С чего начинать прикорм! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 13:17   #21
shumha
Ветеран
 
Аватар для shumha
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м. пр Просвещения, пр Энгельса
Сообщений: 983


начали с овощей, цветная капуста не пошла, брокколи тоже, вот сейчас думаю кабачок попробовать))))
shumha is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:31
ответ для shefr , на сообщение « начали на днях с овощей..... врач... »
  #22
Lubof
Старожил
 
Аватар для Lubof
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Цетр и Академка(Ручьи)
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
начали на днях с овощей..... врач посоветовала при наличии своих кабачков делать самим....но на всякий случай я купила и банки...пока два раза ела свое и даже не плевалась...))) главное, если самим делать купить очень мелкое ситечко... а вообще сказали, если есть возможность покупать финское пюре, сначала моно овощи, потом уже фрукты вводить....а где то через месяц вводить каши/веллинги.... на каникулы в финку поедем там закуплюсь...ну а пока сама готовлю...
+ 1 к финскому пюре и веллингам качество супер, тем более за такие деньги
__________________
Lubof is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 15:06   #23
гортенzия
Участник
 
Аватар для гортенzия
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
Нам тоже врач говорит - с яблока. Я вот сомневаюсь. Нам всего 4,5 месяца, но худенькая. Не вводила бы пока ничего, но она вес плохо набирает, молока не хватает, а смесь не хочет....
Начните с каш.
гортенzия is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:26   #24
Гарсиа
Гость
 
Аватар для Гарсиа
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 18


Вот вычитала на каком-то сайте: "Все продукты (и овощи в том числе) делятся продукты с низкой степенью активности, средней степенью и высокой. Для первого прикорма нужно обязательно брать продукты с низкой степенью аллергенности - это кабачки, патиссоны, репа, тыква (светлых тонов) и цветная капуста. Когда введены низкоаллергенные овощи, можно водить овощи "среднеаллергенные", такие как картофель, горох, перец зеленый, кукуруза. И нужно оставить на самую последнюю очередь высокоаллергенные продукты, типа томаты, морковь, свекла, сельдерей и другие". Я в принципе так и вводила: кабачки, цветная капуста, тыква, потом у нас плавно вошли некоторые фрукты (яблоко, чернослив), потом каши (после риса и гречки попробовали семперовские вэллинги, они с таким аппетитом поглощались, что буквально через три дня заменили у нас одно кормление), а уж потом только приступили к картофелю и моркови. А вот с горохом и кукурузой не спешу. Жевать мы как следует не умеем, пару раз давала эти овощи и находила в целом виде в памперсе, поэтому решила повременить. Ах, да, к 8 месяцам мы распробовали творожок и перепелиные яйца. И уж после всего этого пошла "тяжелая артиллерия" - мясо, ближе к году - рыба.
Гарсиа is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:15   #25
f.tany
Частый гость
 
Аватар для f.tany
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 61


Все индивидуально, наш педиатр именно нам сказал начать с овощей (так как были запоры) плюс яблочко ( так как гемоглабин низкий) через месяц каши, так и кушаем, ребенок стал вес набирать, а то совсем не добирал, с 8 мес. мясо. А знакомая начала с фруктов, так ребенок категорически отказывается овощи и каши есть.
__________________


Лёвушка родился 5.05.10 в 17 РД, в 14 часов 5 минут, 3300/51
f.tany is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:40
ответ для f.tany , на сообщение « Все индивидуально, наш педиатр именно... »
  #26
Vimta
Частый гость
 
Аватар для Vimta
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 45


Нам 5 месяцев, с недавнего времени мы на ИВ. Я тоже думала, с чего начать прикорм в итоге ввела цветную капусту (баночную) с 0,5 чайной ложки в день, на 5-й день высыпало(( все щеки и попка красная, причем за час буквально. Теперь жду 2- недели, дабы прошли все симптомы аллергии.
Посоветуте с чего теперь начать?
Vimta is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:25   #27
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


девочки,а что сначала вводить желток или белок?какие яйца лучше?слышала,что перепелиные не меньше вызывают аллергию,чем куриные.
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:31
ответ для Vimta , на сообщение « Нам 5 месяцев, с недавнего времени мы... »
  #28
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Vimta Посмотреть сообщение
Нам 5 месяцев, с недавнего времени мы на ИВ. Я тоже думала, с чего начать прикорм в итоге ввела цветную капусту (баночную) с 0,5 чайной ложки в день, на 5-й день высыпало(( все щеки и попка красная, причем за час буквально. Теперь жду 2- недели, дабы прошли все симптомы аллергии.
Посоветуте с чего теперь начать?
я бы начала с кабачков,причем не с баночных,а купила бы у бабулек,если нет своих.А пото,если все нормально можно лук добавить,но чуть-чуть(у меня у старшей дочи была аллергия)
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 12:18   #29
kristina80
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 60


Моей доче 6,5 мес. и прикорм ни в какую не есть ни каши ни пюреши ни сок. Поробует с ложечки чуть-чуть и прям рвотный рефлекс.
Что делать? посоветуйте. Бутылочку тоже не берет
kristina80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 12:37   #30
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


ели домашний кабачок....ели с трудом....решили попробовать в банках нашла моно кабачек тема...на щеках высыпало часа через три... а ребенок не аллергик..... воть...
__________________
shefr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena