Почему НЕ назначили бактериофаги??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 00:05   #11
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
А сколько месяцев было ребенку, когда назначили лечение? Нам сорок дней всего
Нам был месяц и неделя. Но сейчас живот совсем не беспокоит (ттт). Только вот диатез замучил Мне так жалко свою заюшку - щечки и головка красные и мокнут
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:07
ответ для Chita Drita , на сообщение « Почему НЕ назначили бактериофаги??? »
  #12
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


10 в 6 немного многовато. Надо 10 в 3.
Чтобы назначить бактериофаги-нужно узнать чувсвительность. Бактериофагов 3 вида, если не ошибаюсь.
Начинать лечение нужно с малого. Смекта не плохой препарат-выводит из организма бяку всякую и аллергию в том числе.
Ваш врач посчитала, что организм сам справится. Нам к Вашему лечению назначали еще наринэ-форте по 1 мл.
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:17
ответ для Chita Drita , на сообщение « Почему НЕ назначили бактериофаги??? »
  #13
ЛисичкаСестричка
Участник
 
Аватар для ЛисичкаСестричка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: П.Германа
Сообщений: 153


На мой взгляд бактериофаги не обязательны. Мы сначала клебсиеллозный принимали через рот и ввиде клизмы потом пиобактериофаг комплексный также. (все разы назначала врач по результатам анализа с чувствительностью).
Не помогло(( очень сильные колики от них((. Сейчас энтерофурил он переносится лучше но крепит( Фенистил хорошие капли нам помогли сразу) еще у них седативный эффект и ребенок долго может спать от них. То что вам назначили достаточно но опять же это наш опыт) и не факт что у вас было бы также у всех детей разная переносимость.
Смекту мы тоже пили (в больнице) когда стул был зеленый как вода((
Сейчас животик еще беспокоит начали капли рела лайф принимать, запор, газоотводку ставим как минимум 2 раза в день((
ЛисичкаСестричка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:18
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Помогло? Вы сдавали повторно анализ?... »
  #14
МамаДимы2010
Частый гость
 
Аватар для МамаДимы2010
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Помогло? Вы сдавали повторно анализ? Бактериофаг - это препараты, к которым проверяют чувствительность стафа, в бланке они все перечислены напротив стафа
Помогло, стало меньше, но полностью не вывилось, я вобщемто не парюсь, тк на ребенка это никак не влияет, цвет какашек нормальный, вздутий никаких, и сыпи тож
МамаДимы2010 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 03:09
ответ для Chita Drita , на сообщение « я бы не стала бить тревогу, но сыпь... »
  #15
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
я бы не стала бить тревогу, но сыпь прогрессирует, сначала ее было немного, а теперь охватила и голову и плечи, а под памперсом вообще ужас, сплошное багровое пятно спереди, непохоже это на нормальное явление



большое спасибо, прочитала всю статью, у нас как раз золотистый, который самый опасный. согласна что нужно лечить не анализы, но я бы и не пошла их сдавать, если б не симптомы, если ребенок набрал за месяц 100 грамм, и орет как резаный почти после каждого кормления,ведь нужно же с этим что-то делать
Я бы при таких симптомах несколько врачей уже обошла бы.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 03:33
ответ для Chita Drita , на сообщение « Почему НЕ назначили бактериофаги??? »
  #16
MiLkiNaMaMa
Участник
 
Аватар для MiLkiNaMaMa
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 259


возможно ваши стаф и клебсиелла устойчивы к бактериофагам, поэтому вам выписали энтерол (он сильнее)
__________________

я Лена ))
MiLkiNaMaMa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 08:51
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я бы при таких симптомах несколько... »
  #17
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Я бы при таких симптомах несколько врачей уже обошла бы.
Если бы знать, где найти нормальных врачей. Про участковую даже говорить не стоит, у нее один ответ на все "Главное не волнуйтесь" . Назначила сдать анализы в поликлинике, мы ждал, как идиоты, две недели, но там из вышеперечисленного "букета" не нашли НИЧЕГО, только время наше потеряли.
Ко всем специалистам, которых мне рекомендовали на ЛВ, очередь больше месяца, а нужно то срочно!
В том же НИИ детских инфекций попасть к врачу можно только через две недели после записи. Я, можно сказать, с боем прорвалась к инфекционисту в день получения анализов, но то, что нам не назначили бактериофаги, меня очень смутило
__________________
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 09:25
ответ для Chita Drita , на сообщение « Почему НЕ назначили бактериофаги??? »
  #18
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
Ребенку 1 мес. 10 дней, на грудном вскармливании. Орет от боли после кормления почти каждый раз, может не спать и кричать по 12 часов
Две недели назад появилась красная сыпь на голове. Новые продукты не вводила. К сегодняшнему дню сыпь уже и на плечах, и на коже под памперсом.
Сдали анализ в НИИ Детский инфекций.
Получили: клебсиелу 10 в 6, зол.стафилокок 10 в 6, плюс грибы кандида и кишечная палочка 10 в 4.
Врач назначил лечение: смекта, креон, энтерол + от сыпи бепантен и капли фенистил
Почитав топики на ЛВ, я узнала что клебса и зол.стаф. успешно лечатся бактериофагами, но врач нам их не назначил. А я не спросила почему, т.к. еще ничего о них не знала.
В связи с этим такой вопрос, стоит ли мне начинать предложеный курс лечения или проконсультироваться с другим врачом? Насколько эффективно лечить такой "букет" без бактериофагов. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста
Надо спросить у врача. Возможно, он считает Ваше течение настолько обостренным, что инфекции стоит убрать антибиотиками, а потом сеять флору заново. Есть множество деток, кому фаги не помогают, хотя анализ выявил чувствительность к ним.
У вас анализы были с чувствительностью? Может, он показал, что ваши болячки чвуствительны именно к энтеролу?
У меня было то же, но в легкой форме, чувствительны были к фагам, и только ПОЭТОМУ мы ими пролечились.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:42
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « возможно ваши стаф и клебсиелла... »
  #19
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
возможно ваши стаф и клебсиелла устойчивы к бактериофагам, поэтому вам выписали энтерол (он сильнее)
+1 про устойчивость!!! Кстати, Смекта нам вообще не помогла!!! (Просто никаких изменений после курса лечения!!!) Нас лечили Поливалентным Бактериофагом (Секстафагом) и Примадофилусом. Боролись 2 месяца, прошли 2 курса фагов, но вылечились!!! ТТТ!!! УДАЧИ ВАМ! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 21:28
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « возможно ваши стаф и клебсиелла... »
  #20
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
щечки и головка красные и мокнут
бедный ребятенок


Цитата:
Сообщение от МамаДимы2010 Посмотреть сообщение
я вобщемто не парюсь, тк на ребенка это никак не влияет, цвет какашек нормальный, вздутий никаких, и сыпи тож
здорово! если моя Нюшка через месяц лечения будет себя хорошо чувствовать, я наверное даже повторные анализы сдавать не буду

Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
возможно ваши стаф и клебсиелла устойчивы к бактериофагам, поэтому вам выписали энтерол (он сильнее)
тест на чувствительность к бактериофагам нам не делали, о существовании бактериофагов и анализов на чувствительность я узнала уже после консультации с врачом, это то и беспокоит меня, вот и прошу совета как поступить, продолжать курс лечени без них, или проконсультироваться с другим врачом, может я зря волнуюсь и тут половина форумчанок своих детей без бактериофагов вылечила
__________________
Chita Drita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena