Живем 12 человек в квартире... Что делать? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 18:35
ответ для Zavertka , на сообщение « Честно говоря в сообщении автора ни... »
  #141
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


А никого не волнует какие дачи себе депутаты питерские строят? Мой друг занимался элитным ремонтом в одной из них (точнее его ребята, он бригадир) рассказал мне КАК люди сверху живут (видимо на скромную зарплату в 200 тыс. что ли, или сколько уже у наших депутатов?) с вертолетной площадкой на крыше над зимнем садом, а стены сада обшиты красным деревом 250 тыс.р. панелька и т.д. и т.п. и мнооого чего еще. И дети их от 5титысячных купюр прикуривают для прикола. Вот ваши налоги граждане, а вы тут из-за крох каких-то грызете человека Сами бы небось в лес не убежали если бы гос-во вам что-то предложило, забрали бы субсидию? Автор просто сразу неудачно преподнес ситуацию, а вы уже домыслили - нахлебники бездельники и т.п.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:38
ответ для Zavertka , на сообщение « А никого не волнует какие дачи себе... »
  #142
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


волнует.
И как депутаты бюджет пилят волнует. И как такие "нуждающиеся" шустрят, чтоб лишних метров нахалявку получить. Это ж один формат "граждан". Просто один при должности, а второй нет.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:58   #143
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


А по-моему не одно и то же. Люди, получающие субсидию все разные. Купить жилье очень сложно и все, у кого есть возможность получить субсидию стараются ею воспользоваться и не вижу в этом ничего предосудительного, извините. У нас в государстве изначально так все устроено, так чему удивляться и перестраивать надо все сверху, а не снизу. И
получить то её не просто да и жилье не дают, а лишь выплату на него в размере первого взноса на ипотеку от силы, чего грызться то тут? Только на бумаге хорошо пишут а потом не добьешься.

У меня бабушка на волах пропахала в молодости за "трудодни" вот тему то гос-во придумало, это вообще не поддается описанию! Дети голодные - маме (одиночке) галочка в трудовой книжке - иди родная на пенсии заживешь ( ага 5 лет, на большее здоровья не хватило) Вот бабушка встала на очередь еще. Она тоже халявщица? А ведь не субсидию - квартиру ждала. Так и умерла не дождавшись ничего, даже спасибо.
И дедушка мой ветеран умер не дополз до двери в больнице, ибо даже кнопки вызова медсестры нет, а как умер гос-во радостно забрало у его жены (другой 80летней моей бабушки в поселке) даже радиотелефон, что деду подарили как ветерану. Мы просто в шоке были от такой наглости.
И теперь наконец мы по той очереди получим аж целых 350 тыс.р.! И я их получу глазом не моргнув, называйте меня как хотите. Кстати я работаю как отучилась дома не сидела и после декрета вышла раньше, чем ребенка в ясли успела отдать, вызвали. Не покупаю себе шмоток больше чем "хоть что-то натянуть" и вообще кроме жилья у меня нет желаний и мыслей.. Только на него и коплю и в детях кроме одного себе отказываю пока, только ребенку стараюсь не отказывать по возможности.

Так вот я получу субсидию - что тоже кого-то обокрала, ну простите уж как-нибудь!

Извините, за такое кол-во букв но достало в каждом топе читать что все кто получил субсидию гна жилье - ужасные ленивые халявщики, которые втихаря тащат деньги из карманов честных налогоплательщиков в ярме ипотеки!
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:26
ответ для Надежда Алексеева , на сообщение « Вот как-то собрались... »
  #144
стешка
Участник
 
Аватар для стешка
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 112


стешка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:33
ответ для Zavertka , на сообщение « А по-моему не одно и то же. Люди,... »
  #145
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
А по-моему не одно и то же. Люди, получающие субсидию все разные. Купить жилье очень сложно и все, у кого есть возможность получить субсидию стараются ею воспользоваться и не вижу в этом ничего предосудительного, извините. У нас в государстве изначально так все устроено, так чему удивляться и перестраивать надо все сверху, а не снизу. И
получить то её не просто да и жилье не дают, а лишь выплату на него в размере первого взноса на ипотеку от силы, чего грызться то тут? Только на бумаге хорошо пишут а потом не добьешься.

У меня бабушка на волах пропахала в молодости за "трудодни" вот тему то гос-во придумало, это вообще не поддается описанию! Дети голодные - маме (одиночке) галочка в трудовой книжке - иди родная на пенсии заживешь ( ага 5 лет, на большее здоровья не хватило) Вот бабушка встала на очередь еще. Она тоже халявщица? А ведь не субсидию - квартиру ждала. Так и умерла не дождавшись ничего, даже спасибо.
И дедушка мой ветеран умер не дополз до двери в больнице, ибо даже кнопки вызова медсестры нет, а как умер гос-во радостно забрало у его жены (другой 80летней моей бабушки в поселке) даже радиотелефон, что деду подарили как ветерану. Мы просто в шоке были от такой наглости.
И теперь наконец мы по той очереди получим аж целых 350 тыс.р.! И я их получу глазом не моргнув, называйте меня как хотите. Кстати я работаю как отучилась дома не сидела и после декрета вышла раньше, чем ребенка в ясли успела отдать, вызвали. Не покупаю себе шмоток больше чем "хоть что-то натянуть" и вообще кроме жилья у меня нет желаний и мыслей.. Только на него и коплю и в детях кроме одного себе отказываю пока, только ребенку стараюсь не отказывать по возможности.

Так вот я получу субсидию - что тоже кого-то обокрала, ну простите уж как-нибудь!

Извините, за такое кол-во букв но достало в каждом топе читать что все кто получил субсидию гна жилье - ужасные ленивые халявщики, которые втихаря тащат деньги из карманов честных налогоплательщиков в ярме ипотеки!
При чём здесь Ваши бабушки\дедушки и Вы?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:16   #146
Надежда Алексеева
Частый гость
 
Аватар для Надежда Алексеева
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 42



Последний раз редактировалось Надежда Алексеева; 28.11.2010 в 00:42.
Надежда Алексеева is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:26
ответ для Надежда Алексеева , на сообщение « :004: »
  #147
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Надежда Алексеева Посмотреть сообщение
Помните, что Земля круглая, она вертится...
Да что Вы все стращаете, да караете...
__________________
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:27
ответ для Zavertka , на сообщение « А по-моему не одно и то же. Люди,... »
  #148
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
А по-моему не одно и то же. Люди, получающие субсидию все разные. Купить жилье очень сложно и все, у кого есть возможность получить субсидию стараются ею воспользоваться и не вижу в этом ничего предосудительного, извините. У нас в государстве изначально так все устроено, так чему удивляться и перестраивать надо все сверху, а не снизу. И
получить то её не просто да и жилье не дают, а лишь выплату на него в размере первого взноса на ипотеку от силы, чего грызться то тут? Только на бумаге хорошо пишут а потом не добьешься.

У меня бабушка на волах пропахала в молодости за "трудодни" вот тему то гос-во придумало, это вообще не поддается описанию! Дети голодные - маме (одиночке) галочка в трудовой книжке - иди родная на пенсии заживешь ( ага 5 лет, на большее здоровья не хватило) Вот бабушка встала на очередь еще. Она тоже халявщица? А ведь не субсидию - квартиру ждала. Так и умерла не дождавшись ничего, даже спасибо.
И дедушка мой ветеран умер не дополз до двери в больнице, ибо даже кнопки вызова медсестры нет, а как умер гос-во радостно забрало у его жены (другой 80летней моей бабушки в поселке) даже радиотелефон, что деду подарили как ветерану. Мы просто в шоке были от такой наглости.
И теперь наконец мы по той очереди получим аж целых 350 тыс.р.! И я их получу глазом не моргнув, называйте меня как хотите. Кстати я работаю как отучилась дома не сидела и после декрета вышла раньше, чем ребенка в ясли успела отдать, вызвали. Не покупаю себе шмоток больше чем "хоть что-то натянуть" и вообще кроме жилья у меня нет желаний и мыслей.. Только на него и коплю и в детях кроме одного себе отказываю пока, только ребенку стараюсь не отказывать по возможности.

Так вот я получу субсидию - что тоже кого-то обокрала, ну простите уж как-нибудь!

Извините, за такое кол-во букв но достало в каждом топе читать что все кто получил субсидию гна жилье - ужасные ленивые халявщики, которые втихаря тащат деньги из карманов честных налогоплательщиков в ярме ипотеки!
И чего? У меня бабушка с дедушкой ветераны, прошли всю войну, помогали стране подниматься из разрухи, мои родители не остались с ними жить в одной квартире, а зарабатывали на свое жилье, я не осталась жить с родителями-сейчас живем уже в своей квартире(честно заработанной). А могли бы всей семьей (родители, я со своей семьей) остаться в бабушкиной 2-ке и кричать на всех углах, что нам тесно и государство нам ДОЛЖНО.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:32
ответ для Надежда Алексеева , на сообщение « Вот как-то собрались... »
  #149
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Девушка, Вы тут скалкой-то напрасно мотыляете.

Бабушки\дедушки здесь действительно не при чём.Они у всех есть или были.

Образование высшее может получить любой желающий.Только надо действительно желать этого, ставить цель и твёрдо к ней идти.Ни заочное, ни вечернее отделение никтоне отменял.
Государство, кстати, не на "отзывчивых" держится.А скорее на тех, кто в данном топе чаще высказывал иное мнени.
Да и разговор в эой теме уже давным давно отошёл от обсуждения Вашей персоны и Вашей ситуации.
Люди говорят вообще о системе.

Можно Вас попросить немножко подробнее озвучить позицию относительно целесообразности получения различной помощи немощным ( а то мало ли как эти Ваши слова трактовать начнём, да выяснится, что вовсе и не это имели ввиду).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:45   #150
Надежда Алексеева
Частый гость
 
Аватар для Надежда Алексеева
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 42



Последний раз редактировалось Надежда Алексеева; 28.11.2010 в 00:42.
Надежда Алексеева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena