Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 15:40
ответ для Нинулька , на сообщение « Да не, вроде бы на МДЖ сроками... »
  #2651
Angotch
Ветеран
 
Аватар для Angotch
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да не, вроде бы на МДЖ сроками программу не ограничивали. Главное, чтобы что-нибудь новенькое не придумали, чтобы по 100 тыщ как у нас выдавать.
МДЖ до 2012 года, может конечно продлят, не знаю...
Angotch is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:29
ответ для Angotch , на сообщение « МДЖ до 2012 года, может конечно... »
  #2652
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Хм, а что же будет после 2012 года? Видимо, ничего. Программ не будет, муниципальное жильё давать не будут. Видимо сделают упор на съём жилья по льготным ценам для льготных категорий.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:48   #2653
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Девы, не по теме, но спешу радостью поделиться - у меня знакомой мамочке многодетной дали трешку в Красном селе. Вчера смотреть квартиру ходили, у них 5 детей. И такое еще есть в этой жизни!! Очень рада за семью!
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:05   #2654
Гюльчат-АЙ
Частый гость
 
Аватар для Гюльчат-АЙ
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 48


Кто видел программу на новом питерском канале?Очень молоденький чиновник по имени Аким уверял,что все программы очень продуктивны,что народ ломиться за субсидиями не смотря даже на то что так все урезали.А то что касается недовольных ,так это многодетные...???Но они могут участвовать в МЖД, в прог.для бюджетников.Квартиры получают это правда,но те у кого 5 несов.детей и стоят они на город.очереди.Но таких семей по городу очень мало,к примеру во Фрунз.районе всего 5.Обмолвился,что будут давать тем многодетным у кого 4 несовершеннолетних детей.А что делать тем кому за 35 и детей меньше,или как у меня на городскую очередь не ставят,потому что общая площадь больше всего на 7 сантиметров.
Гюльчат-АЙ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:14   #2655
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Девы, не по теме, но спешу радостью поделиться - у меня знакомой мамочке многодетной дали трешку в Красном селе. Вчера смотреть квартиру ходили, у них 5 детей. И такое еще есть в этой жизни!! Очень рада за семью!
И я тоже очень рада. Хотя конечно тут же найдутся злопыхатели, которые считают, что это всё на халяву.
Цитата:
Сообщение от Гюльчат-АЙ Посмотреть сообщение
Кто видел программу на новом питерском канале?Очень молоденький чиновник по имени Аким уверял,что все программы очень продуктивны,что народ ломиться за субсидиями не смотря даже на то что так все урезали.А то что касается недовольных ,так это многодетные...???Но они могут участвовать в МЖД, в прог.для бюджетников.Квартиры получают это правда,но те у кого 5 несов.детей и стоят они на город.очереди.Но таких семей по городу очень мало,к примеру во Фрунз.районе всего 5.Обмолвился,что будут давать тем многодетным у кого 4 несовершеннолетних детей.А что делать тем кому за 35 и детей меньше,или как у меня на городскую очередь не ставят,потому что общая площадь больше всего на 7 сантиметров.
Аким. Ох уж этот мне Аким Юрьевич. Как же руки чешутся.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:22
ответ для Нинулька , на сообщение « На сертификатах так же. Т.е. при... »
  #2656
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
На сертификатах так же. Т.е. при сложении имеющейся квартиры и вновь покупаемой на каждого должно быть не менее 10 м. Лучше, конечно 18, но можно и меньше.
Буду надеятся, что на сертификатах можно будет при покупке по минимуму учитывать имеющуюся площадь. А так на Островского про МДЖ заявили, что 10 метров на субсидента это минимум и меньше покупать никак нельзя вне зависимости от того какая у вас сейчас квартира.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:08   #2657
солнце3
Гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 15


Нинулька, здравствуйте скажите, а можно ли объеденить ЖС с безвозмездной субсидией?
солнце3 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:14   #2658
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Буду надеятся, что на сертификатах можно будет при покупке по минимуму учитывать имеющуюся площадь. А так на Островского про МДЖ заявили, что 10 метров на субсидента это минимум и меньше покупать никак нельзя вне зависимости от того какая у вас сейчас квартира.
Ну так правильно всё - по МДЖ вы покупаете НОВОЕ жильё, старое не учитывается, а в жил. сертификатах покупают к тому, которое уже имеется. И там и там - не менее 10м..
Цитата:
Сообщение от солнце3 Посмотреть сообщение
Нинулька, здравствуйте скажите, а можно ли объеденить ЖС с безвозмездной субсидией?
Ммм... Трудно сказать, по идее можно наверное. Но в ЖО надо будет уточнить. Мало ли что.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:47
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну так правильно всё - по МДЖ вы... »
  #2659
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну так правильно всё - по МДЖ вы покупаете НОВОЕ жильё, старое не учитывается, а в жил. сертификатах покупают к тому, которое уже имеется. И там и там - не менее 10м..

Ммм... Трудно сказать, по идее можно наверное. Но в ЖО надо будет уточнить. Мало ли что.
Что-то я совсем запуталась. Нас 6 человек: мама с папой и бабушкой-на жил.сертификатах, я с ребёнком-на МДЖ и сестра с мужем- на МДЖ(но её муж-не очередник). Живем в квартире 59,7метров. Какой минимальный метраж квартиры нам надо будет купить? Мы собираемся объединять все субсидии вместе.
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:00
ответ для Mashaprim , на сообщение « Что-то я совсем запуталась. Нас 6... »
  #2660
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Метраж такой: метраж вашей квартиры что есть плюс метраж покупаемой квартиры, разделить на кол-во участников (всех) = более 10 м.
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena