Если у Вас I (0) группа крови, а у мужа - любая другая - почитайте!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 20:35
ответ для mamaelena2010 , на сообщение « У меня 1+, у мужа 2+. Сын родился 2+.... »
  #31
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Katterina_S Посмотреть сообщение
Девушки, хочу поделиться печальным опытом своей первой беременности.
Был тяжелейший токсикоз и гестоз, врачи ничего не могли сделать. Помог реально только плазмоферез (в 10 р.д.).
Когда ребенок родился, выяснилось, что у нас с ним была несовместимость по группе крови, и у меня, и у него в крови нашли огромное количество антител. У него - гемолитическая болезнь новорожденных.
У меня первая группа крови, у мужа и ребенка - вторая.
Раньше я думала, что только резус-фактор имеет значение, а оказалось - что нет.
Почитать можно здесь: http://www.art-med.ru/articles/list/art188.asp
Я даже думаю это могло быть причинои моих нескольких ЗБ...
Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Считается, что конфликт по группе крови встречается реже, чем резус-конфликт. Но если есть вероятность, то лучше во время беременности сдать анализы на антитела, чтобы быть уверенным в том, что все после родов будет ок. Во время беременности с конфликтом по группе крови ничего не сделать.
Почему ничего? Плазмоферез выводит из крови токсины и антитела.
Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
очень странно, что врачи не предлагали сдать такой анализ
у меня 0(1) и отрицательный резус, а у мужа 2+...так я всю Б. сдаю постоянно и на резус-конфликт и на конфликт по группе крови....сейчас вообще каждую неделю почти это делаю...
хотя вот сейчас пишу и понимаю, что когда с первым ребенком стояла на учете в бесплатной ЖК, то вроде сдавала только на резус-конфликт......пойду посмотрю старую обменку...даже интересно
А какои анализ и сколько он стоит и где делаете??
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 21:09   #32
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Я даже думаю это могло быть причинои моих нескольких ЗБ...
Почему ничего? Плазмоферез выводит из крови токсины и антитела.
А какои анализ и сколько он стоит и где делаете??
По групповым конфликтам. Так и называется - Анализ на АВ0 антитела. Я в Отто сдавала, там есть и А и В антитела. За А платила 380 руб.
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 21:37
ответ для mamaelena2010 , на сообщение « По групповым конфликтам. Так и... »
  #33
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
У меня 1+, у мужа 2- В конце беременности "выстрелили" антитела. К слову сказать, кроме констатации антитела, врачи не могут назвать какие, почему и тыпы...Мне сказали на группу крови. На роды отправили в 1РД на Ваське, его специализация. Кровь брали каждый день (на ДО), типа динамика (нарастающая), но все под контролем...После родов оказалось у ребенка конфликта нет, моя группа, а антитела остались. Врачи сказали, что еще не научились точно определять тип антител, и в моем случае, видимо, это антитела на внутреннее воспаление (в моем организме), какое именно и в каком органе или системе после родов уже не важно. Для них. С тем и выписали...
Один в один почти мой случай! У меня 1-, у мужа 2+, в конце Б тоже пошли нарастать антитела по АВ0 (по группе конфликт, по резусу не было), тоже на ДО в 1 роддоме 3 недели...после родов оказалось, что у дочки 1+...откуда конфликт??? врачи пожали плечами и сказали "Бываааееет..." но желтушка была пару дней.
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 23:02
ответ для Katterina_S , на сообщение « Если у Вас I (0) группа крови, а у мужа... »
  #34
nadya3663
Гость
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


Мы тоже столкнулись с этой проблемой. У меня 1(+), у мужа 2 (-). Во время беременности никто из врачей ничего не говорили про возможность конфликта по группе крови. Токсикоза тоже особо не было (только в начале чуть-чуть). В итоге малыш родился и пришлось делать ему переливание крови и лежать под лампами.
nadya3663 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:15
ответ для Katterina_S , на сообщение « Если у Вас I (0) группа крови, а у мужа... »
  #35
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Katterina_S Посмотреть сообщение
Девушки, хочу поделиться печальным опытом своей первой беременности.
Был тяжелейший токсикоз и гестоз, врачи ничего не могли сделать. Помог реально только плазмоферез (в 10 р.д.).
Когда ребенок родился, выяснилось, что у нас с ним была несовместимость по группе крови, и у меня, и у него в крови нашли огромное количество антител. У него - гемолитическая болезнь новорожденных.
У меня первая группа крови, у мужа и ребенка - вторая.
Раньше я думала, что только резус-фактор имеет значение, а оказалось - что нет.
Почитать можно здесь: http://www.art-med.ru/articles/list/art188.asp
у меня первая+, у муж и у дочи вторая+. токсикоза сильного не было. только в начале. о несовместимости по группе естественно узнали ,когда родилась. ничего не переливали. только лежали под лампой.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:34   #36
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


У меня 1(+), у мужа 2 (+). У сына получилась 2(-)
Во время беременности три раза лежала на сохранении с различными проблемами.
В то же время узнала о такой проблемы как несовместимость по группе крови (между прочим, из журнала Мой ребенок
К врачу поприставала, она сказала, чтобы я про это забыла и не волновалась.
Из проблем после рождения - затяжная желтушка.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:48
ответ для sarafina , на сообщение « У меня 1(+), у мужа 2 (+). У сына... »
  #37
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


хотя судя по этой таблице , мы являемся счастливым исключением из правил.
я 1+, муж 4+, дочь 3- конфликта по группе не было. Сдавала на антитела всю беременность. Тоже кстати, испугавшись этой таблички
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 03:16
ответ для Katterina_S , на сообщение « Если у Вас I (0) группа крови, а у мужа... »
  #38
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


у меня 1+,у мужа 3+,у первого ребенка 3+ была легкая желтушка,лично мы считаем,что врачи подстраховались,такой стресс для ребенка сутки без мамы в инкубаторе.
когда родилась младшая дочка,никто ее группу крови не проверял,все отлично.
__________________
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 08:56
ответ для Katterina_S , на сообщение « Если у Вас I (0) группа крови, а у мужа... »
  #39
китиккотик
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 149


У меня 1-, у мужа 2+---токсикокоз с первым ужас, ужас какой был. Сейчас вторая беременность и все по новой.
китиккотик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:29
ответ для Katterina_S , на сообщение « Если у Вас I (0) группа крови, а у мужа... »
  #40
yava3
Участник
 
Аватар для yava3
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 280


У меня 1+, у мужа 2+ у дочи 1+. Про групповой конфликт узнала на 30 неделе, когда отправили на анализ. Делала в Отто и в Скандинавии стоило вроде 350-400 руб.. Антитела бывают двух видов А и Б, в моем случае помоему искали А. Антител не было, а желтушка была)
yava3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena