Отказ в гарантийном ремонте. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 16:27
ответ для Зеленый , на сообщение « Нет. требовать возврата денег за... »
  #11
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Нет. требовать возврата денег за автомобиль.
Угу.Токо юридическое сопоровождение тс понадобиццо
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:31   #12
ЛЯЛЕЧКА
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщений: 1 332


Alex D Спасибо за подробный ответ
Вот только задумалась еще вот о чем требовать новую коробку или соглашаться на ремонт? Начиталась в инете что если ремонт сделают черт знает как то потом за это никто отвечать уже не будет, в тоже времz сам мастер у дилера сказал что коробка может быть и не новая а чиненая и сломается через пару месяцев, мол это все из личного опыта.
__________________
ЛЯЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:49   #13
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


А кто говорит, что будет легко...
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 10:45
ответ для ЛЯЛЕЧКА , на сообщение « Отказ в гарантийном ремонте. »
  #14
ЛЯЛЕЧКА
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщений: 1 332


Наконец сдала машину в ремонт, вернее забрали сперва на диагностику, со словами, что наверняка это наша вина и может даже не гарантийный случай. И кто бы мог подумать, звонит мастер по гарантии и говорит что в коробке сгорели пакеты, и вина конечно наша, все это из-за пробуксовки (хотя я так и не поняла какая пробуксовка на АКПП) и агрессивный стиль вождения. В общем это не гарантийный случай. Может кто может мне объяснить это действительно не гарантийный случай или меня разводят?
ЛЯЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 10:50   #15
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Всякое бывает.
Пусть назначают экспертизу. С Вашим обязательным участием.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 10:54   #16
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Может кто может мне объяснить это действительно не гарантийный случай или меня разводят?
независимая экспертиза.
Автор, сразу предупреждаю - ищите эксперта, который может нести юр.отвественность в суде (юристы поправьте меня если путаюсь в определениях). А не просто дядю который после осмотра даст вам бамажку что гарантия/не гарантия. Если надумаете обращатся в суд, то надо будет предоставлять бумажки для судьи которые имеют силу.
еще по поводу гарантийности-не гарантийности можно почитать в вашей гарант.книжке
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:06   #17
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
ищите эксперта, который может нести юр.отвественность в суде (юристы поправьте меня если путаюсь в определениях).
Собственно "эксперт" в силу своего рода профессиональных занятий во-первых в любом случае несет различные виды ответственности за свои действия.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:18   #18
ЛЯЛЕЧКА
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщений: 1 332


Звонил мастер по гарантии предложил вариант, говорит что есть у них дефектованая коробка в которой пакеты в порядке, так что можете забрать пакеты с той коробки и заплатить только за работу 15 000 рэ. Не знаю что и делать, мне машина край как нужна. Относительно гарантии - в гарант. книжке просто указано что коробка подлежит гарантии без каких либо уточнений.
Очень опасаюсь что там уже все сделано в машине так, что ни один эксперт не определит что стало причиной сожжения этих самых пакетов.

Вот сижу вся в раздумьях или вписываться во все это дело с судами и экспертами и при этом возить ребенка в сад на общественном транспорте с 3 пересадками непонятно сколько времени или заплатить 15 штук и сливать срочняком машину. Что посоветует коллективный разум?
__________________
ЛЯЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:35   #19
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Звонил мастер по гарантии предложил вариант, говорит что есть у них дефектованая коробка в которой пакеты в порядке, так что можете забрать пакеты с той коробки и заплатить только за работу 15 000 рэ. Не знаю что и делать, мне машина край как нужна. Относительно гарантии - в гарант. книжке просто указано что коробка подлежит гарантии без каких либо уточнений.
Очень опасаюсь что там уже все сделано в машине так, что ни один эксперт не определит что стало причиной сожжения этих самых пакетов.

Вот сижу вся в раздумьях или вписываться во все это дело с судами и экспертами и при этом возить ребенка в сад на общественном транспорте с 3 пересадками непонятно сколько времени или заплатить 15 штук и сливать срочняком машину. Что посоветует коллективный разум?
мой разум думает в том же направлении
зы. у друзей печальный опыт общения с судами по поводу гарантии - тож требуют возврат а денег за машину, точнее теперь по прошествии 2-х лет судов требуют уже хотя бы просто гарантийного ремонта. пока безуспешно
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 12:11
ответ для ЛЯЛЕЧКА , на сообщение « Отказ в гарантийном ремонте. »
  #20
Alex D
Старожил
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Купчино, Лента
Сообщений: 1 064


Автор, ваша ошибка в том что экспертиза должна быть независимой Иначе говоря нужно "как дураку" приехать в другой сервис диллера, или просто авторизованный СЦ и сказать "Ой, там чета неработает".

Потом внимательно послушать что расскажут и просить сделать экспертизу именно там. Салон дилера в данном случае заинтересован вас "обуть", и даже независимая экспертиза, на которую направляет сам дилер, как правило имеет свой интерес в этой стране.

Теперь уже коробку вскрывали, так что вариант описанный выше не прокатит. Давите на них, пусть предоставят "правила эксплуатации" и ссылку на конкретный пункт, где написано "тапку в пол не давить!". Все это в письменном виде... ну это так, размышления.
Alex D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena