Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 1020 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 14:15
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #10191
taja.tanya
Участник
 
Аватар для taja.tanya
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 250


Bry!
Браво!!!!!!!!! Всем бы владеть такой речью и логикой!!!!!!!!!!
По теме: А у меня нет свекрови(папа нас бросил еще до рождения ребенка и ни он ни его родственники никакого интереса к ребенку не проявляют и даже его не видели!!!!) и читая топик каждый раз этому радуюсь!!!!!!!! Я ее даже не видела, хотя живем в одном городе! Только но телефону общались. Хотя по разговорам ее сына, она чудная женщина, заслуженный педагог и бла-бла-бла! Но вот мне с трудом верится, что та бабушка и дедушка такие уж "чудные" раз даже не захотели увидеть собственного внука и никто меня не переубедит!!!
А в общем мы с сыном счастливые люди, что такие родствеенички обходят нас стороной!!! Во истину: все что не делается, оно к лучшему!!!
taja.tanya is offline  
Старый 26.11.2010, 14:22   #10192
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


[QUOTE=Bry;52265145]Разрешите и мне выразить свое мнение. И даж больше дать непрошенный совет! Звучит странно, но, блин, действует! Очень часто конфликты разгораются с такой силой и так сильно переживаются по причине тго, то стороны не хотят или не могут высказать все, что на душе накопилось. Сначала звучит искусственно, но если применять это правило на практике, это дает поразительные результаты. Попробую объяснить в каждой ситуации. Важо произностить текст ровным тоном в более спокойные моменты, не в разгар ссоры. Бабушка, когда ты неожиданно, без предупреждения приезжаешь, я чувствую себя растерянной и сильно злюсь, в связи с тем, что нарушены мои планы. А настаиваю на том, чобы ты предупреждал о своем визите четко и ясно в такое-то время на столько-то. В противном случае дома меня не окажеться. Мы последнее сремя много гуляем. Все, точка. кледется трубка ии отходишь и ника не комментируешь. Если таки выводи, то повторяешь слово в слово. Мужу заедать не за что. Необидела, не унизила. Попробуй докопайся. А действует как ушат холодной воды. Далее по тесту. Бабушка, когда ты 15 минут рассказываешь о любви ко внуку, я чувствую злость и раздражение, потому, что когда я попосила проявить эту любовь в виде "посидеть с ребенком пару часов" я услышала аргументированый отказ. И так по КАЖДОМУ поводу. В ы четко фиксируете факты.(не путайте с выводами и вашим отношением) только события, потомВаше отношении и как вы предлагаете действовать дальше. Я фанат этого способа. Кого я только им не нейтрализовывала!

Спасибо большое за совет! Я сама люблю психологию и очень многому научилась с помощью книг. И в отношениях со свекровью пытаюсь внедрять всякие методы и приёмы, периодически получается! И в данном случае, скорее всего, Ваш совет очень хорош, но проблема во мне. Вернее, в моей эмоциональности. Мне сложно что-либо сказать ровно, если я закипаю Даже если и скажу, где-нибудь голос обязательно дрогнет. А еще при волнении я часто путаю слова ( у меня и на экзаменах в институтах были с этим проблемы). Поэтому при внутренних бурях я научилась молчать, а выливать весь гнев или маме своей по телефону (благо она всегда поддерживает меня), или здесь на ЛВ. Это, конечно, неправильно, нужно научиться владеть собой, но не знаю как. А пойти на тренинги нет возможности, пока маленький ребёнок, да и куда идти - тоже вопрос...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline  
Старый 26.11.2010, 14:24
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « [QUOTE=Bry;52265145]Разрешите и мне... »
  #10193
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение

А пойти на тренинги нет возможности, пока маленький ребёнок, да и куда идти - тоже вопрос...
если пойдете, возьмите меня с собой, пожалуйста, мне тоже полезно было бы...
Фусимама is offline  
Старый 26.11.2010, 14:26   #10194
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
если пойдете, возьмите меня с собой, пожалуйста, мне тоже полезно было бы...
Хорошо, если пойму когда и куда - обязательно! Я давно об этом думаю
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline  
Старый 26.11.2010, 14:54
ответ для Люллек , на сообщение « я извиняюсь, а муж у вас слепой?... »
  #10195
vera_kva
Активный участник
 
Аватар для vera_kva
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
я извиняюсь, а муж у вас слепой? глухой? он на все ЭТО не реагирует??? вы знаете, у меня очень хорошая свекровь (не считая пары вообщем-то невинных закидонов), этот топ я читаю просто так, повеселиться, но на тот момент, когда мы с моим тогда еще будущим мужем съехались (она жил с родителями, я переехала туда же), она мне заявила, что со мной у ее сына ничего не выйдет, так как у меня не высшего образования я смолчала, так как это не моя мама, я живу в чужом доме, но случилось так, что эти слова услышал мой муж, меня отвел в нашу с ним комнату и пошел разговаривать с мамой, я все подслушала так вот он ей заявил, что не позволит вести со мной подобные беседы, я - его будущая жена, он так решил, и мама на это повлиять не сможет, если маму не устраивает, что мы живем в их квартире, он в течение недели снимет квартиру и мы съедем (к слову, маму он очень любит и уважает). после этого жизнь стала налаживаться, свекровь оказалось мудрой женщиной и не стала портить отношения с сыном, так что теперь - идиллия! к чему это все? да к тому, что мой муж, став свидетелем подобной сцены, у не промолчал бы точно... вы с ним поговорить на эту тему не пробовали? или он считает нормальным пинки?
Побольше таких мужчин...
__________________
vera_kva is offline  
Старый 26.11.2010, 14:58
ответ для vera_kva , на сообщение « :flower: Побольше таких мужчин... »
  #10196
юлия-7755
Активный участник
 
Аватар для юлия-7755
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от vera_kva Посмотреть сообщение
Побольше таких мужчин...
+1000000!
__________________
юлия-7755 is offline  
Старый 26.11.2010, 15:04
ответ для юлия-7755 , на сообщение « +1000000! »
  #10197
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от vera_kva Посмотреть сообщение
Побольше таких мужчин...
Цитата:
Сообщение от юлия-7755 Посмотреть сообщение
+1000000!
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline  
Старый 26.11.2010, 15:11
ответ для юлия-7755 , на сообщение « +1000000! »
  #10198
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
теперь я не хочу больше этого ... в моей голове и жизни! мне это не нужно! я не хочу вообще никак соприкасаться с этим человеком, дабы не было повода снова вспыхнуть конфликту. а почему? потому что я НЕ ХОЧУ ничего больше улаживать с ней. считаю ее недостойной своих нервов, а объяснять тихо и спокойно по полочкам, как я поняла, не ее вариант(
Поставленная задача или проговоренное желание это половина успеха. Предлагаю проговорить обиду хоть себе, хоть мужу, хоть ей хоть на ЛВ и жить дальше.
Цитата:
Сообщение от taja.tanya Посмотреть сообщение
Bry!
Браво!!!!!!!!! Всем бы владеть такой речью и логикой!!!!!!!!!!
По теме: А у меня нет свекрови(папа нас бросил еще до рождения ребенка и ни он ни его родственники никакого интереса к ребенку не проявляют и даже его не видели!!!!) и читая топик каждый раз этому радуюсь!!!!!!!! Я ее даже не видела, хотя живем в одном городе! Только но телефону общались. Хотя по разговорам ее сына, она чудная женщина, заслуженный педагог и бла-бла-бла! Но вот мне с трудом верится, что та бабушка и дедушка такие уж "чудные" раз даже не захотели увидеть собственного внука и никто меня не переубедит!!!
А в общем мы с сыном счастливые люди, что такие родствеенички обходят нас стороной!!! Во истину: все что не делается, оно к лучшему!!!
Спасибо большое за такой эмоциональный отзыв! А я все думала, вмешиваться или нет. Вроде совета не просили. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет! Я сама люблю психологию и очень многому научилась с помощью книг. И в отношениях со свекровью пытаюсь внедрять всякие методы и приёмы, периодически получается! И в данном случае, скорее всего, Ваш совет очень хорош, но проблема во мне. Вернее, в моей эмоциональности. Мне сложно что-либо сказать ровно, если я закипаю Даже если и скажу, где-нибудь голос обязательно дрогнет. А еще при волнении я часто путаю слова ( у меня и на экзаменах в институтах были с этим проблемы). Поэтому при внутренних бурях я научилась молчать, а выливать весь гнев или маме своей по телефону (благо она всегда поддерживает меня), или здесь на ЛВ. Это, конечно, неправильно, нужно научиться владеть собой, но не знаю как. А пойти на тренинги нет возможности, пока маленький ребёнок, да и куда идти - тоже вопрос...
А я сиды в декрете, организовала Клуб Семьи. Куда мамочки могут прийти раз в пару недель, пообщаться, поделиться. Это на улице, бесплатно, недалеко от дома. Именно для тех, кому некогда, да и денег нет. Но столкнулась с другой проблемой. Все говорят, что это очень нужно, но... дела....маленькие детки... И вот ходят по три-четыре человечка. А я ударилась в самокритику, мол не нужно никому, вот и не ходят. А я бизнес-тренер, консультант. Знаний-то много.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline  
Старый 26.11.2010, 15:14   #10199
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение

А я сиды в декрете, организовала Клуб Семьи. Куда мамочки могут прийти раз в пару недель, пообщаться, поделиться. Это на улице, бесплатно, недалеко от дома. Именно для тех, кому некогда, да и денег нет. Но столкнулась с другой проблемой. Все говорят, что это очень нужно, но... дела....маленькие детки... И вот ходят по три-четыре человечка. А я ударилась в самокритику, мол не нужно никому, вот и не ходят. А я бизнес-тренер, консультант. Знаний-то много.
Вы - молодец!
Жаль, что я не могу ваш клуб посетить. нашла бы время, будь он поближе)
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline  
Старый 26.11.2010, 15:31   #10200
мышка*
Участник
 
Аватар для мышка*
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
конечно, я не обижаюсь!
вы абсолютно правы! всегда надо на себя смотреть...
к моему огромному сожалению (я такая вот дурочка и все еще верю в справедливость) при свей сцене присутствовал муж, который сам все видел своими глазами.. тут уж мне, простите, не сбрехать... я действительно вела себя до момента удара достойно.. пыталась наладить все.. человек сидел и закатывал глаза и все время говорила, ТАК Я МОЖНО УЖЕ ПОЙДУ ТАК Я ТРАЧУ СВОЕ ВРЕМЯ ТАК НУ ЧТО, ТЫ ЗАКОНЧИЛА?
муж: "встревал, мама, ну послушай же...."
вот в чем был мой КОСЯК:
через 10 минут пробуксовывания мои силы стали иссякать, и я на очередное закатывание глазок и слова: "ТЫ ВСЕ СКАЗАЛА, Я ПОШЛА?" сказала ей: "конечно идите" и смела встать с пола (она сидела на диване, а я на полу у нее в ногах в заведомо унизительном положении) и повернуться к ней спиной. при том что тетке 70 лет она оказалась быстрее, чем я думала!
т.к. буквально через секунду я получила толчок в спину, развернувшись, огребла в грудь... дальше я уже писала.

скажите, вот как же я не сдержалась и повела себя ТАК ужасно? что мне надо было сделать? сдохнуть в ногах у нее? тогда бы я не получила?
надо было дать сдачи!!!
пусть знает, что и на неё есть управа!
мышка* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena