Проблемы в саду, помогите советом!!! Крик души:( - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 00:05
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #101
Bagera_KisssA
Гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 2
...



К воспитателям в таких случаях не в коем случае не подходи и не обращайся, только обостришь ситуацию. К заведующей то же бесполезно, она тебе пообещает, а сама и не рыпница, не царское дело да и горой они там друг за друга... Сходи в рано, там должен быть какой нибудь отдел провпригодности персонала по работе с детьми.
Сома по себе ситуация из ряда вон... Сочувствую... И подовай дакументы на перевод в как можно большее количество д/с только своей заведующей не говори зачем справки берёщь... Удачи !
__________________
С уважением Багира..!
Bagera_KisssA is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:34
ответ для Bagera_KisssA , на сообщение « ... »
  #102
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от Bagera_KisssA Посмотреть сообщение
К воспитателям в таких случаях не в коем случае не подходи и не обращайся, только обостришь ситуацию. К заведующей то же бесполезно, она тебе пообещает, а сама и не рыпница, не царское дело да и горой они там друг за друга... Сходи в рано, там должен быть какой нибудь отдел провпригодности персонала по работе с детьми.
Сома по себе ситуация из ряда вон... Сочувствую... И подовай дакументы на перевод в как можно большее количество д/с только своей заведующей не говори зачем справки берёщь... Удачи !
Спасибо!
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 12:20
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #103
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


мой опыт в РОНО (чтобы прибавить вам уверенности) - заведующая крутила носом, что не возьмет нашегно ребенка с такими "особенностями" по пищевой аллергии. Мол это вам в спец садик, к спец кухням и поварам. Пришла я в РОНО, глаза на мокром месте. Короче, на меня посмотрели, как на очень "ранимую душой" тетю и сказали, что проблемы вообще не проблема. При мне же позвонили этой заведующей, которая соловьиным голоском пропела, что все хорошо и никаких проблем! И со мной была тоже очень уже вежлива.
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 12:48
ответ для Bagera_KisssA , на сообщение « ... »
  #104
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


[QUOTE=Bagera_KisssA;51956670]К воспитателям в таких случаях не в коем случае не подходи и не обращайся, только обостришь ситуацию. К заведующей то же бесполезно, она тебе пообещает, а сама и не рыпница, не царское дело да и горой они там друг за друга... Сходи в рано, там должен быть какой нибудь отдел провпригодности персонала по работе с детьми.
Сома по себе ситуация из ряда вон... Сочувствую... И подовай дакументы на перевод в как можно большее количество д/с только своей заведующей не говори зачем справки берёщь... Удачи !
[/QUOTE
У меня была ситуация подобная.Хочу вам сказать сразу лучше не раздувать скандал до роно,т.к в роно они тоже друг за друга горой и грудью защишают,да и воспитатель из мести потом ещё больше оторвётся.Лучше подойти лично к воспитателю и высказать свою притензию ей лично и предупредить что если ребёнок пожалуется то вам придётся идти в роно.Ну или как то так.
натания is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 12:51   #105
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
мой опыт в РОНО (чтобы прибавить вам уверенности) - заведующая крутила носом, что не возьмет нашегно ребенка с такими "особенностями" по пищевой аллергии. Мол это вам в спец садик, к спец кухням и поварам. Пришла я в РОНО, глаза на мокром месте. Короче, на меня посмотрели, как на очень "ранимую душой" тетю и сказали, что проблемы вообще не проблема. При мне же позвонили этой заведующей, которая соловьиным голоском пропела, что все хорошо и никаких проблем! И со мной была тоже очень уже вежлива.
А наша заведущая после моего похода в роно сказала,что она не советует с ней ругаться потому что нам к ней ещё долгих 4 года ходить Так что это кому как....
натания is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 21:18
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #106
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Да, девочки тут палка о двух концах( в каждом конкретном саду и свои методы хороши получается... Как говорят 7 раз отмерь - 1 раз отрежь, не всегда побег в РОНО действительно лучшее решение.. Буду смотреть как дальше пойдет, и как пройдет завтрашнее родительское собрание в присутствии заведующей
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 14:12
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #107
Fedoskina
Активный участник
 
Аватар для Fedoskina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: гЛомоносов; Московский, Кировский, красносельский р-он
Сообщений: 306


У меня была следующая ситуация: сын в 3 года резко перестал ходить на горшок по большому, после прихода из садика (с пяти часов вечера примерно) по нескольку раз какал в штаны, любая попытка посадить его на горшок приводила к истерике. Естесственно я спрашивала его почему он не сидит на горшке, в чем дело и т.д. через три дня разговоров выяснила что он боиться не горшка, а что ему просто больно болезненен сам процесс, Он говорил:" Я не бду какать, мне попе больно, у меня попа там болит". Каких только мыслей у меня не возникло. Поведя ребенка утром в садик поговорила с воспитателем, она сказала что в саду он сидит на горшке, не на что не жалуется, вобщем все у них прекрасно( ребенок на тот момент и в сад перестал хотеть ходить, хотя до этого ходил с удовольствием) Я продолжала водить ребенка в сад, забирала в разное время и соответственно видела что отношение к детям нормальное, строгое но в меру, ни разу не застала воспитательниц кричащих на детей или тем более бьющих детишек.
Ситуация с горшком продолжалась 2,5 месяца и все это время ребнок не хотел в сад.
Я несколько раз разговаривала с воспитателями, спрашивала не было ли у других дтей такой проблемы и не знают ли они почему так может быть, но в итоге ситуация сама сошла на нет. Сын начал ходить на горшок и с удовольствием шел утром в сад. В чем причина такого 2,5 месячного поведения, так и не выяснилось.
Но в моей истории есть 2 "но"
1) мой ребенок из тех у кого "сильно развитая фантазия", например он свое любимой бабушке говорит что мама с папой его бьют, для того чтобы остаться у нее наночь(что бы она его пожелела и уговорила нас оставить его )
поэтому даже если он мне рассказывает какие то истории из сада я его слушая, но сразу в панику не впадаю
2) моя свекровь работае в нашем саду, поэтому я до последнего отводила от себя мысли, чт моего сына там могут обидеть, хотя еще раз повторюсь - каких только мыслей в голове не было...

Я вот хотела спросить, у вас в саду один воспитатель? у нас просто 2 смены, в одну ребенок ходил на ура, а во вторую( с молодой воспитательницей) детишки ходили плохо( все не только мой)
Fedoskina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 14:27
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #108
Fedoskina
Активный участник
 
Аватар для Fedoskina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: гЛомоносов; Московский, Кировский, красносельский р-он
Сообщений: 306


Задала этот вопрос, просто что бы понять масштаб, ведь если дело только в одной воспиталке, то сделать все чтобы ее уволили это выход, а вот если они все там такие, то паралельно я бы и сад другой искала.
Fedoskina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:35
ответ для Fedoskina , на сообщение « Задала этот вопрос, просто что бы... »
  #109
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Нет у нас 2 воспитателя, с одной лучше идет, но бегом не бежит, кстати, именно с той, которая одеялом с головой и накрыла и запретила шевелиться, со второй хуже, но на нее не жалуется, просто говорит не нравится, а что конкретно выпытать не удается.
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 16:00
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #110
танюша77
Гость
 
Аватар для танюша77
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: санкт петербург,каменноостровский пр.
Сообщений: 3


мы с такой ситуацией сталкивались в позапрошлом году,тогда Полинке было 2.8.Я стала свидетельницей неадекватного поведения воспитателя.В итоге пошла в РОНО и накатала на неё заявление,т.к. заведующая детским садом презывала меня" войти в положение нашего воспитателя и понять,как трудно ей живётся на свете в такое время и с такой з.п."РОНО вмешалось,но ничего не изменилось.Воспитатель до сих пор работает в детском саду.Многие мамочки просто боятся скандалить.Считают,что их чаду будет только хуже,если они попросят помощи у вышестоящих.Я и ещё 4 мамы перевели своих деток в другой сад.Сейчас всё хорошо.А случай был в Приморском районе,д.с.№6.
танюша77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena