Вопрос-ответ - Страница 644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 23:38   #6431
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от масюпень Посмотреть сообщение
Мы когда брали дочу сначала под опеку, то нам кроме положенных 5.5 тыс рублей ничего не давали, зато когда мы уже удочерились, то нам все выплатили наличкой на почте.
Скажите а имеет значение работает усыновитель или нет ?
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:45
ответ для Kashka , на сообщение « расскажите поподробней.... и что в... »
  #6432
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Мы с мужем были у М.Ю. Несмотря на то, что мы не посещали ШРП ( ребенка мы увезли в Подмосковье , а у нас это не обязательно), заключение она нам выдала с первого раза. Правда общались мы с ней часа два. И получили много хороших советов. Так что о Марте Юрьевне мы вспоминаем очень тепло.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:56
ответ для КЭТs , на сообщение « У нас она... Заключение получили?? »
  #6433
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
У нас она...
Заключение получили??
Я тут уже писала, у нас тоже была М.Ю. Заключение мы получили, но мозг она нам вынесла конкретно. Хотя, как оч. хороший специалист она конечно у меня сомнений не вызывает. Но лично я её вспоминаю как страшный сон. Заключение мы получили с первого раза, но приходили еще раз, про тесты общались, первый раз просто не успели.
Удачи
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6434
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


kotika.79,спасибо!Может она нас еще просит прийти,потому что нам заключение не срочно надо,доки у нас еще не собраны,усыновлять собираемся ближе к марту.Я надеюсь,что именно с этим связанны ее неспешное отношение.В принципе негатива от нее-нет,просто неприятно,что уже 3 раз пойдем((Но главное,чтобы в итоге дала добро
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:08
ответ для kotika.79 , на сообщение « Я тут уже писала, у нас тоже была М.Ю.... »
  #6435
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Я тут уже писала, у нас тоже была М.Ю. Заключение мы получили, но мозг она нам вынесла конкретно. Хотя, как оч. хороший специалист она конечно у меня сомнений не вызывает. Но лично я её вспоминаю как страшный сон. Заключение мы получили с первого раза, но приходили еще раз, про тесты общались, первый раз просто не успели.
Удачи
Согласна полностью, ни малейших сомнений, что она прекрасный специалист, но я была крайне довольна, что собеседовала нас не она.
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:27
ответ для КЭТs , на сообщение « kotika.79,спасибо!Может она нас еще... »
  #6436
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
kotika.79,спасибо!Может она нас еще просит прийти,потому что нам заключение не срочно надо,доки у нас еще не собраны,усыновлять собираемся ближе к марту.Я надеюсь,что именно с этим связанны ее неспешное отношение.В принципе негатива от нее-нет,просто неприятно,что уже 3 раз пойдем((Но главное,чтобы в итоге дала добро

Неприятно. Я ругался там, когда М.Ю. сказала придти в третий раз. Все таки у меня времени мало, с работы отпрашиваюсь а тут разговоры без конца...

Потом М.Ю. мне очень помогла забрать ребенка и потом уже консультировала по моей просьбе. Не только психолог опытный, но и приемная мама, хотя не афиширует это совсем. В общем, в теме человек, время зря с ней не потеряете, если зовет в третий раз, значит считает это важным.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:45
ответ для КЭТs , на сообщение « kotika.79,спасибо!Может она нас еще... »
  #6437
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
kotika.79,спасибо!Может она нас еще просит прийти,потому что нам заключение не срочно надо,доки у нас еще не собраны,усыновлять собираемся ближе к марту.Я надеюсь,что именно с этим связанны ее неспешное отношение.В принципе негатива от нее-нет,просто неприятно,что уже 3 раз пойдем((Но главное,чтобы в итоге дала добро
Да, М.Ю. очень тщательно подходит к вопросу усыновления и у нее есть воспитаница, правда она уже большая девочка и сама мама.
Сейчас, когда я мама уже 5-й месяц пошел как, многое переосмыслила, психологическая подготовка точно нужна, а поскольку у вас действительно есть время, скорее всего М.Ю. этим и занимается. Она болеет за свое дело.
П.С. У нас с ней контакта не сложилось изначально, потому что, как мне кажется, она меня приняла по одежке и "раскусила только после вторго общения". У нее по отношению ко мне была довольно агрессивная и провокационная позиция. Первая наша встреча закончилась у меня жудкой головной болью, было ощущение, что меня вывернули наизнанку и полностью, каждый уголок выпотрошили, причем еще и пытались убедить, что я буду плохой матерью , смогу отказаться от ребенка и т.п. Я вела себя доброжелательно, хотя вот эти провокации следовали одна за другой - меня хотели вывести на чистую воду, и доказать мне же самой, что истеричка Я не повелась, но ессено такое общение мне не понравилось, я была мягко говоря ошарашена, хотя сама записалась на собеседование именно к М.Ю., так как посещала именно ее лекции и мне очень нравилось. Да, ну конечно так как от М.Ю. на данной стадии зависило мое будущее материнство, а родить я сама никак не могу, я очень нервничала и видимо произвела сама вот такое впечатление. После того как долгожданное заключение было у меня на руках, я заметно успокоилась и воодушевилась и на второе собеседование, уже пришла спокойная, но с некоторой неприязнью. М.Ю. сказала, что тесты которые я заполняла, показали меня ей с другой стороны, особенно в части отношения к своерожденным и премным детям, у меня оно оказалось со знаком "=" и что, благодаря им мы получили нормальное заключение. Ну разговор пошел в более доброжелательном и спокойном русле. Много нам такого интересного про нас рассказали, я была под впечатлением, но еще раз встретиться все равно бы не хотела с М.Ю. Вы знаете я бы сравнила ее с врачем, пользы много, но еще раз обращаться не ХОЧЕТСЯ. Это мое личное субъективное мнение.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 09:18   #6438
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от масюпень Посмотреть сообщение
Мы когда брали дочу сначала под опеку, то нам кроме положенных 5.5 тыс рублей ничего не давали, зато когда мы уже удочерились, то нам все выплатили наличкой на почте.

Мне первую часть суммы (не помню ск-ко) выплатили сразу,после назначения временной опеки. А вторую часть после суда по ЛРП. И всё на детскую карту.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:26   #6439
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Мы тоже к М.Ю. ходили три раза. Тоже переживала по этому поводу...
Но все нормально, заключение отличное, деть дома. Все ОК!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:23
ответ для Kashka , на сообщение « Скажите а имеет значение работает... »
  #6440
масюпень
Участник
 
Аватар для масюпень
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
Скажите а имеет значение работает усыновитель или нет ?
Вот здесь я Вам не могу ответить, я работала тогда и сейчас работаю, может быть в собесе Вам проконсультироваться??
масюпень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena