А массажисты есть? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 19:40
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « А массажисты есть? »
  #21
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


А я вот как потенциальный клиент напишу. В салон на массаж не хожу. Нашла хорошего массажиста - врача (врач невролог с сертификатом массажа)! И ездила к ней домой - осталась очень довольна. А цены значительно ниже салонных! При этом сама в свое время заканчивала курсы массажа - но для себя. И могу оценить качество массажа, а главное результат после него! Так что потенциальный клиент как правило предпочтет салону массаж в мед.учреждение или дома по разным причинам. Сестра вот ходит на массаж медицинский в поликлинику от работы. Там массаж делают по рентгену вообще. Кто-то не доверяет салонам (у меня вот сложилось мнение что там можно нарваться на новичка, который опыт нарабатывает или на очень высокие цены).
красота is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:59   #22
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А я и налоговую больше не боюсь, с тех пор, как перестала быть генеральным директором.
Если вам это доставляет удовольствие (наблюдать за мной) на здоровье, мне не жалко.
Хотя пистолет в руке слегка нервирует. Может, мне пора маскироваться или ваще залечь на дно?
Да ладно! Я ж, вроде, "Большую книгу перемен" пишу - про то, как взрослые люди решают поменять профессию и делают это. Вот получите свою "корочку", раскрутитесь, приду интервью брать
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:57
ответ для Milka , на сообщение « Да ладно! Я ж, вроде, "Большую книгу... »
  #23
Ната-Лия
Гость
 
Аватар для Ната-Лия
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 29
Для Лены Коплан



Лена, я не в коем случае не агитирую Вас на работу в салон, просто это мне знакомо - вот поэтому я про это и говорю. Вы ведь хотели узнать про все варианты работы? Вот про работу в салоне я могу Вам все рассказать, если есть вопросы пишите в личку. А про надомную работу вас тут я думаю есть кому просветить!
Ната-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:51
ответ для Milka , на сообщение « Да ладно! Я ж, вроде, "Большую книгу... »
  #24
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Да ладно! Я ж, вроде, "Большую книгу перемен" пишу - про то, как взрослые люди решают поменять профессию и делают это. Вот получите свою "корочку", раскрутитесь, приду интервью брать
Приходите. Всё расскажу.
Правда я собираюсь еще и непосредственно по основной специальности работать, медсестрой.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:17
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « А массажисты есть? »
  #25
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ну и отлично!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:25
ответ для Iванова , на сообщение « Приходите. :) Всё расскажу. :020:... »
  #26
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Им просто незачем в вам идти.
Про то, что "уважающий себя медик по домам бегать не будет" - посмешите этим частных врачей, к примеру. Уважающий себя медик должен отдавать вам половину заработанного?
Вы просто пытаетесь оправдать свою необходимость, как предпринимателя. А эта необходимость не бесспорна. По поводу лицензирования и прочего: легче уж тогда снять кабинет в салоне на правах аренды и работать под их вывеской (знаю достаточно таких случаев), чем пахать на дядю на правах наемного работника.
трудно не согласиться ...по- крайней мере мне
работаю в этой сфере - помимо массажа на работе коллеги ходят и на дом подрабатывать (это основной источник доходов) , помимо плюсов для самого массажиста это удобно и самим клиентам , особенно это касается детского массажа
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Правда я собираюсь еще и непосредственно по основной специальности работать, медсестрой.
шо опять по домам бегать
я пока только собираюсь на курсы , а пока перенимаю опыт у коллег
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:10
ответ для Iванова , на сообщение « Что вы подразумеваете под "видами... »
  #27
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под "видами массажа"? Это не наезд, это чтобы я поняла и смогла ответить.
На полу массаж не делаю (мне коленки тоже свои жаль). Я придумала другой способ.
Про салоны: от кого вы слышали положительные отзывы? В смысле контингента, опыта, длительности работы, условий (аренда или по найму).
Сейчас объясню! Я думала, вы, как человек с опытом знаете, что есть разные виды массажа: классический, антицеллюлитный, рефлекторный массаж стоп, детский и прочие. Вот и спрашиваю, какой делаете? какой наиболее востребованный?
Про салоны слышала отзывы от своих преподавателей в школе массажа, а также от других массажистов. Опыт у них более 5, у некоторых 10 лет. Что странно, они все мужчины! Может это мы - девушки готовы бегать по своим клиентам, а мужчинам не хочется "заморачиваться" с этим!
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:22
ответ для красота , на сообщение « А я вот как потенциальный клиент... »
  #28
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я вот как потенциальный клиент напишу. В салон на массаж не хожу. Нашла хорошего массажиста - врача (врач невролог с сертификатом массажа)! И ездила к ней домой - осталась очень довольна. А цены значительно ниже салонных! При этом сама в свое время заканчивала курсы массажа - но для себя. И могу оценить качество массажа, а главное результат после него! Так что потенциальный клиент как правило предпочтет салону массаж в мед.учреждение или дома по разным причинам. Сестра вот ходит на массаж медицинский в поликлинику от работы. Там массаж делают по рентгену вообще. Кто-то не доверяет салонам (у меня вот сложилось мнение что там можно нарваться на новичка, который опыт нарабатывает или на очень высокие цены).
Согласна с вами! Я сама нашла массажиста в платной клинике, хожу туда по ДМС. Он-человек с медицинским образованием, знающий толк в проблемных местах, а главное, он может их находить и правильно работать на проблемных зонах!
В салонах использую массаж только в том случае, если иду на спа-процедуры, а там какой-нибудь шоколадный массаж в сочетании с пилингом, или массаж по маслу! Это совершенно другой массаж, нежели классический, это просто расслабление и одноразовая процедура. Но это, конечно, мое мнение.
Да и к тому же намного дешевле ходить в поликлинику или найти хорошего массажиста с большим опытом и с медицинским образованием!
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:32
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « А массажисты есть? »
  #29
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Однажды я вообще "попала в руки" ТАКОГО массажиста.... это осталось в моей памяти надолго!

Прошлой холодной зимой в очередной раз я пошла в баню общественную (хочу каждую неделю). Пошла в баню на Лиговский пр., причем первый раз. Попарилась и увидела объявление, что здесь работает массажист. Я решила подойти к нему в комнату и узнать стоимость. Открывает дверь мужчина лет 65, с длинной белой бородой, с усами, достаточно плотного телосложения... Слово за слова и я уже оказалась на его столе. Оказалось, что он-заслуженный и известный массажист, где только не работал за свою жизнь (показал мне много журналов, статей про него и его работу). В связи с выходом на пенсию с прошлой работой пришлось расстаться и он решил устроиться в женскую баню и сейчас еще работает Дедом Морозом)) Предложил мне быть снегурочкой с ним в паре!
Так вот...такого массажа я еще не видела и не слышала. Он меня крутил, скручивал, я чуть ли на голове не стояла... Нашел все мои больные места разумеется. Все хрустело и звенело.
На следующий день все болело (он предупредил, что будет именно так. Я сама считаю, что это нормально, если у человека есть проблемные места). Но через неделю я решила пойти к нему еще раз. Так прошла 3 сеанса и забыла про свои проблемы надолго! Эх, таких бы массажистов в каждую нашу баньку!
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:50   #30
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Сейчас объясню! Я думала, вы, как человек с опытом знаете, что есть разные виды массажа: классический, антицеллюлитный, рефлекторный массаж стоп, детский и прочие. Вот и спрашиваю, какой делаете? какой наиболее востребованный?
Про салоны слышала отзывы от своих преподавателей в школе массажа, а также от других массажистов. Опыт у них более 5, у некоторых 10 лет. Что странно, они все мужчины! Может это мы - девушки готовы бегать по своим клиентам, а мужчинам не хочется "заморачиваться" с этим!
Как человек с небольшим, но все-таки опытом, хочу вам сказать, что вы неверно разделяете массаж. Есть классика. Она же годится и для антицеллюлитного массажа, и для детского. Потому что в них используются одинаковые приемы. Есть рефлекторно-сегментарный, и делают на нем не только стопы. Есть точечный. Есть еще куча всяких разных названий (в том числе и псевдонаправлений).
Меня обучали классическому лечебному массажу, сейчас учусь на цикле рефлекторно-сегментарного, потом в планах детский. Среди моих клиентов востребован антицеллюлитный, релакс (при неврозе) и спина как таковая.
В искренность ваших преподавателей я не очень верю. Думаю, что их позитивные отзывы о работе в салонах объясняются очень просто: это единственное, что они могут реально посоветовать ученику, не имеющему медицинского образования. Массажисты, с которыми вы разговаривали тоже не имеют большого выбора, а так же желания заморачиваться с поиском клиентуры.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena