***2007***Подарки, тортики, шары! ОКТЯБРЮШКАМ уже ТРИ!!! ***2007*** - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 13:30   #471
Анютка
Элита
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 09.01.2003
Сообщений: 2 596


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Привет!!! Что молчите?

Аня, значит квартира будет готова

Девули, накидайте Саньке моей кулачков на завтра, Надеюсь она нас вылечит. Вот!
Олеся, спасибо Вчера уже договорились о жилье

Саньке кулачков побольше @@@@@@@@@@ Пусть поправляется, заинька!!!
Анютка is offline  
Старый 19.11.2010, 23:41
ответ для Lana98 , на сообщение « Ира, в топике "моторная алалия:... »
  #472
Масик812
Ветеран
 
Аватар для Масик812
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Ира, в топике "моторная алалия: Требуется совет и опыт бывалых" очень много полезной информации. P.s. а у логопеда вы занимаетесь?
Света, спасибо. я сейчас практически все время в "Особых детях" провожу. Очень много читаю, и в алалии и в других топиках. С логопедом проблемы, Диньку не берут, он отказывается заниматься и практически никого к себе не подпускает. В общем у нас полный набор: алалия, грубая (по словам психиатра) ЗПР, СДВГ и поставили аутизм. Вот с последним я собираюсь поспорить, на спектр согласна, но на полный- нет. Теперь в ПНД по месту жительства пойдем, буду оспаривать диагноз. Может смогу получить направление на Новоизмайловский, а так он нас все отказываются
Масик812 is offline  
Старый 19.11.2010, 23:43   #473
Масик812
Ветеран
 
Аватар для Масик812
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Девули, накидайте Саньке моей кулачков на завтра, пойдем-таки на "Кукушку". Ну не могу я уже, второй месяц кашля. АААААААААААА!!!! Нифига не помогает. Пусть отсосут все нафик и будем полидексу капать. Мазки еще всякие завтра сдадим.
Санечке наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В кукушке главное перебороть страх, а так она действительно сильно помогает!!!
Масик812 is offline  
Старый 20.11.2010, 00:56
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Подарки, тортики, шары!... »
  #474
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Аня, Ира, спасибо за кулачки!!!
Ира, я хочу вам пожелать с Дениской чтобы вы все побороли, чтобы все невзгожы с каждым днем становились меньше!!! Надо верить и все будет хорошо! В общем не знаю что еще сказать, но хочу чтобы нашлись врачи, которые вам помогут, с которыми Диня найдет общий язык!

"Кукушку" сделали, можно сказать в облегченном варианте. Соплей почти не вышло, чуть слизи. Меня это порадовало. Но врач все равно назначила антибиотик (биопарокс будем пшикать), т.к. такие затяжные сопли и кашель конечно не просто так. Сдали мазки. Ище кровь надо сдать (но это в Хеликс наверное пойдем).
Саня орала как резаная, мы с Лешкой вдвоем ее держали, я руки/ноги, Лешка голову. Но делали сидя, она видела все и не так страшно было. Предыдущий раз Лешка говорит положили ее на спину, и она кричала еще больше от страха и неизвестности что ей там делают.
Зато наоравшись получила конфетку и магнитик от Растишки))))) Васька тоже поплакал в знак солидарности с сестрой
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 20.11.2010, 01:21
ответ для Масик812 , на сообщение « Спасибо:flower: Диагнозы у нас будут,... »
  #475
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от Масик812 Посмотреть сообщение
Спасибо
Диагнозы у нас будут, кот. со временем могут снять. Просто даже сам факт этого слова пугает. Основные диагнозы- моторная алалия и ЗПР (еще есть сопутствующие).
Все курсы лечения за 1.5 года не помогли. Теперь предстоит мужественный рывок по всем инстанциям и комиссиям. Оформление нужно в основном для того, чтобы попасть на все необходимые нам учреждения и в основном нам нужен коррек. садик. Еще нам обязательно надо на Чапыгина (на консультацию поеду 13, а потом буду пробиваться на стационар). И еще очень надеюсь на остеопата- раньше нам не рекомендовали по мед. показаниям, а теперь еще раз обследовались и нам дали добрво
ПРИВЕТ, не кидай в меня тапком, как у Вас дела со СЛУХОМ???
__________________
Oli4ka is offline  
Старый 20.11.2010, 13:50
ответ для Oli4ka , на сообщение « ПРИВЕТ, не кидай в меня тапком, как у... »
  #476
Масик812
Ветеран
 
Аватар для Масик812
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Аня, Ира, спасибо за кулачки!!!
Ира, я хочу вам пожелать с Дениской чтобы вы все побороли, чтобы все невзгожы с каждым днем становились меньше!!!
Олеся, спасибо большое! Мы верим и боремся. Я за это ремя стала намного сильнее, слез больше нет, принимаю все спокойно и ищу способы решения проблемы. Что бы в итоге не было, Диня для меня самый лучший и любимый.

Олеся, с кукушкой не заканчивайте, обязательно нужно пройти полный курс. С каждым разом будет легче. Мы Диньку в последние разы уже не держали, просто обозначали как будто держим, а он даже не дергался, только кричал

Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ, не кидай в меня тапком, как у Вас дела со СЛУХОМ???
Зачем же сразу тапки. Это обязательно. Слух уже давно проверили, все в порядке.
Масик812 is offline  
Старый 21.11.2010, 19:58   #477
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Масик812 Посмотреть сообщение
Света, спасибо. я сейчас практически все время в "Особых детях" провожу. Очень много читаю, и в алалии и в других топиках. С логопедом проблемы, Диньку не берут, он отказывается заниматься и практически никого к себе не подпускает. В общем у нас полный набор: алалия, грубая (по словам психиатра) ЗПР, СДВГ и поставили аутизм. Вот с последним я собираюсь поспорить, на спектр согласна, но на полный- нет. Теперь в ПНД по месту жительства пойдем, буду оспаривать диагноз. Может смогу получить направление на Новоизмайловский, а так он нас все отказываются
А к Мохряковой С.В. на консультацию не ездили? Мы не у нее, но ее многие хвалят.
P.s. А как у Дениса с пониманием обращенной речи и выполнением просьб?
Lana98 is offline  
Старый 21.11.2010, 22:38
ответ для Lana98 , на сообщение « А к Мохряковой С.В. на консультацию не... »
  #478
Масик812
Ветеран
 
Аватар для Масик812
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
А к Мохряковой С.В. на консультацию не ездили? Мы не у нее, но ее многие хвалят.
P.s. А как у Дениса с пониманием обращенной речи и выполнением просьб?
Обращенную речь не понимает, только короткие четние фразы. Длинную речь полностью игнорирует, отворачивается и уходит. Просьбы выполняет, но немного на бытовом уровне. Логопеды отказываются, возьмут только через год после занятий с дефектологом. У нескольких были, говорят, что по логопедии работать рано, нужно решить более сложные проблемы. Хочу съездить на консультацию к Марценкевич, по отзывам очень грамотный психиатр и спец по аутизму.
Масик812 is offline  
Старый 22.11.2010, 13:24   #479
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Масик812 Посмотреть сообщение
Обращенную речь не понимает, только короткие четние фразы. Длинную речь полностью игнорирует, отворачивается и уходит. Просьбы выполняет, но немного на бытовом уровне. Логопеды отказываются, возьмут только через год после занятий с дефектологом. У нескольких были, говорят, что по логопедии работать рано, нужно решить более сложные проблемы. Хочу съездить на консультацию к Марценкевич, по отзывам очень грамотный психиатр и спец по аутизму.
Есть логопеды-дефектологи, которые вызывают речь. Мы начинал с гласных-А, О, У, И. Естественно все в игре. Играете в доктора, пришли на прием громко сказали : "А". Играете с животными-обьезьяна чему-то удивилась " О" (громко произносите вместе), мишка улыбнулся (иииии). Затем присоединяете согласные из тех, что обычно встречаютсяв первых словах "Б", "П", "М", "Д". Потом складывается слоги и получается первые слова "би-би", "бам"., "да", "дай"., "ам" При этом желательно простейшие слова тоже эмоционально обыгрывать. "Бам"- и что-то 20 раз на дню ронять . У Земцовой О. прекрасные пособия на 2-3 года. У Галины Шалаевой есть тесты для развития (по ним видно чему надо учить). Есть пособия Жуковой Олеси (но мне они нравятся меньше). Есть альбомы по развитию речи Володиной (с 3 до 6 лет, но это позже) Ну и все упражнения на дыхание-задувание свечек, мыльные пузыри, свистульки, одуванчики.
P.s. Удачи! И главное -определиться с диагнозом! В любом случае это занятия, занятия, занятия.
P.p.s. А указательный жест есть?
Lana98 is offline  
Старый 24.11.2010, 19:40
ответ для Lana98 , на сообщение « Есть логопеды-дефектологи, которые... »
  #480
Масик812
Ветеран
 
Аватар для Масик812
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
P.s. Удачи! И главное -определиться с диагнозом! В любом случае это занятия, занятия, занятия.
P.p.s. А указательный жест есть?
Света, спасибо еще раз большое
Я как раз Жукову присматривала. Купила вчера Земцову- мне понравилась. А вот занятия с Дине прошли как обычно, закончились не начинаясь. При виде книги, он впадает в ярость, пытается отобрать, разорвать или выбросить в мусорное ведро. Думала, что наклейки его заинтересуют, но не удалось. У нас единственное, чем можно его занять это пластилин- вот придумываю, как его применить.
Указательный жест есть, но самостоятельный он через раз (в половине случае он моей рукой показывает).
Я сейчас очень много читаю про аутизм и начинаю склоняться к мысли, что психиатр к сожалению был прав. Хотя плюс во всем происходящем, я посмотрела на Диню совсем с другой стороны (имею ввиду не со стороны больного ребенка, а со стороны ребенка у которого свое восприятие мира). Мне сейчас стало намного легче понимать его поступки, которые раньше вызывали удивление, либо я их понимала по другому.
Масик812 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena