помогите выбрать частную школу - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 22:52
ответ для Tep.lo , на сообщение « :)):)) Вы - не следователь Ген... »
  #71
MamaLeraNik
Активный участник
 
Аватар для MamaLeraNik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Вы - не следователь Ген прокуратуры? Может, в виде заявления, и с фамилиями написАть надо? Напоминаю, на всякий случай, что ЭТО - форум.
Вам нравится РИД - мне нет. Ни раньше, ни сейчас. Описали Вы, почему, и описала я.
И по правде говоря, такая яростная защита забавно выглядит. ИМХО.
То, что мы на форуме , понятно Но факты вещь упрямая - из 12 чел. класса ( площадка на Каменном, 3й класс), бежать, роняя тапки, пока никто не собирается.
Может, поуважительней мнения друг другу высказывать, тогда и эмоции перехлестывать не будут.ИМХО
__________________
Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.
MamaLeraNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 23:31
ответ для Tep.lo , на сообщение « :)):)) Вы - не следователь Ген... »
  #72
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение

Вам нравится РИД - мне нет. Ни раньше, ни сейчас. Описали Вы, почему, и описала я.
И по правде говоря, такая яростная защита забавно выглядит. ИМХО.
А что забавного в том ,что родители делятся своими впечатлениями. У каждого свои требования и желания и критерии обучения.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 23:55
ответ для MamaLeraNik , на сообщение « То, что мы на форуме , понятно:flower:... »
  #73
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от MamaLeraNik Посмотреть сообщение
Может, поуважительней мнения друг другу высказывать, тогда и эмоции перехлестывать не будут.ИМХО
Человек, пишущий на форуме, и школа, которую посещает его ребенок, не одно и то же. Конечно, можно сродниться с любимым учебным заведением, но требовать особого отношения к нему от посторонних людей - действительно забавно. Любимая поликлиника, любимая детская площадка, горка в аквапарке...
About is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:04
ответ для About , на сообщение « Человек, пишущий на форуме, и школа,... »
  #74
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Человек, пишущий на форуме, и школа, которую посещает его ребенок, не одно и то же. Конечно, можно сродниться с любимым учебным заведением, но требовать особого отношения к нему от посторонних людей - действительно забавно. Любимая поликлиника, любимая детская площадка, горка в аквапарке...
совершенно согласна:-))
native is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:19   #75
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Мне кажется, неверно думать, что, отдав ребенка в ЧШ, родители снимают с себя все обязанности по контролю над образованием своих детей. Что значит хвалят ребенка? Неужели взрослого человека так легко ввести в заблуждение (заблуждается тот, кто хочет заблуждаться). Можно взять и посмотреть тетради ребенка и увидеть, что он делает на уроках. Если написано в дневнике "выучить словарные слова", значит надо проверить, выучил или нет. Неправильно перекладывать на других ответственность за своих детей. Постоянный контроль. У меня оба ребенка учатся в ЧШ и, когда я прихожу туда, то директор всегда спрашивает, все ли меня устраивает, есть ли вопросы.
ППКС!!!

И что значит "оказывается не ходил..." странно мне это. Я тоже каждый день спрашиваю и у учителей и у ребенка, что сегодня было, как прошел день, что делали? Я прекрасно знаю на какие кружки и занятия он ходил, а на какие не ходил. Я за это деньги плачу и естественно контролирую. И уроки тоже. И ребенку постоянно повторяю "если что-то не понял на уроке - попроси объяснить еще раз, и второй и третий раз до тех пор пока не будет понятно". Я вижу какие темы они сейчас проходят, вижу как они успевают по программе, в учебники заглядываю периодически, а тетради с домашкой проверяю каждый день (даже если она сделана на продленке).
Да, хвалят детей, но в целом дают объективную оценку. Всегда можно подойти к любому учителю и поговорить конкретно о своем ребенке. И если учитель говорит, что "все нормально, но вот тут и тут есть проблемы" значит проблемы действительно есть и надо принимать меры.
Мой сейчас перевелся обратно в частную школу из государственного сильного лицейского класса. Оценки не скажу, что сильно скакнули вверх. Математика здесь (в частной) обычная, а там была сильная, потому с математикой конечно легче, а остальные предметы все идут по стандартным учебникам. Психологически легче, да, я знаю, что если ребенок забыл дома ДЗ ему не поставят 2, а просто попросят принести завтра. И он принесет, я проконтролирую Это не значит, что тут не ставят 2ки, это значит, что нге ставят незаслуженные 2ки (за забытое ДЗ, за забытый учебник или атлас, за то, что качался на стуле и т.п.).
Я только сегодня сидела и размышляла на тему "как хорошо, что мы перешли обратно в частную, так спокойно и комфортно именно психологически". Здесь мой деть ни кому ничего не должен, его ни кто не строит и не пытается ущучить запрещая то одно, то другое. Здесь его всегда приободрят и вселят уверенность, что "все получится", понятно, что чтобы получилось надо работать, но гораздо приятнее, веселее и интереснее работать, когда твое старание ценят, чем из под палки и из страха двойки или того, что учитель будет орать.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:30
ответ для About , на сообщение « Человек, пишущий на форуме, и школа,... »
  #76
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Человек, пишущий на форуме, и школа, которую посещает его ребенок, не одно и то же. Конечно, можно сродниться с любимым учебным заведением, но требовать особого отношения к нему от посторонних людей - действительно забавно. Любимая поликлиника, любимая детская площадка, горка в аквапарке...
Ага. Я сама вожу ребенка в школу (не частную) с сильно ! оберегаемой репутацией. Ну, Вы в курсе. Школу выбирала, пока нравится. Но, мне также забавно, поверьте, наблюдать такие частые дискуссии ее яростных защитников с критикующими.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:37
ответ для Tep.lo , на сообщение « Ага. :) Я сама вожу ребенка в школу (не... »
  #77
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Хотела бы я на вас посмотреть ,если бы начали критиковать вашу школу с сильно оберегаемой репутацией. Ну нет тут ничего забавного, я лично ничего не вижу... А тем более вы водите не в частную школу свое дитя и про частные знаете по наслышке ,а люди которые тут пишут в основном водят своих детей в частные школы и им нравится, тем более опять повторюсь ,у всех разные критерии выбора. Уважайте мнение других!!!!!!
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:02
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #78
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Вы как-то читайте внимательнее, что-ли.., насчет критики школы с репутацией, и моего к этому отношения. Я не загружаюсь вообще такими вопросами ИМХО, выбрали школу - значит, были причины. У всех - свои. Было-бы странно, если-бы мой ребенок учился в частной после того, что я здесь писАла .
ТС интересуется отзывами. Разными. Какие проблемы?

Вот как-раз такие эмоции "!!!!!!" - мне и непонятны. Мы вроде взрослые люди все, глаза открыты, невозможно видеть ТОЛЬКО достоинства, будучи в здравом уме.
Школа - самая лучшая, а все недовольные - "не догоняют"..... Учитель - обожаемый прям, сверх-человечище с облака ..... И всех порвем, кто так не считает. И к уважению призывать будем, ОЧЕНЬ громко, с десятью восклиц. знаками .


Уважать мнение других - это ведь взаимно должно быть, не правда-ли?
(Вопрос риторический, можно не отвечать)
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:07
ответ для Tep.lo , на сообщение « Вы как-то читайте внимательнее,... »
  #79
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Вы как-то читайте внимательнее, что-ли.., насчет критики школы с репутацией, и моего к этому отношения. Я не загружаюсь вообще такими вопросами ИМХО, выбрали школу - значит, были причины. У всех - свои. Было-бы странно, если-бы мой ребенок учился в частной после того, что я здесь писАла .
ТС интересуется отзывами. Разными. Какие проблемы?

Вот как-раз такие эмоции "!!!!!!" - мне и непонятны. Мы вроде взрослые люди все, глаза открыты, невозможно видеть ТОЛЬКО достоинства, будучи в здравом уме.
Школа - самая лучшая, а все недовольные - "не догоняют"..... Учитель - обожаемый прям, сверх-человечище с облака ..... И всех порвем, кто так не считает. И к уважению призывать будем, ОЧЕНЬ громко, с десятью восклиц. знаками .


Уважать мнение других - это ведь взаимно должно быть, не правда-ли?
(Вопрос риторический, можно не отвечать)
Вот-вот!
Та же история, как и в случае попыток критиковать 56-ю гимназию!
Такаааая жёсткая оборона репутации стоит! На любую критику слышишь "Ваш ребёнок там не учится, значит вы ничё не понимаете!"
Дык, потому и не учится, что родители что-то понимают!

Вот и в этой теме родители защищают свой выбор школы, как могут. Если брать в расчёт, кто именно защищает свою частную школу в этой теме, можно точно сказать, что их аргументы достойны уважения.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:05
ответ для COBА , на сообщение « Вот-вот!:ded: Та же история, как и в... »
  #80
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вот-вот!
Та же история, как и в случае попыток критиковать 56-ю гимназию!
Такаааая жёсткая оборона репутации стоит!
И так-же странно, так-же по-детски выглядит, когда читаю. Школа как школа, неплохая. Мне нравится, пока. Учитель - достойнейший. А добавляет-ли прелести самой 56той такая бесконечная защита ее репутации некоторыми "адептами" - вопрос.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena