Нет больше сил! Опять поведение два:(( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 18:40
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #31
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


не обязательно))
одного раза может хватить, потом писать могут перестать. У нас так было. Я написала ответ на замечание в дневнике... вполне такой вежливый.....типа работаем, обещаем достичь желаемых результатов. Больше замечаний не было.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:38
ответ для ЮГ. , на сообщение « [QUOTE=Елена_97;52112858]И так - каждый... »
  #32
LENA.M
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1 189


[QUOTE=ЮГ.;52151855]
Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
И так - каждый раз переводить, как напишут "поведение 2"?

Подойдите к ситуации с иронией. Подпишите внизу что-то типа "согласна", или "если бы Вы знали, что он дома творит..", или что-то в таком духе...
Я,нахалка,однажды подписалась под замечанием так:"Ясно,будет вспорот ремнём!"С тех пор мы в добрых отношениях с преподавателем...
Ирония это конечно хорошо, но не у каждого учителя есть чувство юмора.
Если я такое напишу наша классная
У нас с поведением проблемы уже хронические. И в школу я ходила и с классной разговаривала и с другими учителями тоже. И суть проблемы знаю. Разговаривает с друзьями на уроке. Причем их рассаживали, пересаживали и ничего не помогает.
Я ему долгие нотации читала, ругала, угрожала и на короткий промежуток станет лучше, а потом все сначала.

Поэтому, сейчас отношусь более спокойно.

Но Вам может и поможет разговор с учителем.
LENA.M is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:21
ответ для Елена_97 , на сообщение « И так - каждый раз переводить, как... »
  #33
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
... Подойдите к ситуации с иронией. Подпишите внизу что-то типа "согласна", или "если бы Вы знали, что он дома творит..", или что-то в таком духе...
или "дома он уже в понедельник лимит доверия за неделю исчерпал"...

А если серьёзно, то, вероятно, дело не только в этой записи. Это, вероятно, повод, а причина другая. Но ребёнку обязательно надо помочь ... А сам ребёнок хочет в другую школу почему? Что будет ( или не будет ) в другой школе по сравнению с этой?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:55
ответ для LOLIK , на сообщение « вот. ситуация может быть не савсем... »
  #34
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Я,нахалка,однажды подписалась под замечанием так:"Ясно,будет вспорот ремнём!"С тех пор мы в добрых отношениях с преподавателем...
Мы с мужем неоднократно сочиняли на эту тему: "держали голову в холодильнике, прищемляли пальцы дверью и заставляли бегать голым вокруг дома. Ну, как, помогло?"

А на самом деле, мы были в точно такой же ситуации, о чем в личку и поговорили с автором.
НО как я теперь жалею об упущенном времени, когда прислушивалась не к сыну, а к своим амбициям, страхам что-то менять (а вдруг еще хуже будет?)!

Наша семейная психолог, с которой мы занимались, не видя его до этого всего год, просто ужаснулась!Ребенок - совершенно "неживой", с заниженной самооценкой, с сильнейшей детской депрессией, с нежеланием жить уже в 4 (!!!) классе!
И как сын тут же изменился, сменив обстановку! Вот прямо уже на следующий день, как поменяли школу! Просто абсолютно два разных человечка!
До сих пор (уже 7 класс) ненавидит своих первых одноклассников и всю школу в целом. И мы с мужем тоже.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:01
ответ для LOLIK , на сообщение « вот. ситуация может быть не савсем... »
  #35
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение




у нас в классе есть мальчик, который сменил пять школ а все потому, что родители изначально не хотят никого слушать, считают то их дитятко обижают и притесняют, ходят и постоянно везде жалуются. а дитятко это все прекрасно знает и видит и исподтишка творит такие подлянки... что даже учителя диву даются.

Уверена, это не о семье автора!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:59   #36
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Мы с мужем неоднократно сочиняли на эту тему: "держали голову в холодильнике, прищемляли пальцы дверью и заставляли бегать голым вокруг дома. Ну, как, помогло?"

А на самом деле, мы были в точно такой же ситуации, о чем в личку и поговорили с автором.
НО как я теперь жалею об упущенном времени, когда прислушивалась не к сыну, а к своим амбициям, страхам что-то менять (а вдруг еще хуже будет?)!

Наша семейная психолог, с которой мы занимались, не видя его до этого всего год, просто ужаснулась!Ребенок - совершенно "неживой", с заниженной самооценкой, с сильнейшей детской депрессией, с нежеланием жить уже в 4 (!!!) классе!
И как сын тут же изменился, сменив обстановку! Вот прямо уже на следующий день, как поменяли школу! Просто абсолютно два разных человечка!
До сих пор (уже 7 класс) ненавидит своих первых одноклассников и всю школу в целом. И мы с мужем тоже.
Вы молодец ! Вот моя мама в свое время этого сделать не согласилась, несмотря на мои просьбы, и поэтому меня все вышеперечисленное мучает до сих пор... В глубине души, где-то очень глубоко
За своих детей я очень волновалась в этом плане, слава Богу, дочкам школа нравится, планируем переезд, но переходить в другую дочки не хотят. Причем, в отзывах ничего хорошего о нашей школе я не прочитала - мол ужас-ужас, без всякой конкретики Для меня все же главное, что детям в школе комфортно. А школа, в которой училась я, считалась "хорошей", толку только...
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:18
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #37
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Яблочный кофе Посмотреть сообщение
Ребенка совсем загнобили в школе из за СДВГ, нужно уходить.
У меня нет медицинских справок, мы нигде не состоим на учете..
А кто же вам без справок диагноз СДВГ поставил? Где вы обследовали ребенка? Выполняете ли назначенное лечение? Психологи СДВГ не лечат, учителя тоже, поэтому смена школы вряд ли изменит поведение ребенка. Заболевание (если оно действительно есть) надо лечить.
В каждой школе есть дети со СДВГ - ничего в этом страшного нет, учителя о таком заболевании знают, но без усилий родителей состояние ребенка может даже ухудшаться. Возможно, смена школы и нужна, но только после предварительной работы с ребенком, иначе история будет повторяться.
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena