодня будет без газоотводной трубки, купила навсякий случай эспумизан. Кстати, не знаете его можно в сочетании с плантексом???
у нас плохо доча лежит на пузе, если только её укладывать не животом к животу, а спиной к папиному животу. я думаю, ведь детки часто кричат еще \, если воздуха много нахватались, да???!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_13_12899011150.59866200_3_2_14890.833333333_990 0FF_eec1dbc5cdd520c4cfccc7cfd6c4c1cececfcdd520d3de c1d3d4d8c0.png[/img]
tomasonya is offline  
Старый 21.11.2010, 15:07
ответ для tomasonya , на сообщение « а кто уже делал УЗИ ГМ???Где делаете и... »
  #5869
kattii
Участник
 
Аватар для kattii
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Olen`ka Am. Посмотреть сообщение
Кать, если просто хрюкает, т.к. там козявки эт ни чего страшного, можно молока капнуть ему в носик, он начнет чихать, сами вылетят. У нас конкретные сопли поэтому мы капаем проторгол.
Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
а кто уже делал УЗИ ГМ???Где делаете и сколько стоит???

Мирочка, лучше в наши ряды не попадать!!!
Терпения тебе и сил Костику, бедные детки наши(((

привет Катюш!!!
нам посоветовали подкладывать под матрац что-нибудь, чтобы голова была приподнята, как в роддоме в люльках и тогда малыш не хрюкает. я подкладываю пустую пластмасовую бутылку.


приветик Светик!!!
отчитываюсь, спали с 22,30 до 4 утра, без соски и не разу не захныкали, радости нет предела!!! Посмотрим, что сегодня будет без газоотводной трубки, купила навсякий случай эспумизан. Кстати, не знаете его можно в сочетании с плантексом???
у нас плохо доча лежит на пузе, если только её укладывать не животом к животу, а спиной к папиному животу. я думаю, ведь детки часто кричат еще \, если воздуха много нахватались, да???!!!
спасибо за советы девочки!
__________________


0 мес - 3330гр, 52см
1 мес - 4260гр, 56см 29.11.2010 (1 мес и 19 дней) первое АГУ!
2 мес - 5110гр, 58см
3 мес - 6400гр, 61см 15.01.2011 (3 мес и 4 дня) перевернулся!
4 мес - 7190гр, 63см 23.02.2011 (4мес и 12 дней) первые 2 зуба!
5 мес - 7725гр, 67см 5,5 мес ворочается с живота на спину.
6 мес - 8600гр, 68см 13.04.2011 -3 зуб; 30.04.2011- 4 зуб. 6,5 мес- стоит на четвереньках.
7 мес- пытается сесть(пока на бок)
kattii is offline  
Старый 21.11.2010, 15:13
ответ для Olen`ka Am. , на сообщение « Может это от комплекции ребёнка... »
  #5870
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
девочки, расскажите, а как вы обрабатываете игрушки-погремушки? у нас уже начали копиться подарки и скоро их надо будет давать в руки ребенку, пластмассовые, ладно помыть можно, а мягкие?
мягкие я стираю, пластиковые протираю. А толку-то, старшая их уже все обхватала.
Цитата:
Сообщение от Olen`ka Am. Посмотреть сообщение
Твоя Танюх еще маленькая, а когда мой сынуля в 4 года такие истерики закатывает, у нас соседи выходят в шоке мало того что весь подъезд оботрет, истерит так что не знаю как себя вести, последний раз ему рот рукой закрывала, вот это он мне точно припомнит
Если это будет продолжаться до четырех лет, я не выдержу. Сегодня опять валялась на улице и орала. Меня еще бесят добрые тетеньки, которые хотят ее отвлечь и мне помочь, а она еще больше орет.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena