А массажисты есть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 12:09   #1
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146
А массажисты есть?



Добрый день! Я пошла на курсы классического массажа в школу Надежды Ким. Пока так, для себя...а дальше будет видно! Есть ли у кого-то опыт работы массажистом сразу после непродолжительных курсов? Сколько видов массажа вы используете?Как работаете: в салонах, дома, выезжаете на дом?
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:17
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « А массажисты есть? »
  #2
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Есть, но не после краткосрочных курсов и с мед. образованием.
А недавно я пыталась получить массаж у специалиста с кучей корочек по всем видам массажа. Не могу не поделиться впечатлениями-меня скрутило так, что на 2 недели я напрочь вылетела из трудовой дейтельности. И, как вы думаете, такое случается редко? Поэтому, особенно после коротких куров, будьте очень-очень осторожны!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:53
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « А массажисты есть? »
  #3
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


я представляю, что такое случается! Поэтому и решила здесь затронуть данную тему!
Я сама пока работать не планирую, даже и не думала, что заканчив курсы, длинною в полтора месяца, можно работать. Но как показывает практика-так работает больше половины массажистов (я не имею в виду лечебный массаж, разумеется).
Вы говорите про осторожность: в том плане, что не навредить и не переусердствовать?
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:23   #4
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
я представляю, что такое случается! Поэтому и решила здесь затронуть данную тему!
Я сама пока работать не планирую, даже и не думала, что заканчив курсы, длинною в полтора месяца, можно работать. Но как показывает практика-так работает больше половины массажистов (я не имею в виду лечебный массаж, разумеется).
Вы говорите про осторожность: в том плане, что не навредить и не переусердствовать?
Я имею в виду и то, и это, и еще то, что перед массажем надо полный анамнез собрать, знать противопоказания, и лучше не доделать, чем переусердствовать и тем навредить.
На вашем месте я бы, для начала, дала частное объявление о том, что вы делаете только общеукрепляющий, гигиенический массаж на дому, скажем, по очень привлекательной цене. Да, в деньгах, я думаю, придется подвинуться, начать с300-350 р. И от случаев, в которых вы не уверены, лучше отказываться, честно признаваясь: я пока начинающий массажист, я не буду за это браться. Такая позиция вызовет уважение и доверие к вам.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:43
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « А массажисты есть? »
  #5
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


Мой Вам совет- выучите наизусть все противопоказания к массажу и не работайте ни с кем, пока не получите полного анамнеза. Со взрослыми и массажем можно много напортачить(( А вообще же- вперёд, в медицину, в наши дружные ряды))))
павана is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 21:45
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « А массажисты есть? »
  #6
Ната-Лия
Гость
 
Аватар для Ната-Лия
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 29


А еще почитайте уголовный кодекс РФ и статью 172 - занятие незаконной предпринимательской деятельностью и еще статья - уклонение от уплаты налогов - это тоже для тех кто собирается работать на дому! Еще хочу напомнить что массаж - это только медицинская процедура и она подлежит обязательному медицинскому лицензированию и должна проводиться в салонах и мед.центрах имеющих мед.лицензию! Так что работа на дому - это дорога в никуда. Я например принципиально не беру специалистов с опытом работы на дому. Знаю что меня сейчас закидают тапками миллион наших надомников, но уж простите это мое мнение! А по поводу курсов - конечно месячные курсы - это очень мало, этого достаточно если Вы будете массировать своих домашних. Если действительно хотите работать (а зарабатывать тут можно и весьма не плохо)нужно дополнительное обучение и усовершенствование на серьезных курсах. Удачи Вам!
Ната-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:39   #7
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Ната-Лия Посмотреть сообщение
А еще почитайте уголовный кодекс РФ и статью 172 - занятие незаконной предпринимательской деятельностью и еще статья - уклонение от уплаты налогов - это тоже для тех кто собирается работать на дому! Еще хочу напомнить что массаж - это только медицинская процедура и она подлежит обязательному медицинскому лицензированию и должна проводиться в салонах и мед.центрах имеющих мед.лицензию! Так что работа на дому - это дорога в никуда. Я например принципиально не беру специалистов с опытом работы на дому. Знаю что меня сейчас закидают тапками миллион наших надомников, но уж простите это мое мнение! А по поводу курсов - конечно месячные курсы - это очень мало, этого достаточно если Вы будете массировать своих домашних. Если действительно хотите работать (а зарабатывать тут можно и весьма не плохо)нужно дополнительное обучение и усовершенствование на серьезных курсах. Удачи Вам!
Приличный массажист на дядю работать не станет никогда. Те, кого вы берете к себе на работу не могут быть мегапрофессионалами по определению. "Массажисты" в спортивных центрах и салонах красоты - это люди скорее всего без медицинского образования и без умения искать клиентуру, или просто начинающие. Потому что "дорога в никуда" как вы выражаетесь - это удел любого массажиста с опытом, образованием и нормальными руками. И это придумала не я - начинающий массажист. Это мнение преподавателей.
Расскажите, сколько стоит час массажа в вашем заведении, и сколько с этой суммы перепадает массажисту?
Неприятности с налоговой при такой работе не больше, чем вероятность словить кирпич на голову. Вы предсталяете себе процедуру "хватания за руку" незаконного предпринимателя? А сколько врачей работают частным образом? А парикмахеры на дому? Косметологи?
В нашей стране предпринимателем быть рискованней, чем работать по-черному. У меня опыт имеется, знаю, о чем говорю.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 22:26   #8
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Приличный массажист на дядю работать не станет никогда. Те, кого вы берете к себе на работу не могут быть мегапрофессионалами по определению. "Массажисты" в спортивных центрах и салонах красоты - это люди скорее всего без медицинского образования и без умения искать клиентуру, или просто начинающие. Потому что "дорога в никуда" как вы выражаетесь - это удел любого массажиста с опытом, образованием и нормальными руками. И это придумала не я - начинающий массажист. Это мнение преподавателей.
Расскажите, сколько стоит час массажа в вашем заведении, и сколько с этой суммы перепадает массажисту?
Неприятности с налоговой при такой работе не больше, чем вероятность словить кирпич на голову. Вы предсталяете себе процедуру "хватания за руку" незаконного предпринимателя? А сколько врачей работают частным образом? А парикмахеры на дому? Косметологи?
В нашей стране предпринимателем быть рискованней, чем работать по-черному. У меня опыт имеется, знаю, о чем говорю.
Умница, все именно так. Привязка к учреждению нужна, чтобы получить опыт и минимальные гарантии-стаж, бесплатное повышение квалификации, сертификат и т.д. Потому как это не дешево. Можно, конечно, совмещать работу, если страшно "отправиться в самостоятельное плавание". А еще есть люди, которым спокойнее работать "на дядю", потому что вся ответственность за "косяки" тоже ляжет на "дядю". И у коллег можно многому научиться в плане техник, больше, чем на курсах. Тут много вариантов, на самом деле. Каждый выбирает свой.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:18
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « А массажисты есть? »
  #9
Ната-Лия
Гость
 
Аватар для Ната-Лия
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 29


Каждый выбирает свое - все правильно. Я например считаю что уважающий себя медик по домам бегать не будет. Если вам интересно массажист в моем заведении получает за сеанс массажа от 500 до 1000 руб. (кто то тут предлагал 300....) И записью он обеспечен стабильно и отпускными и больничными и прочими соц. благами. И это не начинающий массажист а массажист с опытом, образованием и нормальными руками. А по поводу "хватания за руку" - очень хорошо себе это предствляю! И даже знаю как это делается! Так что подумайте лучше лишний раз прежде чем хвастаться своим незаконным предпринимательством....И именно потому что предпринимателем в нашей стране быть рискованнее и труднее нам приходится защищать свой бизнес от надомников - я старалась, училась, вкладывала деньги, работала как лошадь не для того что бы некто воспользовавшись всеми моими наработками, записав телефоны клиентов, набив руку ушел работать к себе домой! Хотя Вам этого все равно не понять...
Ната-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 10:45   #10
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Ната-Лия Посмотреть сообщение
Каждый выбирает свое - все правильно. Я например считаю что уважающий себя медик по домам бегать не будет. Если вам интересно массажист в моем заведении получает за сеанс массажа от 500 до 1000 руб. (кто то тут предлагал 300....) И записью он обеспечен стабильно и отпускными и больничными и прочими соц. благами. И это не начинающий массажист а массажист с опытом, образованием и нормальными руками. А по поводу "хватания за руку" - очень хорошо себе это предствляю! И даже знаю как это делается! Так что подумайте лучше лишний раз прежде чем хвастаться своим незаконным предпринимательством....И именно потому что предпринимателем в нашей стране быть рискованнее и труднее нам приходится защищать свой бизнес от надомников - я старалась, училась, вкладывала деньги, работала как лошадь не для того что бы некто воспользовавшись всеми моими наработками, записав телефоны клиентов, набив руку ушел работать к себе домой! Хотя Вам этого все равно не понять...
Почему же "не понять". У меня был свой бизнес, с массажем не связанный, и я так же ревностно оберегала свою клиентскую базу.
И я не хвастаюсь никаким незаконным предпринимательством. Я озвучиваю позицию ОПЫТНЫХ массажистов со стажем, преподающих на хороших курсах.
Я как-то не очень верю, что среди ваших работников люди с медицинским образованием.
Им просто незачем в вам идти.
Про то, что "уважающий себя медик по домам бегать не будет" - посмешите этим частных врачей, к примеру. Уважающий себя медик должен отдавать вам половину заработанного?
Вы просто пытаетесь оправдать свою необходимость, как предпринимателя. А эта необходимость не бесспорна. По поводу лицензирования и прочего: легче уж тогда снять кабинет в салоне на правах аренды и работать под их вывеской (знаю достаточно таких случаев), чем пахать на дядю на правах наемного работника.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena