Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 23:32   #12981
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Девочки, я боюс с вами встречаться Мы тоже можем ляпнуть и огого что.. Не потому что со зла или по невоспитанности, просто в силу возраста нет чувства такта
Глеб вот на Мишу обиделся, думал, что тот его игнорил и не хотел разговаривать (ну вдалбливаю, что ещё не научился, но обязательно научится, и ты тоже молчал долго), не понимает, обижается и всё.
А мы не можем ляпнуть, потому как практически не говорим Зато кулаком пригрозить запросто Не надо переживать, все дети могут ляпнуть, просто та ситуация немного другая...
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 26.11.2010, 23:32
ответ для Zhadan , на сообщение « всем привет! кто перевел еще... »
  #12982
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
всем привет!
кто перевел еще деньги?пришло 1200
Кать, это была я
с карты сегодня перевела
verelis is offline  
Старый 26.11.2010, 23:35   #12983
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


ღ Счастье ღ, думаю что можно совмещать, раз назначили, я не врач, не понимаю в этом
Сначала у нас стоял аутизм, но его сменили на СМА.
Сделаны уже все возможные обследования.
наблюдаемся в Бехтерева У Алексеевой (зав. отделением детской психиатрии).
Там же делаем МП, психолог, логопед. на каких основаниях..... не знаю, по мне так после аутизма, это уже не катигорично.... а камень с души. Это мы сможем преодолеть.
Мама Платона is offline  
Старый 26.11.2010, 23:46   #12984
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от ЕленаНД Посмотреть сообщение
А мы не можем ляпнуть, потому как практически не говорим Зато кулаком пригрозить запросто Не надо переживать, все дети могут ляпнуть, просто та ситуация немного другая...
А чем ситуация другая была? Такая же ситуация, такой же ребенок.. Ясно, что мамы должны были сразу объяснить (временами и взрослые такое про особых говорят, что волосы дыбом, а уж с ребенка требовать тактичность...
Мы в вашем возрасте тоже не говорили, кулаком и сейчас можем в ответ дать (да и пригрозить, мальчик же.. с характером)))
Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
ღ Счастье ღ, думаю что можно совмещать, раз назначили, я не врач, не понимаю в этом
Сначала у нас стоял аутизм, но его сменили на СМА.
Сделаны уже все возможные обследования.
наблюдаемся в Бехтерева У Алексеевой (зав. отделением детской психиатрии).
Там же делаем МП, психолог, логопед. на каких основаниях..... не знаю, по мне так после аутизма, это уже не катигорично.... а камень с души. Это мы сможем преодолеть.
Не, я тоже не в курсе.. Просто интересно стало, знаю, что с массажем нежелательно (Катя писала, что остеопатию с лошадками нельзя совмещать)
А на исследованиях видны проблемы?
Удачи вам, молодцы, трудитесь так..
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 27.11.2010, 01:46   #12985
георгич
Частый гость
 
Аватар для георгич
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: девяткино
Сообщений: 78


И созрел риторический вопрос..... а как быть родителям у которых на ЭТО ВСЁ просто нет денег????????!!!!!!!
одно ЭЭг 7т.рэ
МП 800рэ в день
остео 2000т.рэ в неделю
логопед 2 раза в неделю
психолог
доплер
.....
.... и ещё чего нибудь... мамочки дорогие, даже считать не хочу!!![/QUOTE]

А МП на Благодатной ,7 бесплатно делают-по направлению от участкового невролога.
Правда,наверное,не все неврологи знают о МП
георгич is offline  
Старый 27.11.2010, 02:04   #12986
Надя-кися
Участник
 
Аватар для Надя-кися
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.110
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Диагноз МА, поставленный ДО обследований, до ЭЭГ!!!, до наблюдения речи ребенка в динамике (логопедом прежде всего), - более чем условный!!!
Это я не к тому, что проблемы нет, а к тому, что не накручивайте себя этой этими двумя буквами - МА.
Успокойтесь, сделайте все обследования, начинайте пить свой курс лекарств (ничего страшного Вам не прописали!), ищите своего логопеда.

На досуге прочтите все 1300 страниц этого топа, большинство из тех, кто сюда пришел вначале - в возрасте 2-2,5 года, уже потихоньку начали говорить, и вообще все ребятки большие молодцы.
да, спасибо.....потихоньку читаю на ночь просто столько не ясностей к кому обращаться: остеапату, гомеопату, логопеду и т.д...........Сегодня звонила в речевой центр на Чапыгина, сказали что мы еще маленькие и дали телефон диспансера нашего района, там меня записали к психологу (сказали что бесплатно,чему я была удивлена.....я уже забыло что такое бывает)

Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
А зачем классических ??)) Можно не к неклассической))) Я уже тут писала,какие у нас потрясные результаты!!))) Мы лечимся у Трубиной Марины Викторовны,чего и всем тут собравшимся искренне желаю!!! Жалею только об одном- что не вышла на неё раньше- и целый год ребёнка химией травила безрезультатно...+ поведение в аут ушло. А теперь мы просто зайчики- мальчики,по сравнению с тем,что было))))))))))
а как к ней записаться?

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Привет! настраивайтесь на позитив и конструктив, для вас ничего не изменилось, вам просто озвучили то, что возможно у вас будут проблемы с речью. В первом посте есть ссылка на Волшебную таблетку, сначала это почитайте.
Надо найти дефектолога и заниматься индивидуально, если не посещаете специализированный сад. Надо постараться устроить ребенка с сентября в спец.сад или группу. Надо пойти сделать ЭЭГ и доплер шеи и с результатами к хорошему! неврологу(Ковеленова, Пальчик, Корень, Бессонова...)
Можно сходить на Чапыгина в Речевой центр на косультацию на 3 этаж.(в первом посте есть ссылка на нужный топ)
Можно на Чапе добиться, чтоб вас с 3х лет(раньше не берут) взяли на курс к ним.
Лично я в пантогам не верю(он же пантокальцин), уж сколько мы его съели... Другое дело акатинол...
Вот, для начала...

что есть доплер? а нам сказал сделать узи через височную кость.....надо позвонить врачу спросить про акатинол......спасибо за инфу

Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
Поддержу,
очень жалею, что 2,5 года назад усомнилась в ней не найдя отзывов на ЛВ и отговоров родственников + др.врачей. В конце концов, пройдя большой круг, вернулись к ней обратно, только 11 дней пьем ее горошки, результаты уже на лицо. Мне наконец становится спокойно.
а что за горошки?

Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Сходили мы сегодня к психологу, в Бехтерева. Нашим эмоцианальным состоянием она осталась довольна. Понравилось ей что у нас много гласных и согласных звуков в лепете. Не понравилось то что Платон не ходит до сих пор на горшок, только писает в унитаз. Нет усидчивости и концентрации вообще никакой. Максимальное занятие 1 игрой вышло на 4-5 минут.
Дала рекомендации:
1. Завести дневник в который расписывать весь деть Платона. ( Допустим если наделает в штаны, не вести его мыть пока сам не снимет штаны и не даст понять что там грязно, каждый день записывать его реакцию на это и подобные моменты ).
2. Сказала срочно прекратить ему потакать, если в истерике заваливается на пол, уходить, не бить!!!!! за это (не наказывать), просто не обращать внимания.
3. Надо распечатать цветные карточки с действиями ребёнка и показывать ему когда хочу допустим помыть руки, показать карточку с краном , а затем с полотенцем.
4. Ну записывать слоги и слова , если таковые будут.. это понятно
5. Дала книжку " ШПАРГАЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ", там много методик по занятиям с детьми у которых отсутствует концентрация, для агресивных детей ( это вроде не про нас), для аутичных детей. Сказала изучить последнее, так как принцыпы подходов очень похожи.

Правда книжку попросила потом вернуть,она больничная ( буду сканировать )

Сегодня сделали 6ой сеанм МП, завтра снова к остеопату и на МП.
Как закончим полирезироваться, сказали назначат уколы, какие правда не уточнили пока. Но сказали что без них не справимся.

Да я, на всё готова......

И созрел риторический вопрос..... а как быть родителям у которых на ЭТО ВСЁ просто нет денег????????!!!!!!!
одно ЭЭг 7т.рэ
МП 800рэ в день
остео 2000т.рэ в неделю
логопед 2 раза в неделю
психолог
доплер
.....
.... и ещё чего нибудь... мамочки дорогие, даже считать не хочу!!!
Если не сложно......пришли плиз скан по почте, я бы тоже хотела почитать........Мы тоже были в институте Бехтерева, у невролога Марченко......сказала сделать ЭЭГ, но не у них, сказала что у них с 5 лет только и направила к логопеду .....он там один у них, вы там были...расскажите
__________________
Надя-кися is offline  
Старый 27.11.2010, 02:07   #12987
Надя-кися
Участник
 
Аватар для Надя-кися
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.110
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация - у меня когда друзья старшей принимают Тиму в игру, то называют его шутливо Иноземец за непонятную речь и просят дочку переводить некоторые его фразы.
Но на самом деле у нас большие подвижки - и хотя особенности речи видны невооруженным взглядом, его речь становится все понятнее, особенно когда не торопится.
Стараемся постоянно заниматься, отрабатываем звуки, поправляем в речи. И если летом приходилось больше отдельные слова отрабатывать, то сейчас уже в стихах это делаем.
Кстати кому надо могу прислать списки слов с твердыми Д и Т, потому что книжек на их отработку практически нет и мы потихоньку набрали свой запас таких слов.

про отличие - Все четко и по делу



мне надо..........пришли пожалуйста
__________________
Надя-кися is offline  
Старый 27.11.2010, 02:09
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #12988
Надя-кися
Участник
 
Аватар для Надя-кися
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.110
Сообщений: 177


Что такое МП?

и я так и не поняла,зачем ЭЭГ нужно делать ночью? нам ни чего про это не говорили
Надя-кися is offline  
Старый 27.11.2010, 07:00
ответ для verelis , на сообщение « Кать, это была я;) с карты сегодня... »
  #12989
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
Кать, это была я
с карты сегодня перевела

__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 27.11.2010, 10:56
ответ для Надя-кися , на сообщение « Что такое МП?:009: и я так и не... »
  #12990
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Надя-кися Посмотреть сообщение
Что такое МП?

и я так и не поняла,зачем ЭЭГ нужно делать ночью? нам ни чего про это не говорили
МП это микрополяризация
ЭЭг ночной, более информативный. У нас дневной был в норме, но психиатр видела по ребёнку что нарушения точно есть. И назначила ночной.
Мама Платона is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena