СИЛЬНО наорала на дочку(((((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 20:53
ответ для nkshine , на сообщение « Безобразно вели себя ДВОЕ! И если... »
  #31
хомячишка
Элита
 
Аватар для хомячишка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Сестрорецк,мЧернышевская,Озерки
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Безобразно вели себя ДВОЕ! И если наказывать одного - то надо обозначить и вину другого. Иначе будет, как у меня в семье: моя мама НИКОГДА не признавала свои ошибки. Пришло время и именно из-за этой своей черты она перестала быть для меня близкой. Потому что ее ошибки я уже видела, и ее требования чтобы я "извинилась, ведь умный человек идет на примирение первый" были для меня странны. Ведь она-то не извинялась никогда!
не согласна!не надо сравнивать взрослого и ребенка,ребенок должен знать свое место,ему там спокойнее А вот то,что дочка требует в столь неприятной форме у мамы дорогостоящую вещь (в пять лет!!!) и тем самым доводит ее до нервного срыва-просто безобразие!
__________________
Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
(Ричард Бах)
хомячишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:01
ответ для хомячишка , на сообщение « не согласна!не надо сравнивать... »
  #32
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
не согласна!не надо сравнивать взрослого и ребенка,ребенок должен знать свое место,ему там спокойнее А вот то,что дочка требует в столь неприятной форме у мамы дорогостоящую вещь (в пять лет!!!) и тем самым доводит ее до нервного срыва-просто безобразие!
т.е. мама априори - всегда права? и извиниться за своё хамское поведение не может - корона свалится?
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:09
ответ для Landush , на сообщение « СИЛЬНО наорала на дочку(((((( »
  #33
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


Раз вы так переживаете, значит Вы прекрасная мама!
Дети все таки должны считаться с родителями, не все ж коту масленица, мы и так их сильно балуем, в следующий раз подумает стоит ли так огорчать маму из-за какой-то прихоти.
Не терзайте себя, мы все личности и дети и взрослые, но у всех поступков есть границы, дочка перешла границу, как следствие Вы тоже, теперь обе сто раз подумаете, прежде чем вести себя так или иначе.
~NN~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:10
ответ для Landush , на сообщение « СИЛЬНО наорала на дочку(((((( »
  #34
mamochka-cristi
Участник
 
Аватар для mamochka-cristi
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 201


когда у меня так случилось я у дочки попросила прощения именно за то, что накричала на нее и спросила простила ли она меня.Просто обняла и все успокоилось у меня на душе.Хотя у нас тоже постоянный скандалы на счет это одену то не одену.
mamochka-cristi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:24
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « т.е. мама априори - всегда права? и... »
  #35
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
т.е. мама априори - всегда права? и извиниться за своё хамское поведение не может - корона свалится?
поддержу! Не надо указывать ребенку "свое место", это не животное. Я считаю, если автору плохо после такого инцидента, она сама мучается, значит понимает - что перегнула все-таки палку и сама чувствует свою вину. Я бы спокойно поговорила с ребенком, надо девочке объяснить срыв, хотя может она еще и мала, но главное - контакт мамы и дочери и, конечно, извиниться за такой срыв, объяснив и мотивы! Знаете, и у мамы бывают ошибки и нервы не выдерживают, главное, чтобы ребенок понял, что мама ее любит и тоже страдает от сложившейся ситуации. Главное - как раз простить все друг другу
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:41   #36
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
поддержу! Не надо указывать ребенку "свое место", это не животное. Я считаю, если автору плохо после такого инцидента, она сама мучается, значит понимает - что перегнула все-таки палку и сама чувствует свою вину. Я бы спокойно поговорила с ребенком, надо девочке объяснить срыв, хотя может она еще и мала, но главное - контакт мамы и дочери и, конечно, извиниться за такой срыв, объяснив и мотивы! Знаете, и у мамы бывают ошибки и нервы не выдерживают, главное, чтобы ребенок понял, что мама ее любит и тоже страдает от сложившейся ситуации. Главное - как раз простить все друг другу
+ 1
Согласна. Я тоже периодически срываюсь, было и такое, что бедный учебник у нас летал по комнате. Моя дочка ооочень упрямая, и характер такой сильный, что обычно я сама первая не выдерживаю и иду мириться, сильно переживаю, если срываюсь на крик. Потом вместе спокойно обсуждаем. Но иногда ничего не действует, просто как стена, не слышит меня и все, ничего не помогает. Понимаю, конечно, что кричать бесполезно, просто нервы не выдерживают. Особенно когда мы собираемся куда-нибудь (в сад, муз.школу), времени в обрез, у меня с вечера вся одежда приготовлена (и с ней накануне обсудили), а она мне вдруг заявляет: "Я уже передумала, это не надену, давай другое платье". Или вдруг вспоминает, что вечером не собрала то, что хотела взять с собой, бегает по всей квартире, ищет. Бывает, что мы обе такие взвинченные с утра выходим, обе на нервах, но обычно по дороге уже миримся, целуемся. Конечно, виноваты обе, ведь у меня по идее должно быть больше терпения, чем у ребенка.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:44
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « т.е. мама априори - всегда права? и... »
  #37
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
т.е. мама априори - всегда права? и извиниться за своё хамское поведение не может - корона свалится?
Мой дядя мне сказал как-то "Никогда не признавай свою вину перед ребенком! Родитель должен быть авторитетом для ребенка!" Я кивнула, а про себя вспомнила его отношения с его собственным уже взрослым сыном и ужаснулась Они даже не созваниваются!
Нет уж, лучше обойдемся без авторитарности. Я предпочту быть старшим другом (пусть и совершающим ошибки), а не всегда и во всем правым идеалом.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:51
ответ для nkshine , на сообщение « Безобразно вели себя ДВОЕ! И если... »
  #38
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Безобразно вели себя ДВОЕ! И если наказывать одного - то надо обозначить и вину другого. Иначе будет, как у меня в семье: моя мама НИКОГДА не признавала свои ошибки. Пришло время и именно из-за этой своей черты она перестала быть для меня близкой. Потому что ее ошибки я уже видела, и ее требования чтобы я "извинилась, ведь умный человек идет на примирение первый" были для меня странны. Ведь она-то не извинялась никогда!
Как я Вас понимаю. У меня с мамой ситуация один в один: у нее тоже был девиз : "мама всегда права". И,в итоге, результат такой же Я теперь стараюсь со своими детками такой ошибки не допускать, потому что в итоге не хочу получить с ними таких отношений, как у меня с моей мамой.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:55
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Возможно меня сейчас закидают... »
  #39
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Возможно меня сейчас закидают помидорами, но я даже представить себе не могу нормальную реакцию на такое На лицо шантаж и манипуляция, и хоть я придерживаюсь того мнения, что детей нужно воспитывать в добре и ласке, но на такое должна быть только негативно-острая реакция, ибо если так пойдет дальше
Успокойтесь, не переживайте, перед дочерью за башню извинитесь, но тратить совсем не лишние деньги на костюм я бы не торопилась.
Согласна на все 100. Не переживайте, сделайте выводы для себя, доченька тоже для себя вынесет что-то из этой ситуации.
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:55
ответ для nkshine , на сообщение « Мой дядя мне сказал как-то "Никогда не... »
  #40
Лачо
Участник
 
Аватар для Лачо
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Мой дядя мне сказал как-то "Никогда не признавай свою вину перед ребенком! Родитель должен быть авторитетом для ребенка!" Я кивнула, а про себя вспомнила его отношения с его собственным уже взрослым сыном и ужаснулась Они даже не созваниваются!
Нет уж, лучше обойдемся без авторитарности. Я предпочту быть старшим другом (пусть и совершающим ошибки), а не всегда и во всем правым идеалом.
+1
Согласна полностью!
Лачо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena