Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 19:34
ответ для Цапель , на сообщение « Ой, а что за Лига? :017: Это в... »
  #5891
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Ой, а что за Лига? Это в командных соревнованиях?
Нет, это я не про командные, я про первую лигу Первенства России.
Там состав участников зачастую не сильнее, чем на Первенстве города и надо попасть в шестерку, а в городе, чтобы попасть в Высшую лигу на России, надо войти в четверку.

Чёт я мудрено выразилась, если что поправьте меня.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:35
ответ для ciperus , на сообщение « Фамилия красным шрифтом именно это и... »
  #5892
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Фамилия красным шрифтом именно это и обозначает - нет (на момент публикации таблицы) каких-то документов, видимо билетов...
А, понятно. Ну нас уже очернили (то есть черным цветом напечатали) но баллов пока не нарисовали ))))
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:19
ответ для Mfiln , на сообщение « А, понятно. Ну нас уже очернили :046:... »
  #5893
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А, понятно. Ну нас уже очернили (то есть черным цветом напечатали) но баллов пока не нарисовали ))))
Без баллов вам легче играть будет, то есть соперники будут менее сильные из одной очковой группы.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:33
ответ для Zaia63 , на сообщение « Без баллов вам легче играть будет:), то... »
  #5894
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Без баллов вам легче играть будет, то есть соперники будут менее сильные из одной очковой группы.
Ну, так как у нас фалилия на "Ф" то скорее всего Вы правы
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:01
ответ для Mfiln , на сообщение « Вот читаю я вас, читаю и не понимаю -... »
  #5895
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Вот читаю я вас, читаю и не понимаю - что мы-то делаем в шахматном спорте.
Тренера видим раз в неделю - точно, игровые дни - как придется -иногда "да", иногда ему "некогда", иногда мы отсуствуем на играх (ну не с кем во дворце играть уже - переросли). Индивидуальных занятий (бесплатно-положенных) - как не было так и нет, хотя ребенок 1**. Ребенок очень не плохой, но.... я чего-то недопонимаю.....
Вчера спрашиваю
Я - "справку взял в школу - освобождение от школы"
Д - взял
Я - Что еще тебе сказали
Д - удачи пожелали
Я - А еще?
Д - Сказали что могу приходить поиграть в среду-субботу
Я - Во время первенства???
Д - Ну да!
Я - А партии с первенства будете разбирать?
Д - Ну вот приду поиграть - там и разберем....

И это называется форсированная подготовка спортсмена к первенству в его год???
Не очень понимаю, в чем проблема? Во Дворце, как известно, самые хорошие тренеры, вот все и бегут во Дворец, как будто там медом помазано.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:02
ответ для Mfiln , на сообщение « Ничего не понимаю! почему у одних есть,... »
  #5896
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю! почему у одних есть, у других нет.... Мы только что на осенних каникулах очередной балл наиграли 6 из 8 (это уже добрая традиция - постоянно подтверждать/набирать/коллекционировать/солить (нужное подчеркнуть) баллы)
А насчет документов - не вижу где написано, что у нас не хватает чего-либо. а что означает фамилия красным текстом и вопрос рядом ???
И откуда вообще вся эта информация взялась - это просто информация от клуба или это ОФИЦИАЛЬНАЯ таблица?
как не хочется тренеру звонить-то!!!
Желаю занять первое место, теперь за это сразу кмс присваивают, даже у десятилетних, даже у девочек.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:28   #5897
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Это мы смотрим на чессцентр, но на этом компе у меня не открывается список, вчера с другого смотрела.

У Mfiln и Tess, почему-то нет баллов плюс ко всему написано, что они должны перед первым туром предоставить недостающие документы(видимо билеты?)
[B]
Да, у нас билет дома, надо его продемонстрировать за полчаса до того, как.На Спасском вообще не вижу списков
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:09
ответ для Mfiln , на сообщение « Вот читаю я вас, читаю и не понимаю -... »
  #5898
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
...Тренера видим раз в неделю - точно, игровые дни - как придется -иногда "да", иногда ему "некогда", иногда мы отсуствуем на играх (ну не с кем во дворце играть уже - переросли). Индивидуальных занятий (бесплатно-положенных) - как не было так и нет, хотя ребенок 1**. Ребенок очень не плохой, но.... я чего-то недопонимаю.....
И это называется форсированная подготовка спортсмена к первенству в его год???
Трудно оспаривать очевидное: Ваш мальчик - хороший, м.б. даже - перспективный шахматист. Никогда не интересовался фамилией его тренера, зачем мне это? Тем легче фантазировать от лица вымышленного тренера Вашего мальчика.
Итак. Нужен ли мальчик 99 г.р. в команду - нет. По 10-леткам - староват, команда старших школьников 3+1, хватит трех мастеров-КМСов старшеклассников. Какой смысл растить этого (бесплатно, государственные деньги не всчет), проще сманить готового старшеклассника МС или сильного КМСа и не обязательно из СПб и даже России. Чтобы поддерживать тренерское реноме какие-то результаты надо показать. Сил на усиленную индивидуальную работу хватит человек на 4-х (это максимум), а ведь 1-2 из них еще и деньги платят, компенсируют расходы тренера при поездке на турниры, значит осталось 1-2 "места".
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:18
ответ для chesscoach , на сообщение « Не очень понимаю, в чем проблема? Во... »
  #5899
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, в чем проблема? Во Дворце, как известно, самые хорошие тренеры, вот все и бегут во Дворец, как будто там медом помазано.
Многие переводят детей в Ан.дв. не только в поисках квалифицированного тренера, но и в поисках большого количества спарринг-партнеров (учеников разных тренеров, что важно для роста спортивного мастерства). Кроме этого - Ан.дв. предоставляет широкий "социальный пакет": бассейн, сопровождение на турниры (не каждая организация посылает тренеров даже на чемпионат России) и то, что в др. областях назвали бы "крышей".
К сожалению на данный момент наше сотрудничество с Ан.дв. недостаточно равноправно, но лучшего никто анм не предлагает.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:24   #5900
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


мне кажется, все не так трагично. просто народу такого в АД много, а тренеры тоже люди живые. внимание всем не уделить. этим хороши небольшие клубы, у них поменьше народу, 1** мало, поэтому они и в команды попадают всегда и тренер им больше времени уделять может
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena